19 февраля 2024 г. 17:27

В книге затрагивается очень сильная и очень болезненная тема конверсионной терапии. Наверное за неё и описания воспоминаний Холдена о ней я и поставила один балл книге. Второй балл ушел второстепенным персонажам — маме Ривера и Беатрис.

Всё остальное — не зашло от слова совсем. Создалось ощущение, что в книге выверено каждое слово, и от этого она получилась неживая и несколько плоская. Героям не получалось ни сочувствовать, ни верить. Да, всякие ужасы и страсти, которые случались с ними, могут заставить рано повзрослеть, но я постоянно забывала, что они ещё подростки. Сюжет — прост и банален. Постельные сцены — в лучших традициях фанфиков.

Но читается легко и абсолютно не грузит мозг, так что любителям любовных романов, может и понравится :)

OrangeSwan

13 декабря 2023 г. 21:33

В Холдена я еще влюбилась, когда прочитала "Девушку из песни" и очень ждала эту книгу. Автору удалось создать живого, саркастичного персонажа, который внутри умирает от полученной травмы и предательства родных, казалось бы, людей.

Я прочувствовала это уже в первой книге, а тут его сумели раскрыть так, что я читала взахлеб его историю и понимала, и его поступки, и его страхи.

Когда родители узнают "особенность" своего сына, они отправляют его на Аляску, чтобы его "исправили" и вернули им идеального сына. Там же, подвергаясь "лечебной терапии", ему скорее нанесли вред, чем "исправление", и поэтому он провел еще год в швейцарской лечебнице, чтобы восстановиться. Аляска оставила ему глубокие шрамы и осознание того, что он не достоин любви.

Встретив в новой школе Рива, выдающего футболиста,…

15 июля 2023 г. 12:26

4 Хорошие вещи случаются с теми, кто ждет, или как там говорят.

Книга неплохая, читается быстро и легко. Я её читала во время жёсткого нечитуна и была в шоке, что осилила её за вечер.

В начале книги есть плейлист, который поможет погрузить в книгу ещё больше. Он очень даже хороший и многие из песни из которого пополнили список любимых произведений. Но недавно слушав какую-то подборку песен наткнулась на песню ФРИК ПАТИ - "Влюбиться и плакать" и она мне напомнила главного героя особенно вот этими строчками:

Пусть вместо парфюма водка
Тепло лишь от батареи
Но пить и писать – работа
Пить и любить до смерти.

Сняла одну звезду поскольку мне не хватило раскрытия романтических отношений. Они влюбились в друг друга по щелчку пальцев, мне не хватило разговоров между героями как они узнавали бы себя в обьекте своей влюбленности, находили что-то новое для себя.

9 мая 2023 г. 20:07

2 Сюжет высосан из пальца (во всех смыслах, если вы понимаете о чем я)

Что я могу сказать..
Добрая половина книги - копипаст первой части цикла, «Девушки из песни». Вот я не люблю такой прием «всё то же самое, но глазами другого героя». Слишком растянуто.
Во время чтения меня заинтересовала психологическая травма Холдена. Это действительно было интересно и грустно читать. Конечно, во всем виноваты родители, тут ничего нового. Вместо безусловной любви к сыну они впали во власть своих страхов и бедолагу, как подопытного кролика, подвергали неправильному и жесткому якобы лечению, что в итоге ещё больше закрепило в подростке его отклонение, да и впридачу новых проблем с психикой дало.
Ривер - типичное клише, чего хочу не знаю, что свойственно каждому подростку. Лично мне показалось, что именно «о боже мне же это нельзя!» и толкает его на эти поступки, ведь…

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

5 февраля 2023 г. 20:56

4.5 Я никогда тебя ни о чем не попрошу

В пятнадцать лет Холден подвергся конверсионной терапии на Аляске, после чего провел еще год в швейцарской лечебнице, чтобы восстановиться. Аляска оставила ему глубокие шрамы и осознание того, что он не достоин любви. Но когда в новой школе Холден встречает Ривера, футболиста скрывающего свою ориентацию, чтобы не разрушать свой хрупкий мир, в нем начинают бороться два желания: остаться с Ривером и сбежать от него как можно дальше.

Этот роман настоящие эмоциональные качели для читателя. У Холдена и Ривера много своих проблем, которые то сводят парней вместе в желании помочь друг другу преодолеть их, то разводят из-за нежелания портить друг другу жизнь. Эмма Скотт затрагивает огромное количество проблем: проблемы отцов и детей, непринятие, желание соответствовать чужим ожиданиям, отсутствие…

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

15 февраля 2023 г. 15:32

2 Диалоги и 18+

Наверное, современные любовные романы не мое. Я все же по части долгих ухаживаний и романтики + сюжета в книге. В Когда ты вернешься ко мне одни диалоги и секс. Она реально только из этих двух компонентов и состоит. Я рассчитывала на другое.

Сюжета у книги нет. Зато есть Холден и Ривер, а вокруг их отношений и мыслях друг о друге все вертится. Холдена создали богатым бездельником с манией страдания. Ну и невозможно красивым, соответственно. А как иначе? Он страдает везде и всюду, постоянно вспоминает Аляску (хотя то, что там произошло очень сомнительно). Аляска его надломила и превратила в актера драмтеатра. Вопросов бы не было, будь это прописано глубже и реалистичнее. Более того, Холден вбил в голову (или ему вбили) что все, к чему он прикасается, он разрушает. Поэтому он кинул Ривера?…

8 марта 2023 г. 00:48

5 Когда ты вернешься ко мне

Эта книга мне понравилась даже больше, чем «Девушка из песни». Хорошо раскрыты личности главных героев, проживаешь боль и радость вместе с ними. Навсегда в моем сердечке.

5 апреля 2023 г. 16:25

5 Вынос эмоционального состояния

Эмма Скотт - определенно мой автор
Не могла оторваться от истории, буквально не заметила, как прочитала и хочется еще и еще
Герои прописанные, к сюжету и логике вопросов нет, все на высшем уровне

polin84

25 октября 2022 г. 12:20

5 Спасибо, наревелась

Знакомство с творчеством Эммы Скотт началось с одной из ее популярных книг ЛГБТ. Не ожидала чего-то сверхъестественного, думала похожая история на все те что я читала раньше. Но в этой книге какая-то другая, своя атмосфера боли и страдания.

С самого начала нам дают понять, что у Холдена серьезные проблемы с психикой после терапии, он любит выпивать, игнорирует окружающих, живет в собственном мрачном мире. И противоположность ему идеальный сын и спортсмен Ривер. Что между ними может быть общего? Да ничего. Но искра вспыхивает сразу.

В книге много эмоциональных качелей, когда кажется что парни вот-вот будут вместе снова все обламывается. Любят авторы такие приемы, а мы должны потом страдать.

Холдена было очень жаль, Ривер вроде и держался мужественно, но видно было что и его вся эта ситуация…