1 августа 2019 г. 22:39

5 Мне понравилось

Начитавшись рецензий, думала, что всё будет плохо, взялась за чтение чисто из-за скуки и... Теперь это одна из моих любимых книг! Да, есть шаблоны, этот аукцион невест, противостояние гг с самой главной стервой, любовь самого сильного лорда, друг, который видит в гг просто друга... Но история мне понравилась. Гг на редкость логичная девушка, я понимала все её умозаключения и порывы, её возлюбленный, так же как и ей, то нравился, то отталкивал, то бесил, то я им восхищалась. Да и конец меня порадовал. В общем, поставлю 5 звёздочек за красивую и логичную историю

MalenikieKnigoman

Как так вышло? Интересно...

28 июня 2019 г. 10:24

4 Интересная книга

Хорошая история, но и в ней бывают абсурдные сцены. История про попаданок интересна, но не так проста как кажется в первый момент. Отношение ГГ очень запутанны и непонятны. Зачем делать половину книги про то как они решают "Любят они или не очень". Ладно это понятно, но когда у них все начинает налаживаться все заново приходит к этому "Любит не любит" это начинает немного раздражать. Конец истории интересный и в некоторых случаях забавный в такий как с веером. Так что мне история понравилась, но из-за отношений главных героев поставлю только 4.

24 апреля 2019 г. 08:08

4 Все не то, чем кажется

Сюжет вроде поначалу банальный - попаданка по обмену... В самой гуще событий, самый завидный жених империи глаз на нее положил, подкинула ее сюда "близняшка", которая не хотела замуж.... Но потом оказывается, что и попаданка не совсем попаданка - ее предки отсюда, и "близняшка" не близняшка - специально сделали максимально похожую и отомстили роду, и бог не белый и пушистый, и обитель жриц - рассадник зла, и не спасают они все мир от тьмы, а наоборот притягивают ее..... и фанатики злого бога тут тоже есть. И историю пишут победители... Язык бедноват, но в целом нормально. Я бы даже 5 поставила, если бы не нудные отношения ГГ. Лера почти всю книгу вела себя как та мартышка: " я и умная, и красивая, к кому мне податься?"

17 апреля 2019 г. 14:27

4 Книга захватила)

Неплохая история. Да, картонная, да, шаблонная, но читается интересно. Хотя немного расстроили отношения ГГ, затянутое на половину книги "Буду-не буду", "Люблю-не люблю", "Люблю, он меня тоже любит, но это не мой вариант".. Только из-за этого 4..Порой дебилизм героини подбешивал, но все равно книга понравилась)

6 мая 2019 г. 19:32

Сам сюжет интересный, но слишком все затянуто Много размышлений, метаний, выяснения отношений Если запастись терпением и усидчивостью то вполне можно почитать

25 марта 2019 г. 11:35

История очередной попаданки, которая сразу же оказывается в водовороте событий - попадает в обитель, где готовят специальных невест-жриц, дабы те получили силу древнего бога и смогли передать ее своим будущим мужьям. Героиня - вполне обычная современная девушка. Шаблонов тут, конечно, много, но в целом огромный плюс автору за фантазию. Сюжет интересный придумать получилось, но не без минусов. Первый минус - это иногда совершенно непонятная мотивация героини в постоянных отказах главному герою. Иногда это кажется притянутым за уши. Второй минус - общение всех героев. Оно абсолютно одинаковое. То есть и наставницы, и иномирянка-героиня, и главный герой, и невесты из благородных семей - все общаются одинаково, хотя это странно, на мой лично взгляд. Третий минус - это стиль изложения (как бы…

Hellcat_meany

23 июля 2018 г. 17:00

Двоякое впечатление от прочтения, вроде и с облегчением закрыла книгу, и в то же время с улыбкой. В аукционе невест всё довольно предсказуемо и не ново, сюжет мало кого впечатлит, не говоря уже про судьбы попаданок, но и свою лепту автор внес: невесты-жрицы, способные передать божественную силу своим мужьям на брачном ложе. Отбор проходит для героини бурно, кто-то пытается устранить конкурентку за самого видного жениха, что примечательно - есть и принц, но совершенно не на белом коне, что уже радует. Отбор отбором, но Лера еще и иномирянка, не просто так она попала в этот мир, её использует в своих целях культ тьмы, дабы возродить своего бога, не стану спойлерить, что это за бог, дабы не портить момент неожиданности, небольшая, но интрига была в сюжете. Что касается самих героев: силь…