4 декабря 2023 г. 22:47

История весьма интересная, может показаться слишком медленной, хотя существует резкие повороты событий, но лично я втянулась только с середины книги. Мне не было страшно, я даже не переживала за жертв. Существовали и любовные линии , но особо не прописанные (оно и понятно, все ж таки триллер)). Концовка заинтриговала

4 ноября 2023 г. 11:35

4 Смерть в сообщении

Майк Омер "Как ты умрешь".

Последнее время подсела я на криминальные детективы. Сюжеты одновременно такие разные и такие похожие, прям дуализм повествования.

В этом романе, например, помимо банального противостояния спецслужб и маньяка, добавлен маленький штрих - убийца присылает жертвам сообщения с орудием убийства.

Так почему так сложно спастись, если знаешь от чего умрёшь?️ Или не знаешь?

www.instagram.com

10 августа 2023 г. 17:19

3.5 О том, как убитая зарабатывала на жизнь.

Вроде неплохая книга, но в то же время, если бы писатель не скатил в какую-то дребедень вторую половину сюжета, то она была бы хорошей, даже отличной! Что, если однажды вам придёт реклама какого-то озера, гор? Вы подумаете, что это обычная туристическая реклама, правда ведь? А если кто-то отправит фото машины, ножа с сообщением, что он продаст вам эту штуку? Вы напишите, что он ошибся. Но если это не просто реклама и никакая не ошибка? Может, отпуск вам оплатили родственники или кто-то решил неудачно пошутить? Либо убить. Я читала эту книгу вместе с новоиспечённым знакомым и ниже его краткий отзыв после прочтения, который практически не отличается от моего (с его разрешения, конечно же): Ну не знаю. где то 7-8 балов и то с натяжкой за юмор в начале. Видимо это современная проблема…

23 октября 2023 г. 23:08

1 Мда

Я словно прочитала фанфик, написанный школьником на коленке на перемене. Возможно, Майк Омер написал это, когда ему было 12. Или в состоянии помутнения рассудка. Других объяснений я не вижу.

30 сентября 2023 г. 19:47

2 давненько не попадалось настолько слабого триллера

если «Как ты умрешь», вообще, можно так назвать. жутко скучная, затянутая, спокойная, нудная и мутная история, в которой из триггерящих, вызывающих эмоции, моментов - только сцена убийства первой жертвы в самом начале. не то чтобы я любила кровь, кишки и мясо - напротив, после такого реалистичного эпизода книгу захотелось закрыть.

и, пожалуй, стоило так сделать, потому что после внезапно началась настоящая мыльная опера, которую я читать не планировала. меня не покидало ощущение, что автор ставил галочки напротив пунктов огромного списка.

о, у нас тут детектив. отлично. нужны полицейские - целый отдел, с начальниками, и пускай к ним еще мэр города разок заглянет для массовки. полицейским, конечно, не обойтись без толпы судмедэкспертов. и пусть некоторые из этих людей будут родственниками,…

1 ноября 2023 г. 01:38

5 Спойлер Лучшее знакомство с автором

Чтож. Впервые о книге я услышала от подруги после чего поддалась на уговоры и решила начать знакомство.
По началу казалось, что это типичный детектив, однако по мере увеличения прочитанных страниц интерес нарастал все сильнее и сильнее, не позволяя отложить книгу хотя бы на время обеда. К середине я уже вросла в сюжет и просто не отрывалась от нее.
В данном произведении Омера присутствует несколько "вот это поворотов", которые заставляют тебя сжаться в диван и затаить дыхание. К слову на одном из них я проронила пару слезинок от напряжения.
В целом, сюжет довольно складный, нет лишней воды, происходящее тебя затягивает и позволяет увидеть будни работников правоохранительных органов.
Последние страницы заставили меня прорываться от облегчения, что создало приятное послевкусие по окончании…

Margo54

13 сентября 2023 г. 15:22

4 О маньяках и их педантичности

Сюжет:   история про маньяка , который до безумия педантичен. Он ,каждый раз,  отсылает  будущим жертвам письма.....
Впечатления:
А мне нравится как пишет Майк Омер.  Точно не ожидаю от детектива какого то высокоинтеллектуального произведения, которое заставит меня напрягать мысли , чувства, извилины. Главное ,чтобы захватило. Я не ищу ответ на вопрос "кто???кто???" , а просто следую за полетом мысли автора . И мне интересно.  Книгу проглотила) .

Ах да,  маньячина в книге, совершенно сумашедший) .

28 октября 2023 г. 11:30

Предыстория о профайлере Зои Бентли, о которой у автора написана целая трилогия. Которую я благополучно прочитала
Сюжет интересный, маньяк своеобразный, я неравнодушна к профайлерам в общем все сошлось. Книги Майка Омера читать мне легко и интересно.
Зои Бентли появляется только в середине книги и наверное книга понравилась мне намного больше, если бы не была заявлена как ПРЕДЫСТОРИЯ. Сам по себе триллер очень даже интересный и герои в нем подобраны и прописаны очень даже замечательно. Но вот ожидание той самой предистории, ожидание раскрытия Зои Бентли как талантливого профайлера сбивает и переводит весь фокус на нее.
Чувствуется, что книга написано раньше основной трилогии, что-то выдает автора, который только примеряется к триллеру

Всем, кто ещё не знаком с автором рекомендую начинать…

17 сентября 2023 г. 20:57

5 Импровизация

Вторая начатая трилогия Майка Омера. "Как ты умрешь" первая часть цикла о Зои Бентли. Предыстория "Внутри убийцы". Задумка довольно интересная. Эта книга определенно заслуживает внимание читателя!

Итак, фишка Омера, как я для себя отметила состоит в том, чтобы максимально, с первых же строк окунуть читателя в свой мир, в мир убийств, серийных убийц, полицейских расследований. В первую очередь, хочу отметить атмосферу "изящных" убийств. Омер дает проникнуть читателю в голову персонажей. Мы следим за каждым, как он думает, как поступит, что предпримет. Персонажи слегка своеобразные. Их взаимодействие друг с другом иногда казалось нелепым и бессмысленным. Иногда прослеживалась напряженность, непонимание в общении, но несмотря на расхожесть характеров, всегда находят общее решение.

Идем…

18 июня 2023 г. 16:58

4 Сообщение ценой в жизнь

Что ещё читать на берегу моря, когда греет жаркое солнышко и морской ветер ласкает кожу? Конечно новую историю Майка Омера!⠀ ⠀ Книга насыщенна событиями, легко и быстро читается. Хочется отметить нормальный перевод. Так как самая первая книга из-за него шла туго. А тут читать одно удовольствие.⠀ ⠀ Полюбившаяся нам Зои тут не главная героиня. А проходящий персонаж. Но приятно встретить знакомые лица. И вспомнить какая же героиня дерзкая, умная и классная.⠀ ⠀ Героев довольно много и все довольно не плохо прописаны. Есть ощущение, что ты просто смотришь новую серию любимого сериала. Те же ощущения, те же локации, немного новы героев и новый преступник. ⠀ ⠀ Ближе к концу истории было ощущение, что я видела концовку в сериале или фильме. Чётко знала, чем закончится история на крыше. И все,…