14 ноября 2022 г. 01:08

В 14 летнем возрасте у сироты Джейн  похищают единственного родного человека-младшего брата Джейка. Проходят годы, и Джейн уже сама мама замкнутого и колючего подростка Нэйтана. Неожиданно мать и сын попадают в параллельный мир, где существует магия, и узнают, что семья-то у них непростая…

В книге несколько параллельных линий, которые потом пересекаются, все персонажи оказываются взаимосвязаны.

Джейк воспитывался в жестокости охотниками (существами, питающимися чужой энергией) и вырос суровым, бескомпромиссным солдатом. Сбежав от охотников, он посвятил свою жизнь борьбе с ними и поискам портала в человеческий мир. Этот портал неустанно ищут и охотники, ведь люди являются чистым и неисчерпаемым источником энергии. В лагере Джейк встретил любовь всей своей жизни - Нэлу, девушку с голубыми волосами, демона воды. Нэла благородна и чиста душой, она обуздывает крутой нрав Джейка. Мой любимый женский персонаж.

Чарли - сильная ведьма, которой пришлось хлебнуть лиха: в детстве её продала пиратам родная мать, и девушка так и не справилась с этой травмой. Она путешествует по Запределью и другим мирам в компании воскрешенного ею Дастина. У Чарли есть брат, Кайден, который промышляет воровством и которого она не видела многие годы.

Всей честной компании предстоит не только защитить скрытый портал в человеческий мир, но и сразиться с ангелом, разжигающим войны.

Слог у автора приятный, читается легко и быстро, несмотря на большой объём книги. Это добротное подростковое фэнтези, где вы много почерпнете о взрослении, принятии себя, отношениях детей и родителей. К финалу можно относиться по-разному, но он точно станет для вас неожиданным.

Источник