Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

lorryela

25 февраля 2022 г. 15:17

4.5 Дело отца - любить свою дочь так, как ей нужно, чтобы её любили.

Очень сильная история. Для меня - это скорее социальная драма, нежели триллер. Безусловно нас ждет убийство, и даже кое-какая линия расследования, но она скорее как фон - декорации - для центральной истории. ⠀ ️Книга о двух сестрах, которые прожили ужасный, жестокий и болезненный, криминальный опыт. Они жертвы насилия. ⠀ Как жить обычной жизнью, когда пришлось пережить такое? Возможно ли вырасти подростку полноценным взрослым? ⠀ Автор раскрывает нам внутренние переживания главных героинь, разбирает их нутро по косточкам. Нам предстоит фактически пережить весь этот опыт вместе с Шарлоттой и Самантой. ⠀ Забавно, или не очень, но я постоянно переносила себя и свою сестру на их место. А как я бы поступила? Что бы я сделала? А моя сестра? ⠀ Из второстепенных героев, мне очень понравился Расти…

Lesenka1806

18 февраля 2022 г. 22:04

«Судебный процесс - это всего лишь соревнование на самую лучшую рассказанную историю.»

Эта история начинается в 1989г.с трагических событий в семье местного адвоката. Один ужасный вечер перевернул вверх дном жизнь всей семьи Куинн. Обе дочери: Шарлотта или Чарли (13 лет) и Саманта или Сэм (15 лет) так и не оправились от пережитого тогда ужаса, что повлияло на всю их дальнейшую жизнь.

Сейчас, 28 лет спустя, сёстры не общаются и живут в разных штатах, став совсем чужими. Но новая трагедия в местной школе повергает местное население в шок. Чарли опять проходит через весь тот кошмар. К тому же у них с мужем сейчас кризис в отношениях. И ей нужна ее старшая сестра.Даже, если она сама в этом и не сознается.

Смогут ли героини найти вновь путь друг к другу? И какие тайны скрывает их прошлое? Что же…

15 марта 2022 г. 13:21

Карин Слотер "Хорошая дочь"

В городке Пайквилль, Расти Куинн известен как "адвокат проклятых", за то что представляет в суде интересы отбросов общества.
Клиенты его конторы : грабители, убийцы, домушники, похитители, насильники.
Брошенный в окно коктейль Молотова, лишает правозащитника жилища и ему с семьёй приходится переехать в старый фермерский дом, который  становится местом трагедии.
Задержавшись на работе, Расти даже не представлял, что за это время его жена и дочери станут жертвами случайной и жестокой расправы.

Вот я и познакомилась с новым автором - Карин Слотер.
Признаюсь, от книги ожидала чего-то более кровожадного, запутанного.
Но в ней оказалось больше драмы с элементами детектива, чем триллера.
Это история семьи Куинн, спустя несколько десятков лет.
На фоне нового…

AngelDi

25 марта 2022 г. 08:39

5 «Дело отца — любить свою дочь так, как ей нужно, чтобы ее любили.»

В далеком 1989 году жизнь сестер Саманты и Шарлотты Куинн разделилась на до и после. В их дом ворвались двое неизвестных, хотели расквитаться с их отцом, Расти Куинном, местным адвокатом, который защищает в суде убийц и насильников. Но под раздачу попали жена и дочери Расти. Чарли и Сэм удалось выжить, но какой ценой им это досталось, представить страшно.

Прошло 28 лет. Чарли осталась жить в городе вместе с отцом и работать с ним в одном офисе. Личная жизнь Чарли трещит по швам. Женщина полна гнева и ненависти к себе. Сэм же переехала жить и работать в Нью-Йорк. С сестрой и отцом она уже не виделась больше двадцати лет. После того случая Сэм буквально собрала себя по кусочкам и научилась жить заново.

И вот Чарли идет в школу, и случайно становится свидетелем стрельбы в школьном коридоре.…

9 апреля 2022 г. 15:36

4.5 «…Справедливое общество — это общество, живущее по закону. Нельзя быть хорошим парнем, если ведёшь себя как плохой…»

«Хорошая дочь»

Карин Слотер

Манящий триллер, который не смотря на то, что освещаются не очень приятные темы, хочется продолжать читать.

У сестёр Чарли и Сэми выдалось не лёгкое детство. Отец работает адвокатом, разгребая дела отбросов общества. Благодаря работе появляется множество недоброжелателей.

Переехав в старую деревню. Мужчины врываются в их дом. Жестоко убивая мать на глазах у девочек. Одной из них получается сбежать.

Читать порой тяжело, потому что есть жестокие моменты, которые трогают за душу. Гг очень сильные, ведь они очень многое пережили.

