6 июня 2015 г. 11:47

Одна из книг Куно, доставившая мне истинное удовольствие. Всё на месте- пикировки, курьёзные ситуации и любовь. Героиня наделена некой паранормальной силой, которая помогает ей. Главный герой весьма холоден, хитёр, но благороден. Всё, что нужно для любовного романа.

6 марта 2015 г. 15:40

Для меня это роман-развлечение. Не нужно особо думать, переживать, гадать чем же закончится (это и так понятно). Отмечу следующие моменты, пусть каждый сам для себя решит плюсы это или минусы. - адекватные главные герои - нет розовых соплей - всё четко и по факту - нет глупого юмора - много интриг и приключений Кстати про интриги и приключения, этот роман мне напомнил роман Олеси Осинской Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски , не скажу, что это похожие истрии, но что-то общее есть.

19 сентября 2014 г. 18:24

Эта книга была просто бальзам на мою душу. Нормальная героиня, ура ура ура!!! А герой, просто ах. По сюжету - обычные дворцовые интриги, но читается легко, интересно и весьма . Больше похоже на исторический роман, нежели фэнтези. Прочитать явно стоит. Было правда пару моментов, где героиня вела себя как курица, но это не критично

17 сентября 2023 г. 11:50

Очень понравилось! Интриги, скандалы, расследования. Герои отличные, чувство юмора и ирония присутствует .

9 января 2016 г. 22:26

Ох уж эти женские романы... а это именно женский роман, поэтому и относиться к этому надо с должным понимаем. Роман настроение поднимает, но временами бывает скучноват. Последние 5 страниц были нудноваты, но дочитать смогла. Для развлечения вполне сойдёт, но есть романы получше.

17 июля 2020 г. 06:23

в первый раз оставлю мнение о книге, настолько она глупая.
магии здесь 0, не знаю что она делает в разделе фэнтези.
фрейлины ведут себя как самые настоящие телохранители, сами ввязываются в неприятности и берут слишком много на себя.

отзыв мой скудный на хорошее описание отзыва,знаю, с этим у меня плохо.

сам стиль автора не плох, но не для этого жанра,как по мне.
не дочитала.

26 сентября 2018 г. 22:55

С некторых пор делю книги современных авторов на две категории: 1)читаю и понимаю, что мне так никогда не написать, писатель уровнь бог 2) читаю и подумываю, почему я еще не написала свою книгу? Вот эта книга точно из первой категории. Интересная, легкая, с юмором, практически без пикантных моментов (и без них есть чем увлечься!), с легким налетом мистицизма - совсем не то роматичне фэнтези, о котором можно было бы подумать по оформлению серии! Эстли прекрасен, Инесса тоже. Ну и как они могли быть не парой? :)

С удовольствием порекомендовала маме, хотя делюсь с ней книгами редко.

Мое уверенное ДА за эту книгу! Одно в ней плохо. Теперь хочется чего-то такого же, а на примете нет :)

3 июля 2020 г. 23:44

3 Недофэнтези, недоилр, недодетектив

Мне, честно говоря, не очень понравилось. Написано, в целом, хорошо, но о чем все это было?

С самого начала понятно, кто с кем будет, даже противостояния между главными героями особого не было. Любовная линия, таким образом, слабенькая. Называть эту книгу любовным романом я бы не стала.

События тоже странным образом скомпонованы. Несколько несвязных полудетективных историй из жизни двора герцога, которые распутывает бесстрашная и везде лезущая первая фрэйлина.