26 апреля 2023 г. 21:29

Удивительная книга, невероятно понравилась и очень сильно впечатлила. Несмотря на название, эта история не столько про поиски мужа и любовь, хотя это все в ней тоже есть, сколько про приключения и загадки одной отдаленной дикой планеты.

Персонажей в книге совсем мало, действие происходит в ограниченном пространстве, герои хоть и перемещаются, пейзаж вокруг особо не меняется. Удивительно, но при этом история очень увлекает.

Книга сразу привлекла временем и местом действия: будущее, с начала колонизации человечеством других планет прошло уже несколько веков. На одной из таких планет и разворачиваются основные события.

История написана от третьего лица, поочередно рассказывается о трех главных героях, каждый из которых хранит свои тайны, как и сама планета, и раскрываются они далеко не сразу.

Кн…

25 января 2023 г. 02:20

4.5 Это было взрывоопасно!

Эта книга смогла меня удивить. Давно такого не было, чтобы во время чтения несколько раз менялось моё отношение к персонажам…

Сначала моё сердце разрывалось от того, что автор не перешла на темную сторону и не сделала гарем… Оба сильных мужчин не могли оставить равнодушной, а загадочная героиня то и дело привлекала моё внимания…

Но вот потом девушка всё больше и больше казалась мне подозрительной… а мужчины интересней и привлекательней… и я была бы рада уже именно её исключить из этого эмоционально нестабильного трио. Тем более парни так забавно спорят и ссорятся, что мне стало казаться, будто привился третий лишний)))

Но и на этом не все! Чем дальше забирались наши герои вглубь загадочной планеты Дача, чем сильнее крепла уверенность, что скоро произойдет какой-то бабах, тем отчетливей я…

7 февраля 2023 г. 12:33

5 Влечение и ревность в треугольнике.

Я люблю любовные терзания и треугольники в ромфанте. В этой книге они представлены очень ярко и вкусно. Мужские персонажи разные, каждый со своей изюминкой. Девушка тоже в целом спокойная и приятная. Надо понимать, что любовная линия на первом месте, но и за развитием основной сюжетной проблемы интересно следить.

Советую.

Думаю, что многие проходят мимо этой книги из-за неудачного названия, но ее содержание действительно классное.

3 февраля 2023 г. 21:53

5 Один муж - хорошо, а два?

Книга понравилась! Она яркая, динамичная, насыщенная! Интересный мир. Тут соседствует космос с его фантастическими достижениями и люди, которые живут чуть ли не первобытно-общинным строем! Но Автор гармонично переплетает это всё между собой и получается очень "вкусно" и красиво. А по мере того как раскрывается сюжет, всё становится еще интересней и финал романа просто как взрыв!! В романе есть насыщенная любовная линия. Сначала она предстает перед нами в виде треугольника, с перспективой перерасти в квадрат, но потом "одинокие сердца " наконец-то определяются и как итог мы получаем два гармоничных союза, с взаимной любовью симпатией и уважением. Но само развитие этих отношений заставляет и улыбаться и смеяться, и удивляться и много чего ещё. Детективная линия романа. Хотя наверное в…

Nikkat_book

12 марта 2022 г. 14:34

4 У кого 2 мужа, у кого-то 15... "Бедные" женщины на дикой планете выживали как могли!

У главной героини Терри есть тайна - это её сила, которая слишком опасна для мира в космосе, и будет лучше если о ней никто не будет знать. Да и таинственная планета или "Дача" не так проста как кажется, много знает, а сама таит кучу загадок.

Но вы лучше прочтите аннотацию в Карусели. А я вам скажу, что эта книга не о космосе, и не о "тёмных фейри". Эта книга о том как легко запутаться в любви, как легко тебе могут вложить ложные чувства, о тайнах и загадках, ну и конечно о том что неплохо иметь несколько любящих тебя мужей

А вот любовная линия тут непредсказуемая! Читаю я значит спокойненько, и тут тройничек наклевывается... А у меня в голове "У Водяновой и тройничек?!!! Да ну!!! Я не верю...!!! Хотя... А почему бы и нет?)" И вот эта мысль меня преследовала до конца книги

Любовный…

Urrsa

любитель буквы ё

7 января 2022 г. 20:22

Как найти мужа на дикой планете?

Для начала - найдите двух мужей. Не пятнадцать, как у некоторых местных, но два - это тоже неплохо. Предварительно хорошо бы упороться по антропологии. И обладать сильными неучтёнными способностями. Засядьте на этой самой дикой планете с исследовательскими целями. А дальше... дальше оно как-то само, честное слово.

У автора нет книг, который были бы похожи друг на друга. Всё время новый жанр, новое настроение, и нельзя сказать, что если тебе понравилась вот эта книга, то точно зайдёт ещё и вон та. "Как найти..." вовсе не про тройничок, как можно было бы подумать, и даже не про терзания участников любовного треугольника, хотя чувства тут - острые и на разрыв временами.

Роман - про самонадеянность, про то, как опасно принимать желаемое за действительное, про…

kim_sun

по прокрастинации в написании рецензий

11 января 2022 г. 11:49

4 Чтобы стать главным в семье, надо уметь защищать семью и любить яблоньки.

Итак, встретились как-то на малоизученной планетке SY-141 (для своих — Дача) трое:
1. "Принцесса фейри". Киртан Рейсашш. Аристократ и потомственный бравый офицер, получивший ранение и потому временно (ну он в это ещё верит) небоеспособный. Младший равный муж.
2. "Ведьма". Эстер Легран. Неплохой антрополог, запредельный (но скрывающий это, во избежание загребущих ручек разведки) псионик, дочь адмирала всея Федерации и сестра начальника Базы по совместительству. Любимая жена.
3."Яблоневый король". Старшина Никита Самарин. Простой солдат (три ха-ха). Старший равный муж.
И пошли они в А̶ф̶р̶и̶к̶у̶ ̶г̶у̶л̶я̶т̶ь̶ дальнюю рощу, обстановку проверить. А в Африке г̶о̶р̶и̶л̶л̶ы̶.. яблоньки, племена эйшей, куча неубиваемых тварей и страшные демоны тшук-ра, да ещё и гормоны пошаливают. И вот вам…