3,6

Książka w dwóch wersjach językowych: polskiej i angielskiej. A dual Polish-English language edition. Opowiadanie zaczyna się mrocznie i tajemniczo: „W pokoju moim znajduje się stare, w srebro…
Издательство: Armoryka

elefant

29 июля 2014 г. 21:14

Другой рассказ – «Серебряное зеркало» уже повествует от лица главного персонажа – сыщика, пытающегося разобраться в счётных махинациях своего оппонента. По мере того, как наш герой сутками корпит над счетоводными книгами, мрачное зеркало раскрывает перед ним историю довольно странного и страшного преступления, что произошло несколько столетий назад. Связано ли необъяснимое изображение с чем-то таинственным или же это простое помутнение рассудка? И какое отношение имеет это средневековое убийство к эпохе самого автора? Рассказ читается легко и увлекательно, мастерски закручена интрига самого произведения, жаль только, что оно совсем небольшое.

Srebrne zwierciadło, рассказ

The Silver Mirror, рассказ