skerty2015

9 ноября 2022 г. 06:53

Иногда по горячим следам лучше отзыв не писать. Потому что, когда впечатления немного улягутся можно увидеть больше плюсов (или минусов). С этой книгой так вышло.

Орхидея Монтойя являлась загадкой в городе Четыре реки, ее обходили стороной, считая колдуньей, но иначе не объяснишь то, что происходило вокруг ее дома и, как этот дом вообще возник. У женщины много детей и внуков, но никто из них по-настоящему не знал родительницу и только после ее смерти им придется столкнуться с правдой, для некоторых она будет смертельной.

Начальное впечатление было: «что я сейчас прочитала», а после уже пошли другие мысли, что в этой книге есть своеобразная изюминка, которая отталкивает и притягивает одновременно. Первое – сходу не поймешь, что там происходит. Второе – ну очень необычные в книге персонажи,…

Lesenka1806

23 октября 2022 г. 08:12

«В мире существуют места, где энергия сконцентрирована настолько, что они становятся точкой встречи добра и зла.»

«Время пришло. Я умираю. Приходите и заберите своё наследство.» Такое письмо получают все дети и внуки Орхидеи Монтойя. А это означает, что им всем нужно вернуться домой…

Забытый всеми, с численностью 740 человек, Город Четыре реки всегда был не чужд магии.

Именно там, в глубине долины, где когда-то пересекались 4 реки, в 1960 году Орхидея Монтойя построила свой дом. Дом появился за ночь буквально из ниоткуда.

Местные жители сразу поняли, что с этим домом, да и с самой его хозяйкой, что-то нечисто! Но кто такие эти Монтойя? Откуда они взялись? Почему не ходят к мессе?

Орхидея - женщина красивая и загадочная, получившая все, благодаря упорству, магии и чуть-чуть воровству, прожила…