Тиффи Мур срочно нужно съехать от бывшего парня, и лучше в квартиру подешевле. Леон Туми работает по ночам в хосписе и нуждается в деньгах.

И тогда они находят сумасшедшее, но в то же время идеальное решение: Леон будет жить в квартире днем, а Тиффи — ночью и на выходных.

Они видят только следы друг друга — грязные чашки, разбросанные туфли, шарфы и книги — и пишут друг другу записки: о том, кто должен вынести мусор, убрать вещи, починить отопление. А еще делятся новостями о ревнивой девушке, навязчивом бывшем, друзьях и проблемах на работе.

Сколько нужно записок, чтобы подружиться с человеком, которого никогда не видел?

А через сколько записок можно в него влюбиться?..

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

Лучшая рецензия

Смотреть 344
Basenka

Basenka

Это определенно один из тех случаев, когда оригинальная идея «делает» книгу. Тиффи и Леон спят в одной постели уже несколько месяцев, но ни разу в жизни не видели друг друга (нет, со зрением у них все в порядке, просто с финансами не очень, вот и пришлось снять одну небольшую квартиру «пополам»: он живет в ней днем, а она - ночью). Они оставляют друг другу записки (ну надо же как-то общаться), еду (Тиффи), грязную посуду (Леон), а заодно и непроизвольно делятся кучей проблем.

Я уже настроилась, что это будет история двух незнакомцев, влюбляющихся в друг друга по переписке… Но это, как оказалось, далеко не вся история. Здесь довольно много ответвлений от основной сюжетной линии: бывшие Тиффи и Леона; полная «драмы» работа Тиффи; трое ее близких друзей; работа Леона в хосписе; история его…

Лучшая цитата

Смотреть 260

Издания и произведения

Смотреть 9

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги».