28 июля 2019 г. 00:26

4.5 "Понятно, что гигантский механизм разрушения экономики, основ государственности, права, социальной жизни был управляем". Геннадий Янаев, "ГКЧП против Горбачева: последний бой за СССР".

Книга Геннадия Янаева вызывало у меня просто букет эмоций во время прочтения и после. Многое встало на места, сложились многие разрозненные куски мозайки по данной тематике. Подобная книга может стать фундаментом для приобретения базы знаний по печальному фрагменту нашей истории - геополитической трагедии - развалу СССР (1985-1991гг.). Книга написана очень простым и понятным языком, а думающий и анализирующий человек сможет увидеть на много глубже. Книга очень интересна для "современного поколения" тем, что передает толику того, что было тогда и показывает совсем иные межличностные и социальные отношения в обществе.

Книга помимо цели изложения видения на ГКЧП, перестройку и т.п., очень интересна в плане изучения и анализа общества, можно наблюдать и оценивать народ, его информационную и…