24 июня 2022 г. 11:19

5 Прекрасное лекарство для души

Замечательная книга с прекрасным языком автора.

Обожаю Антонину Крейн и её писательский талант, читая книгу получаешь истинное удовольствие от самого языка автора и метафор, которые она использует.

Это восхитительное умение вплетать по одной ниточке в своё повествование, расставляя акценты то тут, то там, пока не сформируется очаровательный сюжет, после которого очень долго остаётся прекрасное послевкусие и хочется ещё.

Данная история удивительно прекрасно сочетает в себе элементы детектива, лёгкого романтического и приключенческого жанров.

Все книги автора можно разобрать по цитатам, в которых сформирована простая мудрость жизни и "Призрачные рощи" тоже не стала исключением.

В книге мне понравилось абсолютно всё, так и хочется снова открыть книгу на первой странице и начать всё сначала.…

6 апреля 2022 г. 14:29

5 кому заряд энергии на целый день и бессонную ночку впридачу?

С возвращением в Лесное королевство! Добро пожаловать, конечно, но с порога готовьтесь: загадки, тайны, нераскрытые преступления, королевские интриги - всё это уже с распростёртыми объятьями встречает вас и радостно пляшет у костра богом (поправочка - хранителями, про богов понятно не очень) забытый ритуальный танец. Ну и, куда без них, по пятам последуют вопросы о дружбе, доверии, выборе, принятии себя и (весна же, ну!) о любви…Эта книга не позволяла выпустить себя из рук и я впервые в жизни провела буквально целую ночь за чтением. Я села за это непредвиденно затянувшееся занятие примерно в обед, а отложила произведение  в семь утра. При этом чтение достаточно часто прерывалось бьющими через край эмоциями и… кто бы подумал, даже какой-то непонятной пляской ближе к шести утраВ общем и…

28 апреля 2022 г. 06:29

5 Как же я скачала по Шолоху

Как же я скучала по компашке из Шолоха. Как же я скучала по самому Шолоху

В этой книге много событий, несколько локаций. Мы встречаем уже знакомых героев и их старых друзей, узнаем ещё больше тайн про Шолох и его обитателей. Каждый герой меняется, кто-то чуть-чуть , а кто-то кардинально и за этим очень интересно следить.

Неповторимый стиль написания делает книгу не простой чередой событий, а на каждой странице вкладывает какую-то жизненную мудрость, высказывание (уникальное) или шутку. Каждую такую фразу хочется центрировать и обдумывать - так сильно оно откликаются в сердце. Это уникальная книга и целиком серия Шолох, уникальна своим позитивом и добром. В этом мире хочется жить, а с героями дружить.

21 апреля 2022 г. 12:57

5 Когда начинка соответствует обложке

Четвёртая книга, как и предыдущие, затягивают в мир Шолоха, тайн и признаний❤️
Каждый герой встаёт перед вопросом, как ему жить дальше и чем он действительно хочет заниматься. Тинави давно прошла испытательный срок "малька" и теперь она ожидает вердикта, станет ли она Ловчей, так как магией она так и не пользуется.

Полынь тоже ожидает повышение, как и друзья гг. Но каждый проходит свой кризис.
Отношения между Тинави и Полынью становятся более щекотливые))) Кажется протяни руку и зажгется искра

28 апреля 2022 г. 14:00

5 Отличная серия, с уютным, интересным миром

Хочется возвращаться к этому миру снова и снова. Следить за развитием персонажей (а последить тут есть за кем) Окунуться в атмосферу города-леса, пить кофе с героями. Такой себе островок спокойствия. Можно отвлечься от окружающего мира, и провалиться в историю, теряя счет времени.

7 апреля 2022 г. 17:03

5 Любимая книжная серия!

В который раз с нетерпением ждала новой книги по вселенной Шолоха :) Это чувство, когда снова встречаешься с любимыми героями, вместе с ними расследуешь загадки и подслушиваешь их тайны - просто самое настоящее волшебство! Авторский язык - это отдельное удовольствие, с первой секунды погружаешься в мир героев и забываешь обо всем вокруг. Антонина, спасибо вам за ваши книги, после них действительно хочется жить!

30 апреля 2022 г. 12:00

5 Возвращение в Шолох

Есть такие истории, которые затягивают тебя с головой и оттуда никак не хочется возвращаться в реальностьДля меня такими стали книги серии «Шолох»Я недавно закончила читать «Призрачные рощи» и это были чудесные несколько дней, которые я провела в любимом мире и с любимыми персонажами!Я от всей души смеялась, была заинтригована сюжетными поворотами и очень переживала за героев под конец книги!На мой взгляд «Призрачные рощи» получились  самой сильной из четырёх вышедших книг.Так радует, что автор от книги к книге цепляет читателей все сильнее, раскрывает уже знакомых и любимых героев с новой стороны!Я с нетерпением буду ждать новых приключений Тинави и компании и других героев из мира «Шолоха»!

22 апреля 2022 г. 13:34

5 Мы все … :)

На этот раз мы буквально спустились с небес на землю (из космоса в Призрачные рощи). История стала приземлённей, что дало возможность раскрыть персонажей не на фоне истеричного выживания с хранителями, а в протокольной работе ведомственных структур. События становятся мрачнее, убийства – повседневнее. И начинаешь всерьёз переживать за судьбу персонажей. Здесь нет драмы вселенского масштаба. Мы прекрасно знаем с прошлых книг, кто главный злодей истории. Через него мы больше узнаем о прошлом персонажей (не только главных, но и второстепенных, что очень важно! ). Герои становятся самостоятельнее. В предыдущих частях у нас был ком из разноцветных характеров на фоне захватывающих событий. В этой книге стали различимы голоса: каждый персонаж обрёл свою форму, предысторию, амбиции. Некоторым…

12 апреля 2022 г. 14:15

5 Небольшой отзыв

За последнее время,   это лучшая серия из существующих, невероятно детализированный мир и персонажи, красочная и позитивная атмосфера, никакой пошлости (что в русских фэнтези обычно сплошь и рядом, даже плеваться порой хочется). Читая испытываешь полное погружение и хочется ещё и ещё (когда ж уже следующая выйдет в серии, ждуууу). Итог: чистый кайф, читать всем и обязательно, в непростые времена очень хорошо поднимает настроение 100 из 100

11 апреля 2022 г. 12:38

5 «Смех должен быть лекарством, а не оружием. Нельзя смеяться над чужой болью. Только над своей – и лишь после того, как оплачешь ее как следует»

Странные дела творятся в Шолохе. И не удивительно, ведь каждый раз там что-то происходит. В этот раз преступник, устраивает подлянки и ведет обратный отсчет, статуи оживают сами собой, дети исчезают из Тернового замка, а в лесу пляшет призрачный культ. Но, хвала Богам (ну куда же без них), наша верная компания всегда готова вписаться в расследование. Хочет того, она или нет.

Как же я рада была вернуться в Шолох. Он стал таким родным и любимым. А герои… ммм… закачаешься, и даже если в предыдущих частях к тому же Лиссаю я относилась с большим скептицизмом, то именно тут мы узнаем его с другой стороны. Что ж сказать, мальчик вырос. Боги – это вообще что-то с чем-то. Кто ж знал, что они настолько приближены к людям?

Полынь – мой новый краш еще с «Шолох. Теневые блики». Как же круто, что автор…