20 апреля 2022 г. 13:04

5 Никакими словами невозможно передать насколько я влюблена в эту книгу.

Я полюбила её буквально с первых глав. Слог Эммы Скот просто великолепен, насколько он легко, плавно и динамично читается, что при желании и наличии свободного времени можно прочесть эту книгу за день.

Честно говоря, я не любитель романов, но эта книга точно войдёт в топ любимых. Сюжет, он просто невероятно затягивающий. От книги невозможно оторваться, хочется поскорее узнать,что же там дальше будет.

Ох и заставила меня эта книга потрепать нервишки(которых и так уже давно нет:) Я могу смело заявить, что это самая эмоциональная книга, которую я когда-либо читала. Я сейчас серьёзно. Каждая глава вызывала у меня уйму эмоций: я и смеялась от души, и умилялась, и переживала, и даже плакала(ну плакала это даже мягко сказано). Не часто я настолько сильно переживаю за героев и привязываюсь к…

17 мая 2022 г. 22:01

5 Каждый имеет шанс на любовь

Вторая книга из серии "Потерянные души" (после "Девушка из песни"). Можно читать отдельно, без привязки к первой истории.

Эмма знакомит нас с двумя выпускниками старшей школы, каждый из них переживает непростой период в своей жизни. Обе истории трогательные, не возможно не переживать за мальчиков. Автор пишет очень проникновенно и трогательно.

Холден - парень, который не верит в то, что достоин любви. Ривер - умеет любить открыто и искренне, но порой берёт на себя слишком многое.  Вместе им предстоит пройти множество испытаний.

Эмма Скотт снова подкупила меня отсутствием токсичных отношений в центре сюжета. Её романтическую историю крайне приятно читать, каждый из героев положительный, хоть и не без странностей. И всё так складно и мило у нее разворачивается, что с удовольствием читаешь…

4 апреля 2022 г. 14:50

4 Это было очень чувственно и грустно…

Эта история на лгбт тематику мне понравилась намного больше предыдущей книги (однажды я выберу тебя), возможно потому что это является ещё одним взглядом со стороны других участников в книге «Девушка из песни».Однозначно для восприятия полной истории необходимо прочитать первую часть, так будет намного интереснее.Герои этой части раскрыты ярко, их переживания я чувствовала каждой клеточкой души, и переживала за них, как за себя!Очень чувственно описаны переживания Холдена и его боль, через которую он прошёл из-за своих родителей, и очень больно конечно, когда такое случается. Когда родители не принимают того, кем ты являешься.Реабилитационный центр на Аляске, это недопустимое место, для каждого человека, независимо от того, кто ты есть.Хотелось бы побольше добра и любви в этом мире!

27 марта 2022 г. 09:36

5 Он - само спокойствие. Ты - ураган.

Это было восхитительно и невероятно больно! Сколько всего пережили каждый из героев за свои 17 лет! Боль, одиночество, непонимание... и это только маленькая часть всех страшных вещей, которые они испытали!
Я рада, что Эмма снова подняла такие темы как репаративная терапия, осуждение за чувства к человеку, алкозависимость, психологические проблемы на основе стресса. Это вторая ЛГБТ книга автора, и она снова попадает в любимые. За эту долгую историю я смогла прочувствовать всё, что прошли герои, какие чувства они испытывали, какие трудности они пережили... Я рада, что Холден и Ривер, не смотря на всё, что происходило, стремились найти себя, друг друга. Их взаимные слова поддержи и выражение любви доводило меня неоднократно до слёз.
Также я была безумно рада увидеть упоминания об истории…

27 марта 2022 г. 19:19

данная книга заставила меня рыдать в течение несколько глав и частей. я не люблю эмоциональные качели в книгах, но здесь я не могла просто остановится от прочтения.

спасибо Эмма Скотт за такое волшебное произведение)

12 апреля 2022 г. 23:16

5 Наконец-то он дома

Эта книга перемолола меня в мясорубке, и выкинула в реальность в состоянии эйфории.
Много стекла, но черт возьми, впервые я хотела еще и еще, мне было мало этой книги. А все потому что Эмма Скотт написала реальных живых персонажей, они настолько объемные, что проникают в самую суть, прямо под кожу.
Я безумно полюбила Ривера, этот человек ожившая мечта, в нем так много добра и альтруизма, но при этом нет приторного послевкусия, он реален, как и его проблемы. И когда он с ними справляется - ты ему веришь.
Холден, человек которого заставили пережить ужасные вещи, сомневаться в себе и во всех вокруг. Он сломлен, но в конце концов, любовь спасает его, ведь она то самое чувство, ради которого он сам захочет спасти себя. Герой проходит сложный и тернистый путь, он долгий и это еще сильнее…

18 апреля 2022 г. 11:25

5 Так умеет только Эмма Скотт

У меня сейчас в жизни пока подготовки к экзаменам, время, когда нужно выбрать университет, вообще конец 11 класса - это сплошной стресс, я думала, что это период не для чтения книг Эммы Скотт, кажется, что для переживаний из-за героев просто не остаётся сил и эмоций, но оказывается, что для её книг они есть всегда. Я прочитала эту книгу за один вечер, села читать и просто не могла остановиться, уже надо было бы ложиться, а я всё читала и читала, пока не дочитала.

Я столько плакала над этой книгой, как не плакала уже давно, там были и трогательные моменты, и безумно грустные и печальные. Так умеет писать только Эмма Скотт - так, что чувствуешь всё, как будто это происходит с тобой, так, что хочется защитить героев от их боли, так, что ты не можешь не закончить чтение книги. Боль каждого…

21 марта 2022 г. 22:03

5 — Спасибо, что любил меня тогда, когда у меня у самого не получалось.

«Я уже был уничтожен, но он уничтожил меня снова. В лучшем смысле этого слова.»Коротко о том, что сделала со мной эта книга️

8 апреля 2022 г. 19:17

3 Узнать истинного себя через года. Любовь с первого взгляда или пьяный бред

Продолжение истории  "Девушка из песни" про второстепенных персонажей. Можете читать эту книгу не читаю "Девушку из песни" все события вы итак узнаете . Скажу честно, да в принципе книга интересная, но, всегда есть но. Книга рассказывает нам историю о двух парнях, у которых есть свои скелеты в шкафу, каждый из них жаждет узнать тайну друг друга. Возможна ли любовь с первого взгляда? Возможно ли простить? Возможно ли полюбить, принять ,исцелить?Да, скажу я вам, возможно!

8 августа 2022 г. 16:15

Слог и повествование Эммы Скотт это любовь особая
детские травмы, тяжелое прошлое, любовь с преградами это про любимого автора
И эта книга также не обошла стороной эти темы, кроме того было также непринятие себя, непринятие сущности детей, взаимоотношение родителей и детей, и какое же большое влияние оказывает подростковый период на само развитие личности

Написано прекрасно, но за героев и ЛГБТ к которому отношусь нейтрально, ставлб