3,7

Астра Милитарум — крупнейшая вооруженная сила в Галактике. На ее суровых бойцов, мужчин и женщин, набранных с неисчислимых планет Империума, возлагается священный долг: они обязаны сражаться в…
Серия: Warhammer 40,000
Издательство: Фантастика

20 апреля 2022 г. 21:22

4 Тяжко быть гвардейцем

Митчелл Сканлон. Пятнадцать часов

Это первое произведение про гвардейцев для меня, и мне очень зашло повествование. В начале прям чувствуешь как грусть на душе у людях и понимание что будет в будущем.

История про юнца, которому очень везёт, несмотря на все тяготы война, и различные плохие происшествия, которые с ним происходят.

Очень верится, что война именно такая, читая эту историю и наблюдая, что сейчас происходит в феврале 2022 года, верится, что реально так всё и выглядит. Было очень тяжко, но и понимаешь что по другому нельзя.

Хорошая вступительная история, обязательна к прочтению.

Общая оценка: 4.5/5

Митчелл Сканлон. По колено

Дополнительная история к предыдущему рассказу, повествующая о знакомых героях, нашедших странных ксеносов там, где их и не ожидали. Открывается небольшой…

ISBN: 978-5-91878-539-3

Год издания: 2021

20 апреля 2022 г. 21:22

4 Тяжко быть гвардейцем

Митчелл Сканлон. Пятнадцать часов

Хорошая вступительная история, обязательна к прочтению.

Общая оценка: 4.5/5

Митчелл Сканлон. По колено