16 марта 2022 г. 17:55

5 Кто выбирает за нас, кого любить? Почему это чувство одним дарит счастье, а другим муку?

Настя и Стас сводные брат и сестра. У Стаса было все: любящая семья, друзья и все, чего он пожелает. У Насти не было ничего. Привычный уклад его жизни нарушает Настя. Хрупкая девушка с голубыми глазами и чистой душой, дочка его отчима.

Эта книга у Янины Логвин получалась очень сильная, ранимая и в то же время чистаяАвтор прекрасно описала первые чувства влюбленности. Те чувства, когда ты их еще не понимаешь и отвергаешь. Разбитое сердце, боль, отчаяние и безысходность.

Мне очень понравилась мачеха Насти-Галя. Это не каноничная мачеха. Мама Галя полюбила девочку как свою и давала ей все, что могла. К этому персонажу я испытала глубокую нежность и привязалась к ней.

«Только ты» наполнена атмосферностью дружбы, первой любви, ненависти, разбитого сердца, посиделками у костра, ошибками…

11 января 2022 г. 22:45

5 Спойлер

вторая часть была эмоциональнее, чем первая, так как там персонажи повзрослели и набрались ума. на милых моментах даже мужская скупая слеза умудрилась появиться. а эти моменты начались с 300-х страниц второй части. они так долго бегали друг от друга и наоборот. однозначно в любимое. зацепило.

17 февраля 2022 г. 14:53

3 Только ты

7/10

По стечению обстоятельств Настя оказывается в доме своего отца, его новой жены и ее сына - теперь Настиного старшего сводного брата. Вот только он этому совершенно не рад. Стас не хочет, чтобы кто-то знал, что она его сестра, он не хочет с ней общаться и даже прикасаться. Но все это потому, что он не хочет, чтобы кто-то узнал об его чувствах. И после того, как он причинил ей сильную боль, жизнь их разлучает на целые пять лет. Но вот, любимый Эльф вернулся. И у Стаса есть шанс всё исправить. Но нужно ли это Насте? Захочет ли она его прощать? ------------------------ Если честно, первая часть истории мне совершенно не понравилась. Настя была уж слишком мягкой, слишком мямлей, начинала плакать совершенно от всего. Стас наоборот слишком злой. Вот, ненависть. А по какому поводу? Боится…

iv_de_mel

21 января 2022 г. 15:24

5 В этом цикле самые горячие парни

Но этот оказался вреднее всех Правда только в первой половине книги Потом, видать, одумался

Но обо всем по порядку

В первой части главного героя хотелось придушить Но это только для начала Потом обязательно ещё и надругаться над его бездыханным телом Говнюк Самый настоящий

Но, если вспомнить о том, что все страдают юношеским максимализмом в его годы и неоправданной ревностью к родителям (хотя, по-чесноку, отец был не его, и это главная героиня могла проявлять обострённое чувство ревности, а не этот малолетний шалопай), то возможно и получится оправдать его гадские действия

Она же (главная героиня) терпела все И молчала Почему Никому Ничего Почему Все в себе Всегда в себе Почему

Надо было высказать ему все в лицо Поставить на место НО... Тогда и истории, скорее всего не было Или это была уже…

13 июля 2021 г. 12:17

5 Она превзошла мои ожидания.

насчёт этой книги были опасение  поэтому, я долго не решалась прочитать её. мои опасения были напрасны. эта книга оказалась прекрасной  милой , романтичной. она заинтересовала меня с первых страниц. главная героиня Мне понравилась. главный герой  меня поначалу раздражал. Мне очень понравилось это произведение но перечитывать не буду.

Meki

Цветочная фея

16 марта 2021 г. 13:08

5 Я только к тебе шел и для тебя жил

Вот и подошла к концу серия Янины Логвин "Просто студенты, просто история". Я получила от неё колоссальное удовольствие! Персонажи серии настолько живые, яркие и друг на друга не похожие, что с ними действительно жаль расставаться. Эта история разделена на две части, в первой части история детства, во второй события развиваются спустя пять лет.

