Nikkat_book

21 ноября 2022 г. 23:50

Обмен телами бывает разным, но если ты попала в другой мир а в ритуал непутевой ведьмы третьей ещё и кошка затесалась, то готовтесь - будет весело!

Но что только не сделаешь, чтобы вернуться в свое тело. Тем более, что в нем может хозяйничать душа кошки. И весь этот кавардак Виктории придётся разгребать с умом и осторожностью. Ведь она хоть и совсем без магии, но зато с более твёрдым и покладистым характером, умом и желанием вернутся домой.

Девушке предстоит разобраться со всем, что натворила бывшая хозяйка тела, ну и решить проблему замужества. Ведь если в ближайщее время "тело" Викки не выйдет замуж, то потеряет свой ритуальный дар.

Ну, и ректор академии.

AvroraM

13 июля 2022 г. 16:03

Слушала аудиокнигу в хорошем исполнении. Начало очень заинтриговало, даже наличие животного не отпугнуло, хотя меня обычно раздражает, когда автор пытается выехать на милоте животного. Но потом ни сам сюжет, ни стиль, ни интрига не смогли удержать моё внимание и вызвать интереса. Персонажи все картонные и плоские, драм и резких поворотов нет, всячески подчеркивается, что серьезная трудолюбивая девушка лучше взбалмошной и безответственной. Книга на один вечер, но лучше не нужно. Она совершенно пустая, ни уму, ни сердцу, пожевать глазами, и забыть спустя три дня.

Applic

28 июля 2022 г. 11:42

Вторая книга данного автора, с которой мне посчастливилось познакомиться, и история не подвела. Аудиокнига в этот раз мне не сильно зашла, просто не моя актриса, я предпочитала читать текстом, когда позволяли возможности.

Итак, академка, ректор/студентка, тут всё по классике, никаких нареканий. Лайт история из разряда "расслабиться вечером", по двум прочитанным книгам могу судить об авторе, как о писателе именно подобного рода историй, что меня ни капли не разочаровывает.

Попаданчество, на мой взгляд, даётся автору лучше, но если к главным героям ( как к женскому, так и к мужскому) у меня в целом не возникло никаких притязаний, то настоящая Викки, в тело которой нырнула наша попаданка, вызывала негативные эмоции всю книгу.

Нет, я отлично понимаю, что цель в том и была, чтобы показать…

LadyPerfection

24 марта 2022 г. 23:53

Совершенно очаровательная история с не менее очаровательными героями. Девушка Виктория подбирает на улице бездомную кошку и в первый же вечер обнаруживает ее за начертанием пентаграммы. Далее она просыпается в теле своего двойника в магическом мире. А сама ведьма-двойник оказалась в теле кошки, причем говорящей. Дальше по сюжету девушка и кошка ищут способ все исправить и вернуть на свои места. Сеттинг - попаданка и магическая академия. Двойник Виктории, в чье тело она вселилась, - ведьма Викки Вэлларс училась на втором курсе магическим ведьминским премудростям. Пейринг - ректор - студентка. Викки влюблена в ректора и не дает ему прохода, даже будучи кошкой. Отношения Виктории и ректора развиваются от нейтральных до симпатии и заинтересованности, а потом и любви постепенно и…

16 июня 2022 г. 13:45

Легкая и приятная книжка для чтения на вечер, быстро погружаешься в историю, и так же быстро она пропадет из памяти после прочтения. К сожалению, в ней нет практически ничего уникального. Тут и типичное попаданство, и типичная романтическая линия студентка - ректор. Сколько я таких пэйрингов читала, и никак не могу понять, почему они так заходят и читателям и авторам.

Возращаясь к нашим героям - здесь у нас юная ведьма Викки, которая "немножко" накосячила с ритуалом и оказалась заперта в теле кошки, а в ее теле поселилась наша одномирянка Виктория. И если первая довольно взбалмошная девица, то вторая кажется логичной и мудрой по сравнению с ней, хотя их характеры сложко сравнивать в силу возрастных различий. Это кстати самая нелогичная пожалуй вещь в сюжете - если эти две девушки являются…

8 мая 2022 г. 16:43

1.5 Спойлер Такое себе попаданство

Мне понравилось начало, с несчастной китенькой, чертящей печенкой пентаграмму. И потом возмущение Викки про не свежую тушёнку, виновную в срыве ритуала.
Но потом данная  барышня  бесила знатно. Она вообще какая-то пустоголовая. Из разряда вижу цель, не вижу препятствий. Сила есть, дайка я колдану и займу тело другого человека, а все почему, а потому что хочется. И то, что ты ничего не умеешь и не знаешь толком, то что все твои попытки заканчиваются провалом Викки не учит.
Цели у данного персонажа две.
Первая-сделать все на зло бабушке.
Вторая -женить на себе выбранного мужика.
Он  не желает, а кто его спрашивает. Кстати из плюсов, причину такого "помешательства" автор объяснит.
В то время как Виктория(попаданка и главная героиня книги), на контрасте выглядит умной, вдумчивой и серьезной…

13 марта 2022 г. 09:04

Забравшись на сайт книжных новинок, нашла эту книгу и как-то незаметно увлеклась настолько, что прочитала за несколько часов.

Плюсы:
- Героиня
Точнее обе героини. Наблюдать за ними интересно и весело! Маруська это нечто! А Викки просто очаровательна.
- Сюжет
Увлекательный настолько, что оторваться было невозможно! Мне понравилось, что Вике не досталось все просто (вроде остаточной памяти или типа того). Как по мне так интереснее, когда рядом была Маруська.
- Слог автора
За это отдельное спасибо! Читать было очень приятно и легко.

Минусы:
- Ну а чем кончилось то?
Понятно, что все хорошо, что у всех счастливый конец, но...
Но хочется то знать точно!
- Некоторый слив персонажей
Чёткого главгада нет, хотя он тут особо и не нужен, но мотивация и поведение некоторых персонажей не впечатляет...

История…

timka_alinka

5 марта 2022 г. 18:10

0 Если ваша кошка чертит пентаграмму посреди комнаты – знайте, это не к добру!

Мне уже стало смешно А это только первая строчка книги. В ней ещё будут подобные шутейки. Некоторые прочтёте в карусели.

Помимо лёгкого и весёлого юмора, который разбавил мои однообразные будни с больными детьми, в книге имеем нормальную, адекватную героиню и житейскую мудрость. Что не может меня не радовать.

Сюжет простой, но годный – со своими изюминками в роли кошки Маруськи и её бабушки. Нет бабушка не кошка, а человек А почему так вышло? Ну, в магическом мире всё возможно. Кто-то неправильно провёл ритуал и бац! получаем в теле кошки – недоучку ведьму, а в теле этой самой ведьмы – девушку Викторию из немагического мира. Да, с Земли. Короче произошёл обмен душ.

Понравилось, что Виктория повела себя спокойно (на сколько это вообще предполагала ситуация) и разумно, что важно в стрессовых…

16 февраля 2022 г. 08:41

Книга совсем не похожа на представительниц своего жанра. Такую адекватную главную героиню редко встретишь. Да и сюжет обычно более лихо закручен, вокруг принцев и спасения мира.

Несостыковок в сюжете почти нет. Многое, правда, опущено, или мало раскрыто.

Тем не менее, хорошая книга.