4,1

I saw it. He smothered her, pressing his hands on her face. The police don't believe me, they say it's impossible — but I know what I saw.
This is Xander Shute: once a wealthy banker, now living on…
Издательство: Bloomsbury

27 марта 2024 г. 22:52

4 Путешествие до побелевших костяшек пальцев по извилистому лабиринту человеческой памяти

"Я знаю, что я видел" -- современная история о выходящем за рамки убийстве, свидетелем которого стал бездомный, намеренный доказать свои слова, ведь он знает, что он видел.

Спойлеров раскрывать не буду, но хочу сказать, что впервые влюбилась в бездомного персонажа. При чем мне не приходилось сильно ему сочувствовать, но то, каким характером его наделил автор... Много чуши в жизни читала, и тупых героев видела. Но тут Имран создал Ксандера, одновременно умным, находчивым и в то же время невероятно ущербным.

Сама по себе история глубже, чем кажется на первый взгляд. У Шута (фамилия персонажа) периодические провалы в памяти, но он точно уверен, что сможет донести миру истину о том, что он увидел. Махмуд глубоко проникает в психологию ущербного человека в этом необычном романе, и финал подобен…

ISBN: 9781526627636

Год издания: 2021

Язык: Английский

Номинант: 2022 г.Премия «Отпечаток пальца» (Аудиокнига года)
2021 г.Премия «Любитель криминальной прозы» (Лучший криминальный роман)

27 марта 2024 г. 22:52

Подборки