Осторожно, леопард! Гайд по стилю без правил и стереотипов

Эрика Дейвис

28 января 2022 г. 10:43

3 Много гайда, мало леопарда

Между “стилем” и “модой” огромное расстояние. Но в тоже время они близки.

Это как с Россией и Америкой. Чтобы добраться до США нужно минимум десять часов на самолете. Но расстояние между нашими границами всего 4 км.

Большую часть из моих 23 лет - я люблю одежду. В какие-то моменты чуть больше, когда-то меньше. Но в последнее время я стала замечать, что вместо “придумать образ”, я просто достаю джинсы и худи. Это делает меня грустной.

Поэтому мои шаловливые пальцы путешествуют по страницам дайджестов в поиске книг о стиле. Ведь среди чужих мыслей, одеяний и шелеста страниц скрывается вдохновение для создания необычности.

Эрика Дейвис, инфлюенсерка, стилистка и модная-журналистка, мне нравятся ее красочная лаконичность и воздушность образов, даже в которых есть пальто. И ее взгляд на…

1 февраля 2022 г. 20:11

4 Я бы не назвала это книгой о моде, скорее о психологии нашего отношения к моде.

Автор не ставит своей целью создать какое-то четкое руководство по стилю, поэтому если вы ищете какое-то практическое пособие, то, вероятней всего, разочаруетесь в книге. Просто ее ценность в другом:

Она говорит о том, кто если вы надеваете одежду, но не чувствуете себя в ней комфортно, то это одежда носит вас, а не вы ее. А так быть не должно.

С помощью простых казалось бы вопросов она заставляет задуматься, в каких вещах вам действительно комфортно и нравится себя ощущать. (А в каких - нет.)

Она дает самое вдохновляющее руководство разобрать шкаф и избавиться от вещей, которые не делают вас счастливыми. Нет, серьезно, я впервые прочла настолько отражающие моё собственное восприятие слова.

Вещи, которые были куплены с оговорками "Когда-нибудь я в это смогу влезть" или "Когда-то мне это…