Aria_Dem

Среди книжных полок

21 сентября 2023 г. 23:13

Это моё первое знакомство с авторами, и возможно я начала не стой книги.

Я не могу сказать, что было скучно и ничего не происходило - нет! Было очень много разных событий и персонажей, которые, постоянно перескакивали, с одних на других и не всегда сразу могла понять, о ком идет речь.

Само развитие сюжета постепенно раскручивалось, много описаний и историй героев. Последние 150 страниц было невозможно оторваться, потому что там происходило то, чего ждала всю книгу.

Обожаю диалоги ангела Азирафаэль и демон Кроули - это просто самые запоминающие герои, для меня. Их дружба сквозь века и вечное соперничество, а так же забота и сарказм.

Еще интересный персонаж Адам, мне понравилось, как в конце он поступил. Я примерно этого и ожидала, но многое было неожиданностью.

У меня остались…

6 сентября 2023 г. 23:11

4 Да, если вы желаете представить будущее)

Совместный труд двух писателей, умело сочетающих увлекательный сюжет, иронию, юмор и глубокий философский подтекст. В подобном каждый найдет что-то для себя, т.к. есть возможность и подумать, и отдохнуть, и улыбнуться. И все это "3 по цене 1")
А в центре - ни много ни мало, а предстоящий апокалипсис. Силы добра и зла готовяться к решающей схватке. Но готовяться ли? И как это будет, если все пойдет не по плану?!) Мне история пришлась по вкусу, рекомендую к прочтению

Wakti_Wapnasi

14 сентября 2023 г. 22:49

5 "... враг на протяжении шести тысяч лет – это почти друг."

"Благие знамения" начинала читать года два назад. От начала романа была в восторге — смеялась в голос, но потом что-то пошло не так и прочитав чуть более половины книги, забросила её. Почему? Мне самой не понятно. Видимо, голова была забита какими-то проблемами и мысли текли в другом русле. Так или иначе, книга не была забыта и в планах было намерение продолжить чтение. Но намерение затянулось. Не знаю сколько томик с закладкой посередине ещё тоскливо лежал бы на полке... Но тут вышел второй сезон сериала. Второй сезон! А у меня книга не прочитана и первый сезон не просмотрен! Нужно было срочно исправлять положение. И я его исправила. И поняла, почему такой хайп развернулся по поводу этой истории. В этот раз моё знакомство с "Благими знамениями" прошло на ура, я вдоволь посмеялась и…

nachitatelnom

13 августа 2023 г. 22:44

2.5

Что если родится ребенок от которого может случиться конец света? Но у ангела и демона есть 11 лет до того решения который он примет кем стать. И они очень старались, но не знали что подменив ребенка они запутались где он и пытались повлиять не на того.

А ведь была ведьма в 17 веке которая уже всё предсказала.

В истории будут замешаны многие и встретятся они в назначеном месте чтоб противостоять началу Армагедона.

Читается не принужденно и местами весело местами удивительно, но ждала я немного большего.

10 октября 2023 г. 18:34

4 Адам снова ест запрещенные яблоки

Прочитав аннотацию вы не поймёте ничего. Вот смотрите:

«Говорят, мир закончится в субботу. А именно, в следующую субботу. Незадолго до ужина. К несчастью, по ошибке Мэри Тараторы, сестры Неумолчного ордена, Антихриста не пристроили в нужное место. Четыре всадника Апокалипсиса оседлали мотоциклы. А представители Верхнего и Нижнего Миров сочли, что им очень симпатичен человеческий род...»

Если бы книгу мне не посоветовали, то даю 99%, что я прошла бы мимо неё. Как хорошо, что всё сложилось иначе!

- С Пратчеттом и Гейманом я не знакома.

- «Благие знамения» вечно читала как «Благие намерения».

- Аннотация не понравилась.

…так себе начало, согласитесь?

На каком же контрасте со всеми этими недоразумениями я хохотала всю книгу!

Итак! Рассказываю, на мой взгляд, понятную аннотацию (собственного корявого…

21 октября 2023 г. 22:54

5 Ангел и Демон спешат навстречу Армагедону)

Трех новорожденных в монастыре сатанисток меняют местами, один из малышей - Антихрист. Случится ли Конец Света?
Книга невероятно лёгкая, сумасшедшая, комичная.
Теперь смотрю одноимённый сериал, Азирафель и Кроули покорили бесповоротно

5 ноября 2023 г. 13:28

2.5

Не могу сказать, что книга плохая, но и рядом с шедеврами она тоже не стоит. Чисто средненькое чтиво на один раз.
Разочаровало меня в ней очевидность концовки, сюжет, за которым было неинтересно наблюдать, и картонные персонажи. Даже добавить больше нечего.

Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

14 августа 2023 г. 03:07

Книга нас встречает прекрасным предупреждением (а то вдруг в один осенний вечер вы решили устроить Апокалипсис, потому что вам не захотели выдавать чек в магазине):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Дети! Устраивать Армагеддон может быть опасно. Не пытайтесь повторять это дома.

И вот с этого и начинается тот калейдоскоп событий и великолепно описанных персонажей, которые мы встречаем в книге. Но первое, о чем подумала после прочтения: когда-нибудь я куплю себе эту книгу со всеми заметками и буду читать ее медленно, перечитывая искрометные строки, внимательно просматривая каждые отсылки и попросту наслаждаясь контекстом. Поэтому мой совет: если читаете книгу в первый раз, посмотрите, нет ли в конце сносок, заметок, и каждую-каждую страничку внимательно просматривайте, чтобы ваше чтение было еще прекрасней. А…

roidonov

14 сентября 2023 г. 13:46

4 Хороший Омен

«Благие знамения» кажутся прямой пародией на другую книгу с названием «Знамение» (The Omen). «Знамение» - это жуткий фантастический триллер Дэвида Зельцера, который рассказывает о рождении Антихриста и приходе апокалипсиса. По иронии, оригинальное «Знамение» - адаптация сценария одноименного фильма, а «Благие знамения» - книга, по которой снят сериал, образы которого широко распространились в массовой изобразительной подростковой культуре.

Авторы "Благих знамений" - Нил Гейман и Терри Пратчетт - сознательно играют с идеей апокалипсиса и борются за предотвращение его наступления, создавая комическую сюжетную линию.

Главный сюжет рассказывает о конце света и воплощении зла на Земле. Однако ангел Азирафель и демон Кроули, давно привыкшие к жизни на Земле, решают вмешаться и попробовать…

7 сентября 2023 г. 17:19

5 Спойлер

Армагедон дело неизбежное, хочешь не хочешь он произойдёт.

Я сознательно откладывала просмотр сериала, потому что хотела сперва прочитать книгу.
И я очень рада, что мне она понравилась, сериал думаю тоже зайдёт, ведь там снимается мой любимый Доктор Дэвид Теннант, и пока меня не унесло в Тардис, расскажу чем мне понравилась книга.

- Однозначно мне зашёл юмор книги, вот что можно нового написать про конец света, но оказалось, что можно его описать смешно