riccio_calvo

23 июня 2023 г. 20:54

Либби Джонс получает письмо, из которого узнаёт, что ей в наследство достался дом её покойных родителей, которые погибли при странных обстоятельствах.

Девушка бросает работу и начинает копаться в семейной истории. Либби хочет узнать, кем были её родители, какими они были, как погибли.

Начав копаться во всём этом, она узнаёт много тайн… *** Повествование идёт в двух временных плоскостях: прошлое и настоящее, и от лица нескольких персонажей, которые поначалу никак не связаны между собой. Глава за главой, прошлое приближается к настоящему, становится более понятно, что произошло, и как связаны герои, кто есть кто.

История в целом цепляет, хочется дочитать до конца, финал - немного слащавый, несмотря на жутковатость всего происходящего, но достаточно интересный.

Я читала у автора книгу "Дом на…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

30 апреля 2023 г. 18:57

3.5 Семейная секта

В двадцать пять лет Либби становится владелицей роскошного особняка, доставшегося ей в наследство от родителей, которых она никогда не видела. Дело в том, что они умерли, когда девушке было всего 10 месяцев, и она ничего про них не знает. Но их история завораживает её: родителей нашли вместе с неизвестным мужчиной в их собственном доме с запиской, что они покончили с собой и просят позаботятся о Либби. Девушка хочет узнать, что произошло, и кто этот неизвестный мужчина.

Интересная вышла история. Вместе с героями погружаешься в атмосферу их дома, ту странную обстановку, заложниками которой они стали. Вольно или нет, мы и выясняем по ходу повествования. Развязка не сказала бы, что сильно интригующая, но всё-таки есть моменты от которых я была в шоке. Да и концовка оставляет ощущения, что не…

12 марта 2023 г. 14:31

Автор неплохо справилась с повествованием сразу от трех лиц. С одной стороны всё было понятно, Генри рассказывал о детстве, Люси о том как она "до жизни такой докатилась", а Либби о том что происходит с ней сейчас, а с другой стороны далеко не все события были рассказаны однозначно, но постепенно, постепенно все сложилось в четкую картинку.

Миссис и мистер Лэм получили всё слишком просто. Мистер Лэм вообще нигде не работал и даже образования высшего не имел, он тупо ждал когда получит наследство от родителей. А миссис Лэм нравилось считаться светской львицей. Такие люди посещают вечеринки, приглашают к себе гостей, но вот кто эти гости, это же просто такая же веселая толпа, как гости в клубе, за единственным исключением, что они знакомы друг с другом. Но быть знакомыми не значит быть…

listesa

18 июня 2023 г. 20:20

Кажется, это всё-таки не мой автор. Хотя от первой её книги у меня остались не такие плохие впечатления и воспоминания, а обложки как правило сильно манят, на этот раз я прямо поняла, что же меня в этом авторе отталкивает. В общем, не думала, что скажу подобное, для меня это слишком. Я люблю триллеры, но у Джуэлл для меня даже не слишком грубо, а слишком трешово и жестоко, слишком много насилия, слишком много неадекватности в участниках. Я не могу сказать, что прямо не верю в это, я скорее не хочу чего-то такого касаться.

В данной историии у нас рассказывается о странной семье, в которой когда-то всё в целом было хорошо. Родители и их двое детей-подростков жили в большом доме, купались в роскоши и никому не надо было ничего делать. Потом в дом начали приходить какие-то странные люди и всё…

8 августа 2023 г. 13:17

4 Истории, которые медленно ввергают меня в ужас

Я фанат жанра и не ищу глубоких смыслов в книгах, относящихся к нему, скорее мне важна атмосфера, то насколько быстро я погружаюсь в книгу и как долга она удерживает меня в напряжении. Ничто не заставляет биться мое сердечко быстрее, чем истории про секты. Сюжет «Опасных соседей» я не назвала бы очень динамичным, он плавно и размеренно проникает на подкорку мозга, заставляя впечатлительную меня испытывать тихий ужас. В темном доме, изнутри обшитом деревянными панелями, с появлением обаятельного (если верить описанию) мистера Томсена оказываются заживо похоронены две семьи.

