14 ноября 2022 г. 01:08

В 14 летнем возрасте у сироты Джейн  похищают единственного родного человека-младшего брата Джейка. Проходят годы, и Джейн уже сама мама замкнутого и колючего подростка Нэйтана. Неожиданно мать и сын попадают в параллельный мир, где существует магия, и узнают, что семья-то у них непростая…

В книге несколько параллельных линий, которые потом пересекаются, все персонажи оказываются взаимосвязаны.

Джейк воспитывался в жестокости охотниками (существами, питающимися чужой энергией) и вырос суровым, бескомпромиссным солдатом. Сбежав от охотников, он посвятил свою жизнь борьбе с ними и поискам портала в человеческий мир. Этот портал неустанно ищут и охотники, ведь люди являются чистым и неисчерпаемым источником энергии. В лагере Джейк встретил любовь всей своей жизни - Нэлу, девушку с голубыми…

DarSeverina

23 ноября 2022 г. 17:09

Немного о сюжете✏

Шесть героев книги. Много? Да,  но это тому не мешает. Повествование легко погружает нас в мир каждого. Одна глава расскажет о Джейн и Нэйтане (матери и сыне). Вторая и третья о героях из параллельных миров.

Все они наделены способностями и ведут борьбу. Вечную борьбу добра и зла. Но главное,  лично для меня,  это Нэйт. Он совсем еще ребенок,  но не по годам взрослый и умелый,  настоящий гений. Мамашка конечно странная,  но рядом с таким сыном можно

ErinGale

15 ноября 2022 г. 13:24

Когда я взялась за чтение этой книги, то казалось, что не успею её прочесть быстро, но сюжет истории настолько интересен, что ушла в него с головой.

Да, это подростковое фэнтези, но любому человеку порой необходимо взглянуть на себя через призму пути героя. Пройти вместе испытания, погрузиться в новый мир и узнать чего ты стоишь.

Так и здесь. В книге поднимается извечная тема борьбы добра и зла.
А меня ещё и тема магии очень порадовала.

И теперь буду ждать продолжение истории. Ведь одной книгой дело не ограничиться, как стало понятно.

"Магия внутри нас" - это книга для любителей тёмного фэнтези, где сочетается несколько сюжетных линий и присутствует много интересных героев.

oharaatyasova

15 ноября 2022 г. 18:27

books_elvira

15 ноября 2022 г. 07:00

Найтан - невольно окунается в мир магии, а здесь его ждут ангелы, ведьмы и вампиры... Мы вместе с ним проходим через многое, в том числе и через силу - которая появляется в нём.. А дальше ждёт тьма.
Что случилось и почему с тем милым и очень смышленным парнем? Почему он?
Никто не говорил, что будет легко. Но как же сделать выбор между светом и тьмой?

Как многие знают, изначально эта история меня не впечатлила, было непонимание происходящего и множество вопросов. Так вот, это было обманчиво. И это я поняла только после прочтения.

Вся накаляющая интрига, загадки и множество вопросов указывает на своего рода мастерство автора заинтриговать. И это поражает.
Слог для меня оказался сложным и книга читалась достаточно долго, казалось что стою на одном месте.

Перед нами расскрывается мир магии и…