3,8

Майла Осинолист, как единственная в семье, кому позволено пересекать границу миров, должна отправиться в человеческий мир. Дело в том, что бабушка Майлы –первоклассная волшебница – задумала сварить…
Серия: Волшебница Майла

Кол-во страниц: 240

Жанры:  Детская фантастика

Теги:

10 марта 2022 г. 15:06

легкая и интересная книга, быстро читается. для детей самое оно ,а вот у взрослых наверняка сразу встанет куча вопросов, потому что логика в книге все же заметно хромает.

13 января 2022 г. 23:03

Мило и легко написанная история. Читается без труда. Не смотря на то ,что книга нацелена на детскую аудиторию, и возрастам постарше удастся найти в ней что-то для себя. Сюжет достаточно интересный : девочка-волшнибница отправляется в мир людей чтобы  найти пропавших маглингов . В книге было несколько несостыковок ,когда при прочтении возникают вопросы. К примеру, по прибитии Майлы в мир людей она сперва встречает соседа,который в диалоге с Майлой ни разу не упомянул своего имени;однако после в диалоге говорится "пообещал Фердинанд Хагедорн". Оно то понятно что это и есть этот сосед,однако меня  это немного ввело в заблуждение. Было и еще пару мелочей,но это незначительно,так как в целом книга очень даже неплоха и концовка,правда сказать, даже заинтриговала.
Твердые 4.5 ⭐ для своего…