DALopa

волостной писарчук

16 декабря 2023 г. 04:26

"Мгновенная карма" - это совершенно удивительная книга сразу о многом. Но в первую очередь о важности сохранения экологии. Сюжет вот о чём. Два неладящих друг с другом одноклассника в конце учебного года расстаются на лето едва ли не врагами. Одна из них, девушка по имени Прюденс, узнаёт, что в городе есть центр по спасению морских животных. Никогда раньше не слышав об этом, и стремясь исправить оценку по биологии, героиня отправляется в центр для того, чтобы узнать о нём побольше. Какового же её удивление, когда видит там своего школьного недруга, кроме того, ударившись головой, обретает возможность без личного физического участия обрушивать возмездие на человека, поступающего недостойно. И это очень органично вплетается в основную сюжетную линию. Хотя, казалось бы, причём здесь мистика…

DoroteyaEvans

13 августа 2023 г. 12:24

2 — Какая ирония, правда? Экономика процветает, но для простого человека это всегда борьба.

Люблю Мариссу Мейер, но эта книга совершенно не понравилась. Вообще подозревала, что ромкомы - не моя трава, но решила убедиться.

Сюжет. Главная героиня Пруденс - перфекционист и отличница. Она обладает даром наказывать людей за их проступки.Но однажды судьба щёлкает ее по носу и девушке ставят низкую оценку за проект, который влияет на годовые итоги. События разворачиваются оооочень быстро. Сюжет, как по мне скомканный.

Герои. Пруденс - бесила от первой до последней страницы. Развития она не получила. Персонажи клишированные и неинтересные.

Язык. Написано просто, но не примитивно. Слог Мариссы Мейер я люблю. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени.

Сеттинг. Это реальный мир, но с одним не нужным фантастическим допущением.

Кому рекомендую прочитать. Это легка летняя история…

3 октября 2023 г. 10:50

5 влюбилась без памяти

Замечательная книга, прекрасного автора!
как хочется, чтобы таких книг было больше!!! И чтобы их читало больше людей!

Это тот самый случай, когда автор раскрыл персонажей, построил интересный и не заезженный сюжет, создал идею и посыл истории и взял глобальную проблему в мире за основу. Похвала Марисе!!! Могу сравнить структуру её произведения с классиками. Очень серьезная и продуманная работа.

Читая эту историю, я очень часто размышляла на важные  темы, которые охватывает эта книга: анализировать свои поступки, нести добро в этот мир и не осуждать других людей.
Главная героиня приобрела способность наказывать людей кармой за их плохие поступки. Это заставляет задуматься о своем поведении.

Огромный плюс этой книге - это тема охраны морской природы и животных. Истрия подростковая и мне…

kaa_udav

28 июля 2023 г. 11:41

3.5 "Я верю, что я - хороший человек. Но что, если это не так?"

Умеет Марисса Мейер писать неплохие подростковые любовные романы. При этом, она ещё подбирает интересные сеттинги. В данном случае у нас курортный американский городок, летние каникулы и центр по спасению животных. Прю хочет переделать школьный проект, чтобы исправить низкую для себя оценку. Но для этого нужно наладить отношения с несносным напарником Квинтом. В это же время девушка получает странную сверхъестественную силу - она может наказывать людей за их проступки. Она - ходячий кармический бумеранг. К чему это приведёт и её, и Квинта Эриксона?

За что хвалю книгу Здесь неплохие персонажи. Прю - типичная для жанра нетакуся. Квинт - мегапопулярный школьник. Набор главных героев довольно стандартный на первый взгляд. Но автору очень хорошо удалось раскрыть своих персонажей, показать…

11 июля 2023 г. 19:21

5 Лёгкая летняя история

Очень лёгкая, воздушная история. Идеально для чтения на пляже или на даче. Не обычно читать от автора "Лунных хроник" приземленную историю про первую любовь, которая ещё затрагивает тему защиты животных.

Главная тема книги - не судите человека, не узнав все обстоятельства. Хотелось бы верить, что в жизни добро вознаграждается, а зло будет наказано, поэтому финал истории оставляет приятную теплоту. И да, так же как и главная героиня судит по внешнему виду, не надо судить эту книгу по обложке, так как за не очень приглядной картинкой, скрывается хорошая и добрая история.

16 июля 2023 г. 11:19

По моему мнению, книга идеально подходит для летнего чтения и я не знаю, почему о ней совершенно не говорят на просторах буктока :(

Солнечный пляж Южной Калифорнии, горячий песок под ногами, освежающая прохлада моря и долгожданные каникулы, каждая строчка этого романа пропитана атмосферой лета и приключений.

Так же в книге присутствует всеми излюбленный троп "от ненависти до любви" и к моему удивлению он и вправду обоснован. Ненависть не берётся из ниоткуда и любовь не возникает просто так. Главные герои милашки и в их отношения я верю.

А ещё во время прочтения книги, в ней столько раз упоминался фильм "Челюсти", что я не вольно посмотрела 2 части.

И баллы снимаю за немного глупые по моему мнению поступки гг в паре моментов и за отсутствие объяснений откуда взялась способность у Пруденс к…

__Dariij__

13 февраля 2023 г. 12:46

Скажу сразу — мне не нравится обложка, а вот содержание порадовало. Легкая и добрая книга о подростковых взаимоотношениях, любви, раскрытии себя и окружающего мира. Очень хорошо показано, что не стоит вмешиваться в дела вселенной и творить кармический суд над людьми, рассмотрев обстоятельства лишь с одной стороны.

Ещё одна важная тема — сохранение подводной фауны. Описания океана и его обитателей великолепны.

В целом книга оставила приятное впечатление, а в подростковом возрасте, возможно, даже впечатлила бы.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

27 марта 2023 г. 11:08

Приятный УА, в котором все не так как кажется на первый взгляд. Что мы имеем Пру - девочка-отличница, перфекционистка, склонная навешивать людям ярлыки. Клинт - парень-раздолбай, который постоянно балагурит и везде опаздывает. Но оказывается все не так просто и по мере чтения мое мнение о Клинте менялось. Герой раскрывался с новой стороны практически каждую главу. Вот только причина ссоры у меня не вписалась в этот сложившийся образ. Казалось бы у парня есть голова на плечах, а он так легко обвиняет человека, к которому что-то чувствует. Вот здесь мне не хватило главы о самокопаниях и переживаниях героя. А спустя пару глав он моментально меняет свое отношение на полностью противоположное. Да и та самая карма, которая вынесена в заголовок не особо и нужна этой истории. Было интересно…

3 мая 2023 г. 16:53

4 Мгновенная...

Легкая и добрая книга о подростковых отношениях, первой любви.. Думаю, не стоит вмешиваться в дела вселенной! Творить добро хорошо, но мы не вправе наказывать других, потому что никогда не знаем всех подводных камней и внутренней кухни...А вдруг человеку пришлось так поступить из-за весьма печальных последствий...

Главная героиня очень шустрая девочка.. На первый взгляд я подумала, что у нее "синдром отличницы", которой очень важны оценки, так-то оно так. НО! Также стоит отметить ее внутреннюю силу и жилу бизнесмена. Казалось бы, откуда у десятиклассницы такие познания и стремления в бизнесе.. Я вот просто подумала, а как развить в ребенке такое желание?! Это же не так просто.

Во время чтения этой книги очень захотелось на море. Тоже погреться на солнышке, прогуляться по песку, искупаться…