fasci_no

16 октября 2022 г. 18:03

если бы я знала, что книга настолько шикарна, прочла бы её уже давно!

тот случай, когда под шикарной обложкой скрывается столь же потрясающее содержимое.

Анастасия вынуждена бежать из родного княжества в Чонрэй — государство со своими суровыми нравами и традициями. учёба в местной Академии — настоящая проверка на силу духа, порой я была в ужасе от того, насколько жестоко там обходились со студентами. однако стойкость, с которой Стася воспринимала каждое испытание судьбы восхищает: чем сложнее обстоятельства, тем больше внутренней стойкости она демонстрировала.

Вэйн со своим сложным прошлым, закрытым характером и душевными травмами влюбил в себя с первого появления. сразу осознала, что он ещё сильно раскроет свою натуру и удивит.

Марк понравился своей способностью находить хорошее в любой…

27 декабря 2022 г. 16:15

"Наш мир так устроен, что женщина может распоряжаться своей судьбой лишь в том случае, если у неё есть деньги или сила. Денег у меня осталось совсем немного. А вот сила имелась… Осталось научиться правильно пользоваться этой силой."

ШКОЛА НА КРАЮ СВЕТА

Автор Юлия Архарова Издательство @rugram_me Количество страниц: 342, 310 Оценка: 5/5

Какая это уже книга за месяц с азиатской атмосферой, третья или четвёртая? На самом деле тут скорее лёгкий азиатский флер, всего "азиатского" в книге не очень много. С автором этой дилогии я вела презентацию, поэтому историю, естественно читала. И тут будет отзыв на две книги сразу.

Главную героиню зовут Анастасия (как меня, хехе), но в новой для неё академии никто не может выговорить это имя. И постоянные неудачные попытки окружающих назвать её по имени…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

28 ноября 2022 г. 11:52

Отличная дилогия, которая может, покорить вас и подарить новый мир, где будут, как и знакомые повороты сюжета, так и интересные новые задумки. Автор решила соединить не только элементы нашей культуры, но традиции Азии. Не торопитесь ругаться, там все лаконично и интригующе.

Анастасия бежит из родного княжества из-за страшной опасности для собственной жизни. Попадая в Чонрэй, она пытается освоить новую культуру и познать традиции. Однако, не все так просто в сюжете найдутся свои жестокие моменты. Попадая в академию, она попадает в водоворот событий, которые изменят, как ее, так и весь мир. Она знакомится с народом, попадает в любовный треугольник и пытается понять, чего хочет сама. Будет сложно, но она не одна.

Две книги тесно связаны, и я думаю, что нужно читать вот залпом. В первой части…

23 ноября 2022 г. 18:12

5 Отличная книга! Читала и не могла оторваться!

Если вы решите читать эту книгу, то обязательно обзаведитесь сразу продолжением, так как остановиться нереально!Хочется узнать, чем же все закончится и это не даст покоя, пока вы наконец не продолжите!Это легко, это динамично, это интересно!Отличная история про магическую школу, где все не так просто! Тут идеально вплетена детективная линия, она не раздражает и не превращает историю исключительно в детектив, но при этом заставляет с огромным любопытством двигаться дальше и дальше!Очень интересно узнавать второстепенных героев вместе с нашей главной героиней! Она новичок в школе, поэтому во всех тонкостях мы разбираемся вместе с ней, вместе с ней знакомимся с учителями, правилами, однокурсниками, миром!Это было увлекательно, не раздражающе, а действительно приятно и интересно!Признаюсь…

27 ноября 2022 г. 18:40

Стася бежит на другой конец света, после смены власти в Норлесском княжествк. Она отправилась на другой конец света в Чонрэйскую школу магического искусства, о котором ей рассказывал её няня.

Главной героине удастся попасть в магического школу. Здесь ей будет нелегко, правила координально отличаются от тех, что были в её предыдущем месте обучения. И не все ученики будут доброжелательно к ней настроены.

Мне очень понравилось, как автор описала процесс обучение, это позволило максимально погрузиться в атмосферу книги.

Обучение в школе стоит недёшево, есть бюджетные места и за них идут "голодные игры", если ученик не сможет оплатить свое обучение его отчислят и лишат магии.

Мужские персонажи получились отличными. От Вэйна просто пищу, последний его поступок покорил меня.

В книге есть ещё…

24 октября 2022 г. 15:29

5 «Для любви не нужны причины, но для ненависти они обычно есть»

Эта книга точно войдет в топ лучших книг, прочитанных в этом году. В ней прекрасно все - мир, герои, сюжетные линии. Оторваться от нее было очень сложно!

