4,4

Каждому знакомо это тепло чуть правее сердца, которое поднимается в минуты благодарности, счастья и любви. Оно не исчезает бесследно, а хранится в нас всю жизнь.
Ничем ни примечательный заросший…
Серия: Рассказы Волчка
Издательство: Волчок

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

9 июля 2023 г. 04:44

5 Трогательно! Живо! Искренне!

До мурашек, до предательского дрожания подбородка и непрошеных слез, рассказы, совсем небольшие, но такие которые действительно затрагивают что-то в душе. Именно благодаря таким книгам ты вспоминаешь о том, что действительно важно в жизни. 7 рассказов, вроде бы детских, но и не совсем детских.

Я будучи взрослой тетенькой, ревела над историей Ирины Богатыревой, о том, как мальчик Тима потерял любимую бабушку. Мальчик совершенно потерялся, что значит ушла? Она же обещала подарить собаку? Почему она больше не вернется. Даже взрослым людям очень сложно говорить о смерти, о потери близкого человека, а что делать ребенку, мир которого еще такой маленький, а потеря такая огромная?

Потрясающие рассказы о настоящей жизни, о любви, о горе, о расставаниях и надеждах, о том, что окружает нас каждый…

Об авторах

Формат: 200x145x8 мм

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

9 июля 2023 г. 04:44

5 Трогательно! Живо! Искренне!

23 марта 2021 г. 19:48

4.5 "Незаменимых нет, есть неповторимые"

Есть рассказы хорошие, есть очень хорошие, а есть те, которые оставляют царапки на сердце (чуть правее сердца?). И вот ты дочитал, вышел в свой серый, просквоженный ветрами город... И нужно бы отвлечься, потому что вокруг жизнь кипит - тут и там снуют прохожие, гудят автобусы. Да и весна, в конце концов, пусть и ранняя, но все же. Но вот как бы не так - думаешь о прочитанном, перебираешь, как бусины, строчки, которые и оставили те самые царапки. И больно, и хорошо. Тепло. Настоящее.

Сборник отличный, правда, как и все у "Волчка". Но рассказать хочу о "Тени собаки" Аси Кравченко и "Дядьморозе" Ирины Богатыревой. Как-то так вышло, что оба рассказа о смерти. В детской книжке! Ужас какой! Это приятно удивило. Не подумайте чего плохого, но ведь это и вправду редкость. У нас в стране вообще не…