10 июня 2023 г. 22:35

Неплохо, вполне годная вещь. Чуть скомкан финал и мотивы преступлений, может быть, ну такие... Не сильно психологически тонкие. Но в целом - твёрдая 4-ка

5 февраля 2022 г. 10:22

Одноразовый шлак. Самоуверенность и самовлюбленность янки так и прет: "Даже я иногда ошибаюсь!"

30 января 2022 г. 21:50

3 «Я! Гребанный Бог предвкушения!»

Так вот, пред

вкушения ….

таки у меня не случилось. Книга имеет достаточно интересную завязку. Убийца, который шлёт послания своим жертвам перед их смертью. Но пожалуй, на этом все.
Главные герои не раскрыты и по факту, Митчел, Тенесса, Джейкоб и Зои - о каждом  из них мы узнали по кусочку, и их действия таки сложно объяснить или понять. Даже личность убийцы не раскрыта, непонятны истинные мотивы почему он начал совершать преступления… или почему в какой-то момент впал в своего рода «гибернацию».

Иногда даже теряешь основную нить  рассказа, все подаётся очень стиснуто и непродуманно до конца.

Что понравилось так это то, что автор обратил внимание на такую важную вещь, как зацикленность людей на Интернете, телефонах и пранках. Что иногда, это переходит все разумные меры, и вместо того,…

21 февраля 2022 г. 16:19

5 Майк Омер зачем эта ночь...?

Люблю я Майк-омеровские книжки.Они затягивают с головой, особенно последние страницы где-то со страницы так 240-250 начинается такой движ что тебе хочется читать и читать. Есть конечно и жесть. Но любитель такого и я.

Мне больше нравяться его предыдущие книги: Глазами Жервы,Заживо в темноте и др. Почему? Наверное эта книга более пронизана какой-то наивностью... Легче предугатать сюжет что-ли.

И еще мне показалось что Зои как -то изменилась, я понимаю что всем свойственно меняться, но это же предистория... И еще там Майк Омер добавил что-то как мне кажется лишнее ( нибуду спойлерить, но тот кто читал тот поймет о чем я)

....

Спасибо Майк Омер))))

25 ноября 2021 г. 22:05

4 Новые-старые расследования Зои Бентли

Рассказ о предыстории работы Зои. Понравился сюжет, но перенасыщен количеством персонажей как по мне.

15 апреля 2022 г. 16:59

4 не лучшая книга в серии

у меня смешанные чувства. с одной стороны: слог майка омера, его шутки и сама жизнь полиции невероятны, а с другой - мне не хватило острых ощущений, которые были в предыдущих книгах.

Зои Бентли особо не фигурировала в этой книге, только ближе к концу ей дали основную роль. однако, хвалю любовную линию, было мало, но очень мило.

Убийца был какой-то.. не такой. Да и в конце не было "ах" эффекта. Нет, я не угадала убийцу, это было бы невозможно, но и ничего фееричного в этом убийце в отличии от остальных не было.

Я бы даже поставила оценку 4,5 потому что в основном - не плохо, я скучала по этому автору.

27 сентября 2022 г. 04:04

классический детектив

хороший детектив ,чтобы отдохнуть от классической летиратуры
довольно интересно

24 апреля 2022 г. 20:10

Никто не знает, когда и как именно настигнет смерть. Никто не планирует, в каком месте это произойдет, и какая музыка будет играть во время последнего вздоха.

Наш серийный убийца отправляет своим предполагаемым жертвам смс, прилагая фото как она умрёт. Конечно, никто из них не обращает внимания на обычный спам…а зря…

Книга является, как бы приквелом к трилогии о Зои Бентли, но как таковой Зои здесь почти нет, она появилась к концу книги и как-то размазано. Никаких анализов поведения, никаких проникновений в разум жертвы. Больше отличились другие детективы из книги.

Тем не менее, мне понравилась.

9/10

20 июня 2022 г. 22:59

4 Приквел

Дождались! После успеха трилогии про профайлера Зои Бентли, которая стала супербестселлером - Майк Омер пишет приквел. Те, кто хотел прочитать в данной книге - как Зои будет блестяще справляться со своими трудовыми и должностными обязанностями - разочарую вас, тут такого нет, да и про Зои не так уж и много написано.Честно - мне эта книга понравилась меньше всего из четырёх прочитанных книг Майка Омера. Но, тем не менее, прочиталась быстро и легко, примерно за пару дней. И, так или иначе, заставляла задуматься над разными ситуациями и прокручивать у себя в голове различные сценарии развития событий.

10 сентября 2022 г. 14:26

5 Спойлер Отзыв

Это был мой первый и непоследний триллер! Всё книгу нас держали в напряжении, расскрывая всё буквально по крупицам. Также могу сказать, что фрагменты от лица убийцы просто шикарны! Настроение при прочтении просто не передать! Переживания Митчелла только накаляют. В конце Джован украл его сестру, и мы полностью погрузились в то состояние, в котором был Митч на всю книгу.

Хотелось бы поблагодарить автора! Оставшиеся 3 книги тоже прочитаю и обязательно напишу ещё спасибо автору!