13 июля 2017 г. 17:16

5 Птица Говорун

Экранизация этой истории - один из любимы мультиков детства. Пока читала книгу, в голове проигрывался мультик, ведь можно сказать наизусть его выучила, а когда книга перед глазами тем более.

Алиса вместе со своим отцом, капитаном Полосковым и Зеленым путешествует по разным планетам собирая удивительных животных для зоопарка. Но их путешествие становится намного интересней, когда они узнаю о Трех капитанах. Один из них загадочно пропал, и Алисе, конечно же, не терпится узнать что же именно случилось, и может даже найти капитана! Путешествуя Алиса обретает разных друзей: Индикатор - чудное создание, которое выражает свои эмоции с помощью того, что меняет цвет; прекрасная Птица Говорун, моя мечта детства, умная и красивая птица, которая умеет разговаривать и отличается умом и…

11 февраля 2017 г. 14:35

5 Компьютерная игра!!!

В этой книге рассказывается: Алиса по приглашению Громазеки прилетает на странную планету на которой они находят фломастеры, и так же с Громазекой приехал его сын, и он очень полюбил Алису. Он притворился, что его украли и просят выкуп фломастеры( всё это он делал ради Алисы) и сбежал из дома. Потом он ждал когда ему принесут их и пришла Алиса и в это время он пошёл в пещеру отдохнуть (он не заметил её). За ним побежал дракон и ему встретились ещё много разных зверей, хотя при осмотре планеты живых существ было не обнаружено! И Алиса пошла туда же и с ней случилось тоже самое. Она шла по следам Арамузика пока не вышла в пустыню и они не встретились. Потом они захотели пить и Алиса нарисовала пальму и ручей и вдруг...всё тоже само появилось, потом на них бежал носорог и Алиса нарисовала…

5 декабря 2016 г. 00:27

- Человек - царь природы! - Только звери об этом не знают, они неграмотные.

Я просто обожая советский мультфильм "Тайна третьей планеты" и вот наконец дошли руки и до книги. Книга просто супер, читается на одном дыхание.

Burmuar

16 ноября 2016 г. 19:00

Как-то я не впечатлилась. Вообще. Насколько мне понравилась повесть "Сто лет тому вперед", настолько я не прочла ничего для себя нового здесь. То ли мультик рисовался прям совсем по тексту книги, то ли книга писалась после мультика. Скорее всего все же первое, но стойкое ощущение дежавю не покидало.

И это уже не та литература, которую я бы рекомендовала дочке. Слишком примитизированы социальные проблемы, а в перспективы подобного развития общества в целом и науки в частности мне не верится.

И прям обидно, что даже не могу написать, что милая сказка. Потому что не милая, а никакая:(

9 октября 2016 г. 05:11

Небольшая повесть с увлекательным сюжетом. И снова главная героиня Алиса Селезнева совершает космическое путешествие на другую планету. Автор любит своих героев и эта любовь передается читателю. Герои Кира Булычева совершают добрые поступки, оказывают помощь капитану корабля "Синяя чайка". Найдены новые животные для московского зоопарка. Хочется надеяться, что серия книг об Алисе Селезневой будет всегда актуальна.

Прочитано в рамках игры
Новая рулетка 2016

5 марта 2016 г. 10:54

Наверное, все мы знаем мультик и книгу "Тайна третьей планеты" о девочке Алисе, героине фантастических повестей Кира Булычева. В этом мультике Алиса вместе с папой и капитаном Зеленым отправляются в путешествие по другим планетам в поисках редких зверей. И вот тут-то и начинается самое интересное. Ведь нашим героям предстоит разгадать великую тайну. "Тайна третьей планеты" - очаровательное и очень шикарное произведение. Сюжет книги получился красочным, динамичным, бодрым, интересным. Добрая космическая сказка со своим юмором. Такие персонажи и экзотические животные, а также другие обитатели далеких планет – все это завораживает. Ну, и, конечно же, сюжетная линия не дает скучать! Захватывающие погони, интересные далекие путешествия к неизведанным планетам, в далекий Космос, интриги…

30 июня 2016 г. 15:58

5 Алисино путешествие

Конечно же это потрясающая детская книга. Многие знакомы с Алисой Селезнёвой и её приключением по одноименному мультику. Прекрасная Алиса со своим папой и капитаном Зеленым отправились на поиски новых экзотических животных для космического зоопарка. По пути попали в небольшую странную историю. Случайно попавшая в их руки птица говорун привела путешественников на Третью планету системы Медуза. Именно там их ждала развязка загадочных событий, происходящих с ними. Не перестаю восхищаться детскими книгами детства и фантазией К.Булычева.

Игра "Собери их всех". Ход 11. Переход с клетки 2G на 3F. “Домик на дереве”

Алисино путешествие

bukinistika

6 декабря 2015 г. 02:09

3 Алиса на планете загадок

Главные действующие лица - Алиса, Громозека, Оромозик (сын Громозеки). Громозека пригласил Алису на очередные раскопки. Снова волшебные фломастеры, которые помогли спастись от свирепого носорога. Череда тайн и опасных приключений заканчивается всеобщим хэппи-эндом.

nad1204

2 июля 2015 г. 16:16

Просто очень хорошо! И тут дело даже не в художественной составляющей самой книги. Всё-таки, насколько я понимаю, сначала был мультик. А потом уже книга. Дело в фантазии автора, во всех его дивных персонажах: обаятельном Громозеке, редкой и ценной птице Говоруне, смешном Индикаторе, страшных, но таких нелепых космических пиратах Весельчаке У и Крысе. А уж про главную героиню Алису Селезневу и говорить не приходится. Она просто большая удача самого автора, мультипликаторов, а затем и кинематографистов.

В мультике, кстати, Алиса имеет внешность актрисы Екатерины Семёновой. В детстве, конечно. Именно её бабушка была одним из художников-мультипликаторов. А вот Алиса из фильмов — мечта многих мальчиков Советского Союза. Мне брат рассказывал, что в начальной школе они даже дрались из-за неё.

Книг…

9 октября 2015 г. 11:21

Как замечательно окунуться в детство! Читала "Тайну Третьей планеты" и ощущала себя совсем как в детстве. И еще - в голове мелькали картинки из мультфильма.:) Хотя некоторые моменты были для меня новыми. Например: капитан Зеленый очень боиться своей мамы!))) И поэтому не жениться.))) Замечательно проведенный час чтения!)

#книжное путешествие