13 мая 2017 г. 11:31

5 Жутко

Правы те, кто называют эту книгу самой страшной и самой лучшей о Гарри Поттере. Я, конечно, не читала ещё добрую половину книг из серии, но всё равно соглашусь с этим мнением. Роман «вырос». Выросли герои, их внутренний мир, выросла трагедия, смысл. Центром произведения, в отличие от «Философского камня» и «Тайной комнаты», стал не чудовищный вселенский Тот-Кого-Нельзя-Называть, а волшебник Сириус Блэк – подумать только! – крестный отец Гарри и ближайший друг его отца. Я считаю, что такая «семейная» трагедия ещё страшнее, больнее. Гермиона всё больше стала напоминать меня саму. Пребывание на двух уроках «одновременно», куча книг, экзаменов, головная боль и нехватка времени (в прямом смысле). Её детская, в чём-то глупая привязанность к коту Живоглоту (Глотику!) вполне обоснована – ей…

31 мая 2020 г. 23:54

Лучшая книга цикла! Дающая надежду и открывающая тайны. Волшебная часть волшебной истории!

12 марта 2022 г. 00:52

«Harry Potter and the prisoner of Azkaban» by J. K. Rowling - third book in Harry Potter series - reread

⠀ «I solemnly swear that I’m up to no good»

⠀Оценка: 9/10️

⠀Читательскую осень я начинаю, продолжая перечитывать книги о Мальчике-Который-Выжил ️

⠀Узник Азкабана одна из самых любимых моих книг в серии. Конечно здесь есть свои недостатки, особенно если совместить происходящее с той информацией, которую нам дадут в следующих книгах. Но всё-таки история настолько отличается от всех остальных книг о Гарри Поттере, что и воспринимается как совершенно другое произведение.

⠀Здесь практически нет Воландеморта. Нет, конечно он есть в сюжете и мы ни на секунду не забываем о главном злодее серии, но при этом все конфликты Узника Азкабана выстраиваются не на вселенском уровне «добра и зла», а на…

26 мая 2017 г. 18:15

Хорошая,добрая сказка.Подарила много приятных воспоминаний,но сейчас я не смог бы ее прочитать ,наверно.Слишком уж по "детски " написана,но мораль есть,и это хорошо.

20 февраля 2023 г. 10:14

Что угодно, только не Махаон! Росмэн, где ты?!!

28 января 2020 г. 14:41

Это шик. Жаль, что сейчас нет на лайвлибе книги в редакции Росмен. Читала я именно в ней. Это было шикарно, а последние страницы просто заставляли улыбаться.

1 декабря 2020 г. 18:13

5 Любимая из серии

Книга для меня стала особенной. Она собрала в себя истинное  волшебство, магию храброго сердца и не боязнь смотреть страху в глаза ️

28 марта 2020 г. 14:51

мне понравилась книга очень сильно завараживает, читала аж 5 раз