BooksMimi

8 января 2024 г. 00:27

Эта книга абсолютно отличается от первой части. В ней меньше событий, а объем намного больше. При этом читалась она легко и не напрягала.

Итак, события книги начинаются с того же момента, на котором кончилась предыдущая часть.

Жизнь Поппи целиком изменилась, все во что верила девушка, оказалось ложью. Теперь ей предстоит сделать выбор и решить куда отправиться дальше. Если ей, конечно, дадут право выбора. Ведь рядом с ней теперь принц Атлантии, которому нельзя доверять...

О сюжете книги говорить нельзя, иначе это будут чистые спойлеры к первой части, чья задумка раскроется только к концу книги и продолжится в этой.

Мир вселенной становится больше, Арментроут показывает новые города и герои все ближе к Атлантии, которая тоже начинает раскрываться.

Вся книга является осмыслением Поппи ее…

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

23 сентября 2023 г. 10:19

Вторая часть полностью разбила мое впечатление о первой книге. Это разочарование в серии и в авторе. Абсолютно пустые диалоги. Вода вода страниц на 300. Очень мало действий или событий Всю книгу Поппи страдает, играет в ромашку любит не любит, разговаривает и занимается сексом. Постоянные пререкания между героями, какие то истеричные сцены. Если это все вырезать ,остается немного сражений, которые не плохо прописаны. В остальном утиль. Финал вообще слитый. Видимо Арментроут абсолютно не мой автор. Очень жаль, что такие красивые книги, абсолютны не красивые по своему содержанию.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

1 октября 2023 г. 00:18

Если я надеялась на то, что Арментроут образумится ко второй книге, и перестанет нам в каждом диалоге выдавать про попытки забить Кастила кинжалом, а он в ответ не будет пищать об неистовости Поппи. То меня жестоко обломали, в этой части все тоже самое (спойлер: в 3й тоже). Почему она вообще посчитала, что это прикольно шутить о попытке убить при каждой фразе? А еще и все остальные персонажи надрывают над этим животики и умиляются такой неистовой Поппи. Бррр.. Ладно, про "повторение мать учение" мы разобрались. Далее по сюжету. Эээ, так его особо и нет. Так пару столкновений, много диалогов бессмысленных и о да..забыла, похоже, что Поппи оооочень необычная БОГИНЯ. Не ожидали? А вот, тадам..как вам? Просто АБАЖАЮ я эти сюжетные уловки писателей, что вот вам девушка совсем незаурядная и…

18 октября 2023 г. 16:12

5 Я не хочу притворяться, я Поппи а ты Кастил, и это по-настоящему!

Книга "Королевство плоти и огня" автора Дженнифер Арментроут это вторая часть цикла "Кровь и пепел"... всего книг три... и они связанны между собой как сюжетом так и героями... книга объемная... в печатном варианте 735 страниц.

Как я уже рассказывала в отзыве на первую часть у автора очень легкий слог, а этого огромный плюс для книг такого жанра. Дженнифер Арментроут очень подробно описывает персонажи, их одежду, украшения... внешний вид, так же и мир который их окружает.

Сюжет... пересказывать его тут нет смысла... это придется переписывать всю книгу... столько информации... и про героев... и про их обычаи как в прошлом так и в настоящем... я реально пока читала погрузилась в их мир с головой...

Книга очень интересная, на много интереснее первой части, огромное количество поворотных…

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

19 июня 2023 г. 20:22

4 Вошла во вкус

На мое глубокое удивление, я втянулась. То ли летом такое настроение игривое, то ли вторая часть лучше первой - даже эротические сцены оказались не так уж и плохи. Под конец я вообще оторваться не могла. Мне понравилось. И самое противное, что закончилось на интересном месте.

Надо заметить, книги очень толстые, а вселенная проработанная и масштабная, чувствуется ее глубина. Она может соперничать с Гарри Поттером, Академией вампиров и Хоббитом. Я бы посмотрела сериал - серия прям напрашивается на экранизацию.

В этой части герои бегут от Жаждущих в Атлантию, сюжет динамичный и не скучный. Непредсказуемый. Противостояние вампиров продолжается, а героев ждут секреты, обманы и ложь. Кому верить? Я стояла на распутье так же, как и Поппи. Вампиры действительно жуткие, чего стоит лорд Чейни.

