5 августа 2022 г. 00:46

4 Первая книга от колфера,которой поставлю 4 звезды

как же сильно я обрадовалась,увидев впервые эту книгу на полках в читай городе,сразу же купила.Оченл необычное продолжение,но в некоторых моментах Крис слегка перебарщивал,так что с этой книгой было посложнее.Очень жду 3 часть

7 мая 2022 г. 12:08

“Жизнь не следует мерить временем,удачей или какими-либо привилегиями. Единственное верное мерило жизни-цель. Каждый рождается с какой-то целью - неважно,веришь ты в это или нет”

«История о колдовстве» Крис Колфер

448 стр

5/5

Это вторая часть приквела к «Стране сказок» Криса Колфера-«История о магии»

Серию можно читать отдельно,но я крайне не советую это делать! Эта серия для читателей,а ещё лучше фанатов «Страны сказок». Ее изюминка заключается в том,чтобы увидеть то что происходило до событий той серии,до привычного мира,и когда ты читаешь,видишь какие-то намеки,узнаёшь героев,узнаёшь старое,но с новой стороны-пищишь! Вот в чем вся прелесть,а если просто отдельно прочитать,то история может показаться,как какая-то детская история про фей,которая может и не понравится!

Концовка этой части…

3 мая 2022 г. 20:42

Очень ждала эту книгу в переводе! Несколько месяцев назад увидела ее в интернете, но тогда у неё ещё не было перевода, и мне пришлось ждать ее очень долго. Но ожидания стоили того. Предыдущую книгу прочла на одном дыхании, здесь случилось также. Интересные развития героев и сюжета, необычные решения, смешные шутки помогли с интересом читать книгу. Также была интересная отсылка на страну сказок, мне понравилось. Интересно наблюдать за героиней, с которой познакомилась ещё давно, читая первые книги, интересно изучать ее биографию, понимая, что все будет хорошо. Также её внутренний голос иногда знаком и мне. Каждый раз читая его, я вспоминала, как останавливалась на половине пути, боясь сделать шаг. В общем книга невероятно интересная советую к прочтению)

15 февраля 2022 г. 10:13

5 НЕОБЫЧНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРВОЙ КНИГИ

Наконец-то в переводе вышла книга «История о колдовстве», которую я ждала с прошлого года. В ней, как и в остальных книгах серии «Страна сказок» есть над чем задуматься, поднимается тема любви, дружбы, надежды и…негативных установок, которые разрушают нашу жизнь, что действительно важно для нашего времени, потому что люди сталкиваются с этим ежедневно, но не знаю, как это победить. Меня изначально порадовала любовная линия, которая появилась в книге и я с нетерпением ждала развития, но не думала, что у этой истории будет такой интересный финал, да и вообще, круто, что ее вывели совсем в другое русло.Для меня книга оказалась такой же интересной, как и предыдущие части серии «Страны сказок», хоть я и изначально испытала подозрение к теме с тайным братством, которое описывается в самом…