Повествование ведется от лица трех персонажей… девочки, которая выжила будучи младенцем в этом загадочном происшествии, выросла в приемной семье и получила в наследство дом с запутанной историей… женщины, которая бежала…

19 июня 2023 г. 12:29

Когда я начинаю читать какую-нибудь интересную историю от Джуэлл, то я всегда сначала думаю:

"Блин, ну почему ее издают в таком "метрошном" формате? Она же достойна хорошей твердой обложки".

А в конце:

"А, так вот почему".

Лайза в конце все разжевывает так, что хочется почирикать. Потому что настолько мелкую жеванину тебе может дать лишь знатная птичья мать.

А концовка у "Опасных соседей" прям плохая. Нет, развязка нормальная! А концовка плохая. Затянутая, нудная, слащавая. Она логичная! Но плохая.

Я не знала как объяснить это чувство, пока не прочитала благодарности писательницы в самом конце. Там она поблагодарила две двойные водки с тоником за то, что они помогли ей написать последние 3 главы.

1. Теперь цель моей жизни не упиться до такой степени, чтобы благодарить за помощь в написании…

Forane

13 апреля 2023 г. 20:57

Не мой вид травы. Сначала пара слов про плюсы данного произведения: в романе три основных героя и они автору удались - разные судьбы, характеры, переходя от одного персонажа читатель понимает кто это не только из-за смены декораций. Автору удалось создать тяжелую, давящую атмосферу, предчувствие неизбежной страшной трагедии, но жути все-таки нагнать не получилось. А вот сюжетно роман совсем не мой. Терпеть не могу сектантскую тему, которая здесь основа сюжета. Я верю, что подобное может быть в жизни, но эти люди мне не понятны и сильно раздражают отсутствием воли, интересов и мнения. Однако меня удивила реакция окружающих людей, которые ранее знали "захваченную" семью, соседей, видивших состояние детей и взрослых... неужели в Англии подобные вещи пускаются на самотек? Не верю! Кроме…

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

22 февраля 2023 г. 01:27

4 Захваченный дом

Говоря о триллере, можно рассуждать о качестве самого текста, о степени напряженности повествования и о замысловатости интриги. В этом романе достаточно интересен сам текст и сама история, а также не совсем банален вектор раскручивания тайны- то есть не вполне предсказуемо, в каком направлении раскрытия тайны движется повествование, что именно автор готов рассказать сразу, что пытается до поры до времени скрывать, но потом все же "раскалывается", а что старательно утаивает до самого конца. В результате всякая следующая итерация по достраиванию читателем возможных событий на основании уже известных фактов оказывается неверной, что позволяет сохранять интригу до конца.

Сама история, которая постепенно открывается читателю, крайне интересна и поучительна. Одна проблема: ее трудно хоть…

7 марта 2023 г. 20:30

Я всегда с удовольствием берусь за триллеры, от которых ожидаю, что они смогут вывести меня из состояния равновесия. И эта история одна из таких.

На свой двадцать пятый день рождения Либби получает письмо, из которого она узнает, что ей по наследству от биологических родителей достался дом в богатом районе Лондона. Вот только вместе с домом Либби получает и информацию о реальной причине смерти ее родителей – они совершили самоубийство вместе с еще одним неопознанным человеком. Также она узнает, что у нее были старшие брат и сестра, которые бесследно исчезли после того страшного события. Так как все выглядит очень подозрительно, Либби решает связаться с журналистом, который делал статью об этом страшном происшествии, чтобы разобраться, что же произошло на самом деле.

Все повествование…

20 февраля 2023 г. 01:47

Это лучшая психологическая драма с элементами триллера за последнее время! Оторвать не могла, прочитала за два вечера.

➿ Лобби , выросшая в приёмной семье, получает в наследство дом.  Дом, в котором странным образом умерли её биологические родители. И это далеко не единственная тайна, которую он хранит.