История Насти и Стаса начинается ещё в подростковом возрасте, когда Настя приезжает к новой семье своего отца на время, пока её бабушка лежит в больнице. Ей 15, ему 17. Стас возненавидел её ещё до того как увидел, потому что она ворвалась в его жизнь ровно в тот момент, когда эта самая жизнь начала налаживаться, когда его семья наконец-то стала полной и даже счастливой. И Настя, по его мнению, собиралась всё это у Стаса отнять. Он возненавидел её…

3 мая 2021 г. 13:17

Главную героиню зовут Настя. Её воспитывает бабушка, мать погибла, а у отца другая семья. Но однажды, когда бабушка Насти серьёзно заболевает, ей приходится на время переехать в дом к своему отцу.
Теперь у Насти есть мачеха и сводный брат по имени Стас. Он с самого первого появления Насти в доме невзлюбил её. Причина такой ненависти непонятна. Возможно, Стас, который впервые обрёл полную семью, как-то ревновал к Насте. А может, он просто испытывал к ней совершенно противоположные чувства, которые, из-за своего возраста, не мог понять. В любом случае, он открыто говорил Насте о своей ненависти, но в то же время всегда страшно переживал за неё и ревновал ко всем объектам мужского пола.
Вскоре Настя уезжает в свой родной город. Расстаются они со Стасом на не очень хорошей ноте и думают, что…

14 апреля 2021 г. 06:26

5 Если любить ещё... рано

Книга, которую я долго откладывала и которую слишком быстро прочла)) Хотя история полна драмы и переживаний, особенно первая её часть. Но читается очень легко. А вторая часть, более романтичная и душевная, так и подавно просто взахлеб!

Мне всегда интересно наблюдать за отношениями от ненависти до любви. Далеко не у каждого автора получается сделать этот переход адекватным и понятным, без резких перегибов.

Так же понравилось, что к ХЭ эта пара пришла не сразу, а только повзрослев. Они осознали свои ошибки, настоящие чувства и поняли самих себя.

Ну а ещё плюсую за персонаж мамы Гали. Потрясающая женщина. Чего не скажешь об отце Эльфа, его я так и не смогла ни понять, ни принять.

Vetta403

- Апологет эскапизма :)

21 февраля 2021 г. 13:49

3 Бедная Настя - три метра над уровнем неба

"Счастлив я, покоренный властью Этих глаз васильково-синих. Губы с нежностью шепчут: "Настя", Сердце вторит: "Анастасия"." Юрий Антонов

Типичный Young Adult с сериально-мексиканским сюжетом в современных реалиях про хорошую девочку и ее злобного сводного брата.

Пятнадцатилетняя Настя давно потеряла мать и после отъезда отца жила с бабушкой в стесненных обстоятельствах в шахтерском поселке, чувствуя себя одинокой и покинутой. Из-за болезни бабушки Настя вынуждена посреди учебного года приехать в другой город (в тексте просто Город, без названия), чтобы временно поселиться в доме отца и мачехи. Мачеха, успешная бизнес-вумен, с первой минуты знакомства отнеслась к Насте неожиданно тепло. А вот ее родной сын Стас, на год старше Насти, не имевший понятия о ее существовании, принял понаехавшую…

13 марта 2021 г. 13:32

5 От ненависти до любви

Книги Янины Логвин волшебные! От них невозможно оторваться. Открываешь книгу  и пропадаешь в ней пока она не закончится. Дочитываешь до конца и кажется, что вся эта история случилось с тобой.

Впервые они встретились подростками старшеклассниками, но не поняли, что чувство, возникшее между ними - это любовь. Следующий раз судьба свела их через пять лет. Смогут ли они найти друг друга, воспользоваться вторым шансом...