Главная героиня Анастасия бежит из своего родного княжества в Чонрэй. Там она поступает в академию, где учеба имеет свои особенности и остаться там не так то просто. В академии есть свои определенные правила и порядки.

Учиться там возможно только, если у тебя есть достаточно денег, или же ты входишь в топ-10 учеников по итогам семестра. В связи с тем, что в академии очень много учеников бедного происхождения, но имеющих магические способности, учеба превращается в вечную конкуренцию и борьбу за место, в которой все средства хороши.

Автор не бросает нас в мир, а плавно погружает в него, посвящая в обычаи жизни в школе, в историю Чонрэя.…

25 октября 2022 г. 07:32

5 "Загадочный Чонрэй" Юлия Арханова

_Е‌с‌л‌и‌ В‌ы‌ и‌с‌к‌а‌л‌и‌ д‌а‌р‌к‌-а‌к‌а‌д‌е‌м‌и‌ю‌, а‌ п‌р‌и‌я‌т‌н‌е‌й‌ш‌и‌м‌ б‌о‌н‌у‌с‌о‌м‌ б‌у‌д‌у‌т‌ н‌о‌т‌к‌и‌ а‌з‌и‌а‌т‌с‌к‌о‌й‌ к‌у‌л‌ь‌т‌у‌р‌ы‌_

Сюжет невероятно крут! Сейчас думая об этом, я вероятно ещё больше вольнуюсь(не смотря на то, что дилогию я уже прочитала).

В первой книге мы близко познакомимся с соучениками ГГ, её новыми преподавателями, а та же, с трудностями "эмиграционной" жизни. Анастасия Велецкая приезжает в Чонрэйское государство, о котором с детства ей рассказывала её няня и в добавок обучила языку. С целью обучения и сохранения себе жизни, она поступает в магическую школу Чонрэя. Несмотря на внутреннюю неприязнь и агрессию учеников, школа по праву считается самым безопасным местом.

Персонажи живые, все разные, не похожие друг на друга! В диалогах между ними…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

18 марта 2022 г. 08:49

5 Русско-корейские отношения, или Стася в азиатских декорациях

Книга мне понравилась) Это прям один из тех редких случаев, когда метка "бестселлер" оправдывает себя по всем параметрам) Я особо и не ведусь на эти метки, но тут прям совпало)

Что у нас здесь? Академка. Да, их уймова туча и очень сложно чем-то особенным блеснуть. Ну серьезно: все уже вроде бы написано. Но, как говорится: главное подача) И у Юлии это удалось отменно!) Настолько хорошо соблюден баланс между учебой, детективом и развитием отношений, что хочется хвалить и хвалить)

Давайте пройдемся по сюжету: у нас есть даже карта (а для самиздата это прям топ!), где есть напоминающие русские княжества слева и корейско-китайские империи справа) И да, балансировка между двумя культурами. Анастасия, главная героиня, естественно из русских княжеств (они в книге по-другому называются, конечно, но…

inna_mellani

23 июня 2022 г. 12:01

3 Совесть оставьте на полочке

Из всего, что приходит на ум это словосочетание «адская школа», «уродливые законы»… книга переполнена отрицательным эфиром реальности,  как нашего прошлого так, и настоящего, с добавлением фэнтези.

2 марта 2022 г. 02:19

5 Светлоокая до сих пор сражается с Тьмой. Каждый вечер она вновь проигрывает, а утром – побеждает. Когда-нибудь это противостояние закончится: и не станет ночи или не станет дня…

Из-за смены власти в своей стране княжна Анастасия Велецкая, некогда видная невеста и лучшая ученица первого курса Лесецкой академии чародейства, была вынуждена покинуть свою родину. Нет, в княжестве она тоже могла остаться, но рисковала быть либо убитой, либо выданной замуж за какого-нибудь старика. Эти варианты не устраивали Стасю и она решилась на отчаянный шаг - поступить на второй курс Чонрэйской высшей школы магического искусства. В школу, в прямом смысле, на краю света.

Самым сложным для Стаси казалось до нее добраться и уговорить ректора принять ее на обучение. Но это оказалось самым простым.

Учеба в Чонрэе удовольствие не из дешевых, и его могут позволить себе только дети из знатных семей. Но всегда есть вариант: можно войти в десятку лучших учеников по окончанию семестра и…