7 мая 2016 г. 20:54

За что я люблю книги Ольги, так это за постоянство. В каждой истории счастливый роман-противостояние: бойкая барышня, которая при случае может прикинуться и невинной девицей, да весь из себя идеальный мужчина, у которого и титул, и состояние, и прочие весьма выдающиеся достоинства. Если читать книгу за книгой - утомляет, всплывают сосвсем уж однотипные части романов, фраз, характеров героев, но если читать пару книг в год - отличное развлечение. Язык приятный, персонажи не раздражают, никакой откровенной мери сьюшности, в меру юмора, в меру приключений. Отличная штука, чтобы расслабиться и скоротать пару вечеров

28 февраля 2016 г. 15:42

Вот за что мне нравятся произведения Ольги Куно, так это за, что в ее романах помимо любовной есть ещё и детективная линия. Книга оставила хорошее впечатление, но, увы, не вызвала огромную бурю эмоций. И из 10 я бы поставила 7.

25 ноября 2015 г. 20:55

Спасибо классикам за чудесные эпиграфы. За них книге достанется отдельная звездочка. За что же дать остальные звезды? Сюжет? Описывает придворную жизнь, полную интриг и противостояний, состоит из нескольких логических частей - одна история заканчивается, начинается новая.Чего-то принципиально нового нет, лихо закрученным сюжет назвать невозможно, предугадать действия героев в принципе можно. Язык? Читается легко, за что автору спасибо. Язык книги вполне себе на уровне современного фэнтези. Не хуже, но и не лучше. Проработка мира? Уж очень похож на наш с вами, поэтому я ожидала большей схожести с придворными нравами, а тут прям и герцогиня не самодурка, разве что падкая на мужчин, и ближайшее окружение сплошь подруги, а не серпентарий, и никто не борется за внимание сильных мира сего…

15 декабря 2015 г. 12:35

Насчет колдовских миров можно поспорить... магия в данной книге совсем не главное действующее лицо. По моему это любовный роман в его ярчайшей ипостаси! Главные герои умные, самодостаточные, язвительные - в общем интересные и яркие личности. тем более интересно читать про то, как меняются их взгляды и отношения.

ElenkaC

27 сентября 2015 г. 12:06

Придворные интриги и путь от противостояния до любви первой фрейлины сестры герцога и герцогского советника . Искры высекались при столкновении до тех пор, пока не запылало пламя. Для своего жанра хорошая книга в духе автора.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

19 июля 2015 г. 11:08

Очень приятная, хорошо написанная и интересная история. Говорят, от любви до ненависти один шаг, здесь и того меньше. Сразу понятно, что напряженные отношения между Кэмероном Эстли и Инессой Антего выльются в нечто большее, а страсть и ярость, с какой они ставят друг другу палки в колеса, не рассорят их, а сплотят еще сильнее. Где-то они обыгрывают друг друга, где-то, наоборот, помогают другому выпутаться из неприятной ситуации и работают заодно. Адекватные и симпатичные герои, приятная любовная линия. К тому же, здесь не одна история, и героям предстоит распутать множество разных дел, разрулить множество споров, что не дает заскучать.

Alionus

25 июля 2015 г. 18:38

Даже не знаю с чего начать... но один не простой вопрос мучает меня уже вторую ночь: с каких пор баранки превратились в восточный деликатес? Трудно сказать что сильнее режет слух деликатес или восточный... Ну да ладно не в баранках несчастье... а в моёем убеждение что книгу на половине бросать нельзя... Начало впечатляющее: храбрые графы, хитрые фрейлины, прекрасные дамы и удивительные балы. Вот только правят балом унылые описания неприглядных мелочей вроде статуэток, постельного белья, бесконечных шмоток и того как кто на кого посмотрел после любой важной и не очень реплики. Да какая разница какие цвета платьев были в моде в прошлом году, а какие в этом? Допустим важно, ведь пастельные тона (в отличие от автора не буду их перечислять) и контрастные далеко не одно и тоже, вот только…

rijka

20 июля 2015 г. 22:36

Черт его знает, где находится граница между любовным романом и романтической фантастикой. Я читаю уже не первое творение Ольги, но меня не отпускает мысль, что оправданий мне нет: пишет она именно любовные романы. С каким удовольствием, две недели не поднимая головы от сводов архитектурных памятников Костромской области, я в электричке Ростов-Москва накинулась на эту книгу! У значительной части авторов с родным языком большие проблемы, выезжают они исключительно на затягивающих волшебных мирах, Куно же пишет легко и никакие эльфы во спасение ей не требуются. Вопреки жанру идиотизмом страдает отнюдь не главная героиня и не тот. кто явно в конце поведет ее к алтарю. В остальном сюжет не отклоняется от канона, углубляться же в него больше - непременно спойлерить. Не знаю, может быть не…

25 июля 2015 г. 14:45

Эта книга заинтересовала меня тем, что здесь всплыло в аннотации знакомое по книге Графиня по вызову имя. Там этот человек не имеет особой роли, но мне сразу стало интересно, каким он будет главным героем. Конечно, романтическая линия совершено понятная, но было очень интересно понаблюдать за интригами, и как Кэмерон Эстли с Инессой Антего будут пытаться друг друга переиграть, так как они находятся по разные стороны баррикад. Интриг тут не одна и не две, и это действительно круто. Еще в начале каждой части есть изречение известных писателей: Уайлда, Шоу, Бомарше, Хэмингуэя. Особенно мне понравились фразы Уальда и Шоу, когда я их читала в этой книге, мне сразу захотелось приобрести книги этих писателей и начать их читать

27 августа 2015 г. 22:03

Ну надеюсь меня фанаты Куно не загрызут, но (о ужас) мне книга не приглянулась! Может я слишком предвзято отнесся к ней, но ожидалось большее. Если честно смешалось с остальными такими же книгами где ничего толком не происходит, есть парочка которая ругается на протяжении почти всей книги и все( Может я что то пропустил, или мне приелись данные истории. Но очарование Этой книги меня не задело. Так вечерок скоротать помогло, и всё. *может я в не в настроение, надеюсь космос вылечит*