3 февраля 2023 г. 22:26

5 Книги стоит перечитывать хотя бы для того, чтобы найти всё то, что упускаешь в первый раз. А заметить всё сразу в по-настоящему хорошей книге нельзя. Я знаю это, но каждый раз удивляюсь. И это приятное удивление!

В четвертой книге тема любви вышла на новый уровень. Здесь наметилось много новых пар. Очень много очень спорных пар. Ромео и Джульетты в рамках «Кластерных миров».

Великие кланы преисполнены собственной важностью и чистотой крови. Они сами придумали, а потом всхолили и взлелеяли целую гору разнокалиберных ограничений, правил, традиций и предрассудков. И пока все они жили-были и варились в собственных котлах, это было не так заметно. Но внешняя угроза, заставившая великие кланы объединиться под началом Огненного короля, позволила половозрелым людям из разных кланов не только видеться чаще, но и тесно общаться в максимально стрессовых ситуациях.

Работая бок о бок, парни и девушки, которые в обычной жизни пересекались раз в год по обещанию, начинают лучше узнавать друг друга, общаться и…