Через несколько лет, Шарлотта идёт по стопам отца, и становится адвокатом. Она снова слышит выстрелы, и ей вспоминается детство. Что же случилось? Почему в руках маленькой девочки оказывается пистолет? Успела ли она кого-то убить?

При…

Farit1211

22 марта 2022 г. 22:51

5 "Судебный процесс – это всего лишь соревнование на самую лучшую рассказанную историю"

Перед нами не триллер, как нам обещают из каждого утюга, а хорошая драма, вернее юридическая драма с элементами детектива. Роман многослойный и какой из слоев мне понравился больше сказать сложно.

Расти Куин - адвокат, который всю жизнь мечтает найти единорога, человека невиновного во вменяемом ему преступлении. Он отмазывает всех от кого отворачиваются другие адвокаты, все отбросы общества по плечу Расти.

От рук вот таких людей и пострадали дочери Расти - Шарлотта и Саманта, они пережили сущий ужас, смогли справиться с ним и начать новую жизнь.

И вот Шарлотта случайным образом оказывается в школе именно в тот момент, когда одна из учениц начинает стрельбу. Защищать девочку берется Расти, а вместе с ним, в дело оказываются плотно замешаны и его дочери.

Книга не только жизненная драма, но и…

16 февраля 2022 г. 12:56

4.5 Рекомендую любителям жанра

Это смесь «Зелёной мили» Стивена Кинга , душераздирающей семейной драмы и фильма «Три билборда на границе штата Эббинга,Миссури».

Жила-была семья из четырёх человек: папа- адвокат,который брался защищать самых законченных моральных уродов, мама- гениальная женщина с высоченным IQ, и две дочки - одна в папу,одна в маму (как это обычно бывает). Однажды вечером, два человека с оружием оказываются у них на кухне . Одна убита, одна похоронена заживо,одна сбежала .

Именно отсюда мы начнём шагать в ногу с автором и выворачивать душу наизнанку.

Автор приведёт нас к стрельбе в школе ,где по иронии судьбы, окажется одна из событий,описанных выше. Именно этот инцидент станет центральным в этой истории. Здесь переплетется прошлое и настоящее.

Рекомендую тем , кто хочет поплакать, поразмышлять и…

23 февраля 2022 г. 14:06

5 Лучший триллер, который Вы прочтёте за этот год!

Сегодня  я буду петь дифирамбы книге «Хорошая дочь»!⠀Ну во-первых, она из той серии, где есть книга «Мы начинаем в конце» Криса Уитакера, которая уж очень мне понравилась!⠀Во-вторых, сюжет тоже строится на триллере и драме, которая придаёт книге мрачную и угнетающую атмосферу, но которую читаешь со слезами на глазах и болью в сердце.⠀В-третьих, в книге есть расследование, судебный процесс и адвокаты! Потому что роль адвоката, в этой книге играет очень значимую роль.Вся трагедия семьи Куинн, началась именно из-за адвокатской деятельности главы семейства Расти Куинна. Кто-то вечно обещал убить его, потому что он выступал адвокатом бандитов. Чуть ли не у каждого жителя штата был зуб на Расти. И вот однажды возмездие свершилось, но не так, как планировали сами  преступники. Эта часть истории…

25 апреля 2022 г. 13:41

5 Скандалы, интриги, расследования - именно так можно было бы описать книгу тремя словами...

...но на самом деле всё намного сложнее, глубже и интересней, потому что на Ваших глазах сплетутся две истории, происходящие с разницей в четверть века.

Эта история о том, как один день, да даже один час может изменить всю жизнь и оставить на ней нестирамеый след. Две сестры — две дочери скандально известного адвоката — просто оказались не в том месте, не в то время, за что пришлось поплатиться несколькими сломанными судьбами.

Что произошло на самом деле тогда в лесу 28 лет назад?

Что чувствуют люди, погребённые заживо?

Чем руководствуется человек, убивающий детей?

На эти и другие вопросы Вы узнаете ответы во время чтения этого захватывающего романа Карин Слотер!

Источник

anispersik

14 февраля 2022 г. 14:12

5 Буря, безумие

Многие думают, что детектив начинается с преступления, которое плавно перетекает в расследование, а затем в восстановление (или нет) справедливости. На самом деле детектив начинается с души человека, а именно с самых темных ее уголков, которые только и ждут возможности показаться на свет.

Карин Слотер отлично это понимает, а также она понимает перегруженность современного детективного рынка и то, что удивить потребителя в читательском лице становится все сложнее. Поэтому она начинает свой детектив не совсем с детектива. Она начинает развивать историю настоящей семейной драмы.

В этой книге будет множество персонажей, каждый из которых имеет свои "шрамы" от прошлого. По мере знакомства и сближения, мы начнем понимать, насколько же сильно события прошлого ранили этих людей и изменили…