DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

13 мая 2020 г. 12:23

Героиня этой книги элитная эскортница, которая продает свои умения в лицедействе, но не тело. Зато она очень уверенная в себе, в своих силах и отлично пользуется своим телом во благо себя и своих клиентов. Первые пару глав казалось, что все будет достаточно размеренно, поедет героиня с псеводмужем на примем, там месяц проведет, влюбится в кого-нибудь, откроет пару секретов местрых управленцев и будет упиваться собой. Но начиная, примерно, с третьей главы все завертелось-закружилось, повороты сюжета, диалоги, конечно, не могу не отметить, постельные сцены. Здесь они придают пикантность истории и в то же время играют роль в сюжете.

Не все гладко зашло, например, героиня не любит, когда кого-то притесняют и проучивает разных снобов. Оодному она подложила игуану в постель, другому в дом…

17 апреля 2020 г. 23:06

Очень динамичная книга! Честно говоря, сначала Аделина как героиня особо не впечатлила - просто бойкая и иногда чересчур языкастая девица, промышляющая по сути подлогом, смешанным с услугами эскорта (но зато без торговли телом!). Впрочем, последнее не от высокомральных устоев, а по принципу "хочу выбирать сама". А потом всё так завертелось - причем и по сюжету, и с отношениями, что даже не уверена, что мне в итоге понравилось больше. Скажу только, что у Куно, похоже, откровенные постельные сцены - это прям фишечка в хорошем смысле слова. Они реально горячие, но при этом не топорные, как иногда бывает у некоторых авторов любовного фэнтэзи.

Kassiopeya76

21 марта 2020 г. 20:35

Очень увлекательный и романтичный роман в историческом антураже. Герои получились очень живыми и интересными. Аделина умная, хитрая, немного коварная и не пасующая перед трудностями девушка. То как она находила выходы из казалось бы неразрешимых и заведомо проигрышных ситуаций не могло не восхитить меня. И герой ей под стать — не менее хитрый и изворотливый. Из них получилась очень колоритная парочка. На протяжении всей книги я постоянно смеялась и поражалась изворотливости героини и ловкости героя, поэтому я получила массу положительных и приятных эмоций. Когда хочется расслабиться, то это самый лучший вариант — легкий, в меру веселый и очаровательный роман. Оценка 5

1 февраля 2020 г. 22:25

5 Очень приятная книга

Это было динамично, весело и интересно. Опустим некоторую предсказуемость любовной линии (как по мне), и получится замечательная книга для развлечения на вечер. С небольшой детективной вставкой (прямо как я люблю :Р), героиней с прекрасным чувством сарказма и разнообразными героями произведение не заставит вас скучать: ничего не затянуто и всего в меру.

EnslingerSofa

14 декабря 2019 г. 22:28

3 Вот уж точно по вызову

Среднего пошиба любовный романчик. Автор даже не потрудились сделать роман сколько нибудь достоверным. Меня всегда удивляют истории таких авантюристок в ромфанте. Самая умная, самая хитрая, самая подкованная и вообще самая-самая. И король, и кардинал прям сразу ей поверили, в дела государства посвятили, допроса не устроили. Душки прям, а не оборонители королевства. Короче, читабельно. Но учитывайте, что любовных игрищ в этой книге очень много.

22 июля 2019 г. 13:50

Славная получилась книга. Написано "любовное фэнтези", вот вам "любовное" и совсем чуточку "фэнтези". Без вымышленных стран и миров можно было легко обойтись, но лёгкость истории, скорее всего, потерялась бы. А так, очень бодро, вполне эротичненько, местами весело. Совсем не ощутились эти 450 страниц в компании авантюристки Аделины, её мужа, любовника, принца, преступного мага и прочих мужчин, которые волей-неволей попадают в ураган её жизни и работы.

27 июня 2019 г. 15:59

4 Говорят, фильм для дураков, а мне ничего так, понравилось (с)

Ерунда, конечно, эта книга, но она помогла очень мило скоротать несколько часов, ни о чем не думая ))) Эта история из тех, о которых совершенно нечего писать по прочтении. Любовь, магия, интриги - стандартный набор для женского фэнтези, но сюжет при всей своей простоте довольно оригинален. Кроме того, в книге немало действительно смешных моментов, один из которых - это неожиданное появление второго эпилога - я уж испугалась, что автор никогда не закончит свою историю! )))) Творчество Ольги Куно мне нравится. На фоне огромного количества подобных творений ее книги явно выделяются приятным языком написанного, интересными героинями и не затертыми сюжетами. Как правило, это некая смесь "костюмированных" любовных романов и стандартного женского фэнтези. Для мозгорелакса идеально! ))

4 июня 2019 г. 12:10

5 Отлично настроение гарантировано

Первая книга Куно, и впечатления отличные! Думать не надо, переживать - тоже, знай себе, да радуйся как все хорошо. Живые и очень приятные персонажи. Постельные сцены не вызывают отвращения. Прекрасный юмор! Серьезно! Незамысловатый, но не менее веселый от этого. Давно я так не смеялась над книгами.

ГГ умница, красавица и на все руки мастер - и, при этом, ни капельки не раздражает. Интересный, необычный и динамичный сюжет, сильный женский персонаж. Мужские персонажи без доминирования головного мозга. Все пункты в списке "что нормальная книга содержит/не содержит" соблюдены. Без глубоких мылей, да, но спонтанных фейспалмов и ощущения, что ГГ - умственно-отсталые не возникло ни разу. В общем, согласитесь, достижение для ромфанта, где по мне-так мусора больше, чем в любом другом жанре.

Нужно…

JuTy

14 февраля 2019 г. 11:26

Так себе романчик. Весело, забавно, но приедается одно и то же. Здесь, правда, намного больше по количеству и откровеннее описаны постельные сцены, чем обычно в книгах автора, но сами герои не приглянулись. Может, потому что стали очередными трактовками обычных характеров героев Ольги. Нет, ну в каждой же книге героиня такая же - задорная выдумщица, находчивая, умная, красивая. Герой все такой же симпатяга с чувством юмора, сексуальный и мужественный, плевать хотевший на то, что героиня ему по общественному положения совсем не подходит. Вот прям история Золушки каждый раз. Именно поэтому герои с немного выбивающимися из этой массы характерами мне и нравятся. Рауль, например.

В этой же книге я ничего выбивающегося из массы аналогичных книг автора не нашла, за исключением обилия любовных…

Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

14 января 2019 г. 23:08

4.5 Графиня по вызову... на задания, а не то, что вы там подумали :)

Хотя серия, где опубликовано это произведение, явно намекает на преобладание романтической линии в книге, я все же ожидала немного иного, но недовольной не осталась. Возможно виной тому начало истории, где хоть главная героиня Аделина и авантюристка, но ее подход к своим услугам и клиентам заставил ощутить деловой настрой и ждать чего-то скорее приключенческого. Но уже после начала новой аферы становится понятно, что героиню тут будут соблазнять и еще как, причем не нанявший ее граф (как я вначале решила), а бабник и племянник серого кардинала Рэм. Так как основные действия происходят на территории некоего условного дворца, то не обошлось без придворных интриг и влипания в нелепые ситуации, чего стоит только распитие спиртных напитков "мужем" и любовником героини, когда она в соседней…