3,6

В вашем доме завелся барабашка? Родовое гнездо облюбовал призрак? Вы случайно обидели домового? Умер ваш любимый дядюшка и не сказал, где спрятал сокровища? Тогда вы пришли по адресу. В «Бюро заморочек» к вашим услугам самые лучшие специалисты Сатара: Аделина - гений-артефактор, Райна - оборотень без комплексов и Сандрин - прирожденная ведьма из другого мира. С ними вам уготованы незабываемые ощущения. Короче, заходите, скучно не будет. Клянусь!

Urrsa

любитель буквы ё

22 января 2024 г. 10:35

У меня этот роман очень сложно читался. Вроде бы недурная идея - три героини из разных миров держат бюро по помощи в нештатных ситуациях. Но описано это всё... своеобразно. Не выдержанный стилистически текст - от корявых предложений до "плеснула себе полтишок в вульгарную рюмку" - который создаёт ощущение сумбурности. Учитывая то, что в сюжете тут наверчено тоже очень много всего и всех, сумбур только накапливается и увеличивается, словно катящийся с горы снежный ком. Тайны прошлого, ругару вместо классических уже оборотней, которые, впрочем, больше похожи на типовых же оборотней, чем на собственно ругару - и, что самое печальное, это не однотомник. Слишком много сюжетных линий не закрыто в финале. Но второй том я уже не осилю.

Форма: роман

Дата написания: 2021

Urrsa

любитель буквы ё

22 января 2024 г. 10:35

20 августа 2022 г. 18:55

4 Короче, заходите, скучно не будет.

И правда, скучно не было. Всё время хотелось всё бросить и уткнуться в читалку. Потому что каждая глава заканчивалась на очень интересном месте.

Три девушки, одна из которых, ведьма, появилась на пороге из нашего современного мира, основали агентство. Конечно, им помог отец одной - снял и обустроил здание, сделал привлекательную вывеску и организовал рекламу в местных сми.

И вот начинаются приключения. Ах да, к этим девушкам присоединился брат Райны, тоже ругару. И вот эта отвязная четвёрка такого наворотила, что в двух словах тут не расскажешь, а если писать много слов и много букв, то будет один боооольшой спойлер. И потом там не всё так просто оказалось - появилась интрига. Да ещё какая! Если бы интриги не было, как раз и было бы скучно. А тут! И пропавшая 500 лет назад девочка, и…