Concurrency can be notoriously difficult to get right, but fortunately, the Go open source programming language makes working with concurrency tractable and even easy. If you’re a developer familiar…
Издательство: O'Reilly Media, Inc.

7 мая 2024 г. 08:45

3 Прочесть стоит, но без надежд

Ожидания от книги были высокие. Слышал только положительное о ней, да и название-то какое!
Вообще книг посвященных конкуренции в Go мало, но это не значит, что нужно их холить и лелеять

Автор говорит вам: «Горутины дешёвые!». А дальше в коде делает несколько select’ов, чтобы было не n горутин, а n/2. Ещё и читать этот код становится в n раз сложнее

Автор говорит: «Есть Context, он удобный!». А в коде везде используется канал done

Автор объясняет, что A и B такие-то составляющие рантайма. А потом добавляет, что A вообще-то C, B — это D, и есть ещё E. Но называть их он будет для понимания полными именами. Я запутался даже пока писал!
В целом это объяснение планировщика Go запутывает, оно мне не понравилось. По-хорошему бы с доводами и аргументами, но оставим это на личное мнение

Одна из больших…

ISBN: 9781491941195