Кто, а не как. Выбирай коллаборацию вместо конкуренции

Дэн СалливанБенжамин Харди

24 октября 2021 г. 00:30

4 Спойлер выжить без сообщества можно, но процветать невозможно.

По мне достаточно неровная книга, но достоинств несомненно больше, чем недостатков. Почему больше?

Потому что авторы ещё раз подняли тему преодоления конкуренции в пользу уважения и сотрудничества. Именно эта какая-то дикая конкуренция сидит где-то глубоко во мне. Ещё потому что в книге собраны прекрасные цитаты великих о сотрудничестве. Потому что в книге есть истории о Майкле Джордане и Чикаго Булс (я проностальгировал по полной). Авторы считают, что надо быть готовым, что твою идею другие люди будут изменять (как тут не вспомнить Джона Крофта с его системой Драгон-Дриминга). Что нужно не ожидать ничего взамен своей поддержки. Что успех гораздо больше зависит от отношений, чем от личных способностей (аааа! Караул!!!). Что не все навыки, которые у вас есть, нужны (опять ааааа).…

6 октября 2021 г. 19:24

4 Книга одной мысли.

Книга вдохновляет на сотрудничество и четко доносит одно мысль (с обложки) — выбирать коллаборацию вместо конкуренции. Введение слишком абстрактное, но в остальных 11 главах все четко рассказывают и приводят много примеров которые подтверждают эффективность совместной работы вместо того, чтобы все делать самому. Ещё круто, что после каждой главы есть резюме. Качество бумаги и верстки тоже хорошее, 170 страниц.