Krishana

4 мая 2011 г. 10:04

Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года. А.С.Пушкин

Правда не совсем у моря, и не совсем в землянке, да и прожили не тридцать лет и три года, а на два десятка больше. Ну а все же что-то в этом есть.

Удивительно, как эта книга вообще меня отпустила. Я не могла читать ее быстро, всего пара десятков страниц в день, но в тоже время отложить, закрыть, взять что-то другое, тоже не могла. Такое ощущение, что своими шуршащими страницами она просила меня: дочитай…

Дочитала, не смотря на все мои муки. И могу сказать, что книга понравилась. Интересно было следить за главными героями – стариком и старухой. Он – на удивление спокойный и рассудительный, отлично знающий свое дело. Из тех, кто и мухи не обидит. Она – властная…

Rozalia_Karmen

10 ноября 2016 г. 10:28

Неспешное повествование от момента А до момента Б. Жизнь двух людей, которые пережили и счастье, и неудачи, мирное время и войну, достаток и бедность.

21 марта 2019 г. 20:14

Не раз плакала во время прочтения, книга сильная,ветвистая. Небольшая сага о семье.

6 января 2021 г. 20:19

Замечательная серия книг про жизнь одной семьи, со всеми трудностями, радостями, войнами и революциями с царских времен и до новейших лет