29 апреля 2020 г. 13:04

0 не смогла оторваться, пока не дочитала.

Жить в одной квартире.... спать в одной кровати... и не знать друг друга! Классно? Очень. Как то сразу не восприняла эту книгу как что то серьезное. но когда начала читать не смогла оторваться пока не дочитала. я наверно очень придирчивый читатель но вот для меня лично эта книга была очень интересной. Если не касаться сюжета и его развития могу сказать что в книге нет каких то провалов, нет таких нудных и ненужных описаний. В книге все интересно и читается очень хорошо, легко. постоянно что то происходит, как то события развиваются. у меня возникло ощущение что ты ползешь по высокой лестнице куда то высоко чтоб понаблюдать что то интересное с высоты птичьего полета. и причем с каждой ступенькой возрастает не страх а интерес. Так что очень рекомендую прочесть.

28 марта 2020 г. 23:35

не могу сказать что история меня поразила, но я провела приятно время за чтением её, и осталось приятное послевкусие

24 марта 2020 г. 18:28

Книга понравилась, как раз, хотела почитать что-то легкое и про отношения, не напрягая свою головку Выбрала эту книгу, так как заинтересовало название и сюжет, так как, таких сюжетов не встречала Общаться через записки, это так интригующе, да ещё и жить с незнакомцем в одной квартире, да и спать на одной кровати, пусть его и нет рядом, как то Лично я бы не решилась, испугалась бы В этой книге непонятно было одно для меня, почему бывший так за ней бегал, ведь сам ее бросил, не так уж правдоподобно было, что она ему была нужна и жить он без неё не мог

15 марта 2020 г. 00:44

5 Лекарство от грусти и печали

"Квартира на двоих" Бет О'Лири - это самый настоящий антидепрессант)) Мегапозитивная история дружбы и любви. Давно не было такого, чтобы книга при всей своей лёгкости и незамысловатости сюжета вызвала столько положительных эмоций. Пока читала её, улыбка не сходила с лица, а местами я в голос хохотала) Даже сейчас пишу о ней и улыбаюсь ❤️ Главные герои Леон и Тиффи - соседи по квартире, автор налелила их отличным чувством юмора и самоиронием. Несмотря на то, что действие происходит в 21 веке, способ общения друг с другом они выбрали очень необычный - это не месаенджеры и не соцсети, это записки, которые они оставляли по всей квартире, в которой находились в разное время (такой договор) и длительное время они не пересекались, складывая мнение друг о друге только по письмам)) Очень…

12 июня 2020 г. 13:18

Книга очень милая, теплая и светлая. Особенно, я люблю когда в тексте используются записки и письма. Это добавляет книге ламповости и романтичности.

Главная фишка книги это то, что Леон будет жить в квартире днем, а Тиффи – только ночью и целые выходные, а общаться им приходится посредством этих самых записок.

Мне понравилось, что это не просто легкомысленный любовный роман, а история о девушке, которая оправляется от тяжёлого разрыва, находит себя, справляется с последствиями газлайтинга и находит в себе силы отказать преследующему ее бывшему.

Как по мне, то тема насилия очень важна, т.к. люди забывают, что насилие бывает не только физическое, но и моральное.

Да, главная героиня иногда предстает перед нами глупой гусыней, но это скорее часть ее развития, как персонажа.

Книга однозначно…

1 июля 2020 г. 11:35

4.5 Милашковая история

Квартира на двоих это лёгкий и милый рассказ о дружбе в первую очередь, а после о любви. Меня очень зацепил неординарный сюжет, как двое молодых людей делят квартиру на двоих, но никогда не виделись. два разных человека с разным образом жизни, у каждого своих проблемы и трудности, начинают дружить посредством маленьких записок. стикеры, не просто уведомления или просьбы, а полноценный инструмент общения, который подружил двух квартирантов. Мне не совсем импанировала история личной жизни Тиффи (на мой взгляд слишком много драмы), а вот Леон представлен вполне реально и ему сопереживалось немного больше. Несмотря на страндартые сюжетные линии и типичное "романтическое" развитие событий, мне именно понравилось как дружба и искреннее сопереживание между двумя героями переросло в любовь.

11 мая 2021 г. 13:08

2 Половинне розчарування

Ідея насправді дуже цікава. Однак, неймовірно шкода, що історія Леона була опущена, порівняно із історією Тіффі. Її історія та події життя краще би лишилися у кабінеті Мо, та не виходили назовні читачу. Історія ж Леона лишилася не до кінця розказана, і мало того перебивалася повідомленнями між квартирантами. Сподобатися ця книга може жіночкам, які люблять нелогічні перепетії, що змушують їх цікавитися такою історією. Для читачів, що шукають цікаве літературне чтиво, не раджу цю книгу.. Вибачте..

8 апреля 2022 г. 19:06

3 Спойлер Да уж,общаться исключительно обмениваться записками?! Хах, неужели это возможно

Прочитала я эту книгу довольно-таки быстро, грубо говоря за вечер. Ожидала я немножко другого. Если вы любитель милых романтических историй на один вечер, то эта книга однозначно для вас. как по мне не, книге чего-то не хватает. Персонажи моментами ведут себя крайне неразумно.Не ожидайте сильно много. Книга на любителя и уж точно подойдёт не каждому. А теперь о чём же данная книга. Девушка работает редактором в не популярном издании, которое выпускает книги из ряда сделай сам. Рассталась с парнем, и ищет квартиру, как вы уже могли догадаться, денег у неё немного, поэтому бюджет на квартиру ограничен. И вот, находят она объявление, сдаётся квартира на двоих. Её будущий сосед ведёт ночной образ жизни ,поэтому встречается в квартире они не будут. общаются они исключительную оставляя друг…

25 мая 2022 г. 20:48

2 не сподобалось

Як на мене історія геть ніяка. Окремо наче герої розкриті, наче відносини є, але вогню немає. Наче все за правилами зробили, але забули хімії додати. Чи може це моє притуплене враження бо читала ще в бомбосховищі. Але книга геть не запалює. При цьому опис прям дуже запав до душі. Це той випадок коли виникають дружні стосунки, а не романтика і все таке.