orlangurus

15 февраля 2022 г. 10:09

4 "Да что про меня знать? Я обычная."

Сначала я подумала, что книга - сборник небольших рассказов, объединённых только временем действия, ковидной осенью после первой волны. Но очень скоро выяснилось, что это некое литературное подтверждение теории шести рукопожатий: все эти женщины, фигурирующие в историях, странным образом между собой связаны. Привлекательных образов, скажем прямо, я среди них не увидела. Одно слово - бабы, как и значится в названии. И при этом текст увлекает, местами он даже поэтичен:

На улице, под шелковым шатром неба, поигрывая на своей коричневой, в золотых и красных прожилках гитаре, нахально расселся один из последних дней сентября.

Очень неплохо передана новая, пришедшая вместе с пандемией, реальность чувств - какая-то обречённость, постоянная тревога и всё-таки немного надежды.

Казалось, она попала в…

orlangurus

15 февраля 2022 г. 10:09

4 "Да что про меня знать? Я обычная."

Казалось, она попала в…

morvera

15 октября 2021 г. 15:17

В книгу включены несколько рассказов, объединеных общей темой- женщины и ковид.
Если в начале книги все логично, немного с юмором, и события идут достаточно последовательно, жалея героинь, проникаясь к ним теплотой , то в конце книги писательница уже пишет о  белом заде, вечно пьяной бабе и ее утехах.
Вывода по книге нет, сюжетные линии не завершены.
Такое женское чтиво.