4,4

Порой мы будто бы полностью погружаемся в собственные мысли и чувства и совершаем неожиданные открытия, а толчком к этому могут послужить самые простые обыденные вещи. Пустячный дружеский разговор…
Серия: Рассказы Волчка
Издательство: Волчок

20 декабря 2023 г. 15:09

4 Короткие рассказы для детей, теплые и душевные

Первые три рассказа можно смело пропускать, а вот начиная с Танца с саблями все рассказы отличные. Особенно понравились Полное погружение Д.Артемкиной – про любовь, Желтый куб  В. Дегтевой – про то, как после смерти человека замечаешь его черты в случайных людях, и  Бесконтактно прекрасной Нины Дашевской – немножко фантастики.

ISBN: 978-5-907180-74-1

Год издания: 2021

20 декабря 2023 г. 15:09

4 Короткие рассказы для детей, теплые и душевные

Solnce_bolot

24 марта 2022 г. 19:03

5 Актуально и забавно

Конец марта - это начало "Недели детской книги"! А значит можно найти много новых интересных авторов. Мне в руки попал список лауреатов короткого списка фестиваля короткого рассказа "Кора" 2021 года. А там рассказ "Как скрафтить меч в домашних условиях". Сначала я, конечно, посмеялась, и даже думала повозмущаться использованию такого сленга в детской литературе. Но если серьезно, то это то, что нужно современным детям. Забавно и увлекательно, а значит полезно.

Прививать любовь к книгам нужно с малого. Тем более если пока никакой любовью к книгам и не пахнет, а необходимость подготовить пересказ на завтра в школу вызывает протест и сопротивление. Короткие рассказы на актуальные темы - это отличное решение.

Когда меня спрашивают о том, что можно взять для самостоятельного чтения детям, чтобы…

Подборки