12 марта 2023 г. 18:59

5 Спойлер Счастливая мать, счастливый ребёнок.

Неплохая книга, которая содержит информацию полезную для молодых мам и не только которые сталкиваются с давлением со стороны о правильном воспитании детей, для мам склонных к депрессии, в которой говориться о том что счастливая мать счастливый ребёнок. Что быть матерью не значит полностью жертвовать собой и своей жизнью, и что иногда отдохнуть или попросить о помощи с ребёнком это нормально

12 января 2023 г. 19:02

5 Вы лучшая мама для своего ребенка!

Книга состоит из двух частей. В первой написаны короткие прописные истины; самое главное, что вы самая лучшая мама для своего ребенка. Порой именно эти слова нужно услышать каждой маме. Не важно, что сегодня вы не помыли пол, не убрали в квартире, не приготовили поесть, не погладил белье, а ваш ребенок целый день смотрел телевизор, нет повода для грусти; если так нужно для сохранения сил мамы, то это правильно. Счастлива мама, счастлив ребенок.
Ты знаешь, что все делаешь правильно, но под гнетом общества - бабушки, врачи, соседки и много подобных людей, которые вызывают много сомнений.  Каждый раз раз читая то, что откликается в моем сердце, у меня наворачивались слезы на глаза.
Я как будто поговорила с подругой, которая так же воспитывает малыша.

1 сентября 2022 г. 15:37

5 О материнстве с заботой и пониманием

Очень спокойно и тепло на душе после прочтения. Я - мама, мне никуда не нужно торопиться, ведь если я буду всегда куда-то бежать, я упущу самое главное -детство своего ребенка. Со мной все нормально, даже если я злюсь, устала, не успеваю. Я неидеальная, но я настоящая, любящая и любимая, и это самое главное. С такими мыслями и ощущениями я остаюсь после прочтения.

Первая часть книги состоит из  «писем» для мам, которые по форме очень похожи на посты из социальных сетей. По содержанию, темам и стилю эти тексты очень разные: здесь и письмо от лица маленького ребенка, и зарисовки из обыденной жизни автора, и психологические заметки с конкретными советами что делать (бесценно!), и ободряющие тексты для уставших мам, и разные зарисовки о разных чувствах и трудностях в материнстве, и даже…