OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

9 января 2024 г. 12:03

Одним из моих любимых в детстве мультфильмов был "Зима в Простоквашино". Увидев книгу "Все-все-все лучшие истории про Простоквашино", я не удержалась и купила её. Начала читать и окунулась в детство.

В книге пять повестей. Три из которых, как оказалось, мне совсем не знакомы. Про тётю и любимую девочку дяди Фёдора я слышу в первый раз. А каким было моё удивление, когда я увидела, сколько ещё книг и историй про Простоквашино написано.

Знакомые с детства истории я читала с трепетом. Вспоминала советский мультик и себя в детстве за его просмотром. Про чтение самой повести в детстве воспоминаний не осталось. Возможно, и не читала. Зато сейчас есть возможность восполнить пробел.

Немного огорчило, что книга и советский мультфильм различаются, (особенно "Зима в Простоквашино"). Сюжет мультика как то ближе. Наверно потому что из воспоминаний о детстве. И именно те повести, по которым сняты мультфильмы моего детства, мне понравились больше остальных.

Повести написаны в разные годы. И это заметно при чтении. В истории про тётю дяди Фёдора есть нотки юмора по поводу политики (капитализм, развитой социализм). В "Зима в Простоквашино" присутствуют иностранные слова (менеджер, пепси) .

Местами книга очень смешная и добрая. Она учит самостоятельности на примере Дяди Фёдора. А также добру по отношению к животным, братьям нашим меньшим и природе.

Чтение в рамках игр "Книжная полка", " Пятилетку в три тома".