4,2

Иногда кажется, будто вся наша жизнь состоит из случайностей, счастливых или несчастливых. Оставленный кем-то на столике в кафе длинный магазинный чек с записанными на нем удивительными словами -…
Серия: Рассказы Волчка
Издательство: Волчок

24 ноября 2021 г. 14:42

Читаю такие книжки для среднего школьного возраста, когда уже нет сил иметь дело со взрослыми умствованиями и проблемами. И ценность сборника в том, что проблемы детей не назовешь пустыми или мелкими - девочка ехала на велосипеде и сбила малыша, у мальчика уже второй развод строгого родителя - но они подаются так, что ты, с одной стороны, проникаешься и сочувствуешь, а другой - тебя не грузит так, что хочется завыть. Через взгляд детей - наивно, чутко, болезненно, искренно, понятно, иногда забавно, иногда печально.

Чек

Без иллюстраций
Размеры: 203x145x10 мм

24 ноября 2021 г. 14:42

5 ноября 2020 г. 19:01

Покупала племяннику в подарок, ему 10, прочитала сначала сама. «Запал в душу» рассказ про волка, про креветку, ниша для Кати Олиной и папин зверь. Остальные рассказы мне показались странными недетскими и что хотели донести через них детям. Заинтересовала биография Ольги Фикс ( буду искать ещё ее рассказы) и удивила Дарья Доцук (молодой писатель).

Подборки