Мне…

3 июля 2023 г. 19:54

4 «Красота часто изломана и зазубрена, но всегда неожиданна.»

Поппи узнала шокирующую правду, которая перевернула всю её жизнь с ног на голову. Теперь ей придётся научится справляться со свалившимися эмоциями и заново доверять своим спутникам.

Плюсы:

Мироустройство

В этой части автор ещё шире раздвинула границы своего мира. Мы наконец-то попали в Атлантию и познакомились с её историей. Огромное количество времени просвещено описаниям линий родства с богами и магии.

Любовная любовь

В этой книге вы точно найдёте все переживания любви. У героев такие эмоциональные качели, что местами они крутятся солнышком. Так же хочу выделить очень неплохо прописанные сцены секса, которых тоже более чем в избытке.

Финал

К концу книги автор сделала ожидаемый, но лихо закрученный финт. Я была готова тут же взяться за третью часть.

Минусы

Сюжет

Увы, действия в этой части кот…

28 июня 2023 г. 02:55

️Королевство плоти и огня

{2 часть цикла}

А вот тут дела обстоят чуть хуже.

Хоук помог Поппи сбросить вуаль,кандалы Вознесшихся,но…заковывает в новые. Он предал её,изначально скрывая своё настоящее имя.

Поппи зла на него,поэтому отчаянно пытается сбежать или ударить в сердце кинжалом. И при этом всем она любит Хоука,но отчаянно не хочет самой себе в этом признаваться.

Хоук защищает,лечит и убивает тех,кто оскорбляет Поппи. Но он никак не переубеждает её,когда она высказывает мысль: «Я тебе нужна только для такой-то цели».

Но нет,они все равно поймут,что это все настоящее. Спустя 1200 страниц,да.

Сюжета было больше в первой книге.

Во второй же делается упор на самокопание Поппи в себе и ответ на вопрос «А я его люблю? А он меня?».

И при всем этом, Поппи угрожает опасность. Со всех сторон.

Если вы…

18 июня 2023 г. 10:00

Продолжение оказалось еще интересней, несмотря на то, что событий по сравнению с первой книгой было меньше. А вот конце, вообще была в шоке от того, кем является героиня на самом деле. Очень понравилась сцена битвы. Напомнила чем-то книгу "Сумерки", четвертую часть.

Автор очень ярко и подробно описывает мир и историю королевств. Благодаря этому, погружаешься полностью в другую вселенную.

Поппи уже не так раздражает, она по тихоньку начинает меняться. Кас, просто шикарный : опасный, брутальный, смелый. Очень хотелось бы узнать больше о том времени, когда он был в плену.

Что касается любовной линии, то она прекрасна. Нежная, страстная, яркая.

Многое конечно все равно не понятно, но с каждым разом деталей раскрывается все больше.

С огромным удовольствием, скоро возьмусь за продолжение.

24 июля 2023 г. 09:40

5 Боги Богов...

Жизнь Поппи меняется кардинально, вся ее правда ничего не стоит. Это все пыль!

Теперь она должна выбрать верит ли она в то, что ей внушали все годы. Либо примет новую правду.
Хоук - принц Атлантии. С ним она развивается. Ее магия крепнет и проявляется с таких сторон о которых она не подозревала.

Отношения Поппи и Кастила крепнут. Основываясь на страсти. С каждой главой они выходят на новый уровень. Что не может не интересовать читателя.

Кастил старается, "вытрясти" из Поппи все ее комплексы. Доказывая ей каждый раз, что она прекрасна, что она личность.

Очень хочется больше узнать о Вольвенах. Кем же реально является Поппи. Почему все предполагают, что она Эмпат. Но тут же подчёркивают, что такой силы, как у нее они не видели у Эмпатов.

Ооочень интересно, будет ли присоединение с Киераном.
Ко…

4 июля 2023 г. 00:17

Это нечто, не читала ничего подобного!!! Восхитительно сложенный сюжет, живые герои, умопомрачительные шутки вызвали бурю эмоций. Если первая книга погружала в мир медленно и основательно, то во второй части мы видим как меняются главные герои, начинаем понимать , что они чувствуют в самых искрометных ситуациях, а таких здесь ни мало. Главные герои это ЛЮБОВЬ️. Сюжет не проседает ни на секунду, спектр эмоций от книги зашкаливает