В поиске материнской любви. Как взрослой дочери исцелиться от травм прошлого и улучшить отношения с окружающими и с собой

Келли Мак-Дэниел

Zarushka

31 августа 2022 г. 14:02

3 Не легкое чтиво

Эту книгу нельзя сравнить с легкой прогулкой: уж слишком близка эта тема любой женщине (а мужчина вряд ли станет читать книгу для дочерей, да?). Она об идеальном - о том, чего ты ждешь от матери. О заботе, опеке, наставничестве. Одним словом, о любви.

Много ли можно получить той любви, когда поколениями детей отдавали в ясли, давали проораться (воспитание по Споку), молчали о чувствах, заставляли быть удобными? У всех, у всех нас в той или иной степени есть травмы от недополученной маминой любви. И бесполезно тут обвинять, эта беда идет из поколения в поколение, через череду войн и лишений, в которые попадали женщины, через необходимость работать, чтоб обеспечить семью, через одиночество и установки нашего коммерциализированного века.

Автор проводит вас за руку и показывает ту боль,…

Farit1211

26 апреля 2022 г. 14:48

Это будет один из самых коротких отзывов в моем паблике. Я очень много слышала о травмах дочерей, о том, что многие дочери вырастая имеют в душе глубокие травмы от отсутствия материнской любви.

Читая эту книгу я пыталась понять, есть ли у меня подобные проблемы и что делать, чтобы у моего ребенка не было таких проблем.

Я очень рада, что это не мои истории, что у меня в душе не болит от отсутствия материнской любви, от конфликтов и уж тем более от насилия.

Если у вас есть нехватка материнской любви, вы хотите понять почему материнство так важно, что значит роль матери для ребенка, в том числе уже выросшего ребенка, если у вас есть травмы, которые вы хотите проработать, то не раздумывая хватайте эту книгу.