Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

15 ноября 2023 г. 12:25

4 - Ты в порядке? - спросил голос Джейкоба. - Да, - ответил Митчелл, чувствуя, однако, что порядка в себе ему теперь не обрести.

Я пошла не стандартным путем и начала свое знакомство с циклом с приквела (а почему бы и нет?) В целом, мне это ни капли не помешало. Я познакомилась с героями на истоках и по хронологии буду идти с ними дальше. А идти я точно буду, так как книга оказалась стоящей.

По моим скудным знаниям о цикле Зои Бентли является его главной героиней, да и аннотация к этой части тоже намекает на ее значимую роль. Однако я этого не заметила. Она появляется где-то в середине и лишь мелькает в последствие в некоторых сценах. Хотя даже за это короткое появление она уже показала себе бойкой, упрямой и хорошим специалистом – отличные качества для будущего главного героя.

Здесь же основными действующими лицами является местная полиция и все они хороши. Я не знаю, будут ли они появляется в дальнейших частях, но…

15 сентября 2023 г. 17:40

0 Пред...вкушение.

Прочитал на Лайвлибе, что первая книга из серии о Гленмор-Парке самая слабая и решил "начать" с неё после "Внутри убийцы", чтобы уже продолжить цикл по порядку и остался очень доволен книгой.
Мне нравится в этой серии всё – и персонажи, и расследование, и сюжет – но это я уже говорил.
Меня немного напрягло, что Зои Бентли появилась здесь только к середине книги, а потом неожиданно "влезла" в ход расследования под самый конец, хотя о ней вообще довольно редко упоминается по-ходу всего этого движа.
Выглядит это немного неестественно, но в общем и целом меня всё устраивает.
Я продолжаю читать этот цикл и думаю одолеть его уже до конца, не прерываясь на других авторов или другие истории, потому что я "в зацепе" и мне не хочется вникать во что-то ещё.
Не знаю, может где и возьму тайм-аут,…

9 января 2024 г. 23:31

Где-то натолкнулась на рекомендацию. Хотелось детектива в дорогу. Какая же примитивная, я бы даже сказала, тупая книга. Даже не буду расписывать что не понравилось

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

17 сентября 2023 г. 19:39

Парадоксально, но эта книга понравилась мне чуть ли не больше всех книг автора. Для начала не могу не отметить, что Зои Бентли с ее тяжелой судьбой и экваториальными тараканами в голове здесь мало, и это книге на пользу, потому что ну уж слишком Зои отвлекает внимание от самого убийства своими историями. Во-вторых, в книге много юмористических моментов, и они на удивление уместны, из-за чего читается очень легко (взять хотя бы странный способ заработка первой жертвы). Сами преступления и поиск преступника тоже показались интересными, особенно хочу отметить, что это чуть ли не единственная книга Омера, где убийцей вдруг не окажется кто-то из ближайшего окружения, а его реально будут искать и найдут. В общем, тайны Гленмор-парка меня не разочаровали и с удовольствием продолжу их раскрывать.

25 декабря 2023 г. 13:53

Смерть умеет просачиваться и в спокойные, задумчивые моменты. Она не спрашивает разрешения, нередко прокрадываясь в сознание людей прежде, чем те замечают ее присутствие.

Сюжет:

Мысли материальны и могут нести в себе опасность. Героиня собирала плейлист для пробежки в парке и подумала: «А что, если именно под эту музыку я умру?». Как вы догадались, она действительно умерла именно под этот трек. Выяснилось, что убитая зарабатывала на жизнь довольно специфичным, извращенным способом. Убийцу не останавливает охота за ним, наоборот, он посылает некоторые предупреждения своим жертвам.

Впечатление:

Новая серия книг талантливого Майка Омера. История-приквел к “Внутри убийцы” с потрясающей Зоей Бентли. Но здесь главная роль отводится не проницательному профайлеру, а другим сыщикам. Эта история…

Klik

4 августа 2023 г. 16:56

Решила вплотную заняться этими книгами после успеха у меня "Внутри убийцы". Зоя Бентли снова в деле - я встречаюсь с полюбившейся героиней. Вся история леденит душу - читать реально страшно. Сюжет разворачивается мгновенно - буквально первые страницы и погибает первая жертва. Чем дальше - тем больше. В Гленмор-Парк начал орудовать серийный убийца. Перед убийством он присылает сообщение с фотографией орудия убийства тем несчастным, кого выбрал своей жертвой. К полицейскому расследованию присоединяется Зоя Бентли - свои тараканы, своя история - но чудо-головушка просчитывает ходы серийного убийцы. Напарники Зои - полицейские Митчелл и Джейкоб - тоже колоритные и интересные. Очень занимательно было наблюдать параллельно идущую личную и профессиональную жизнь следователей - как их…

LinaV2

24 октября 2023 г. 17:43

4 Спойлер

В этой книге Зои еще молода, но ее нелюбовь к людям уже прослеживается. Найден труп девушки, пока неопознанной, полиция вначале считала, что это легкое дело, но когда трупы стали множиться, впору задуматься о серии. И в помощь местным полицейским направляют Зои Бентли. Ее очень мало в этой книге, но и этого мне было за глаза. Зато было много полицейского Митчелла Лонни, у которого будто крышу снесло после разрыва с невестой. Мне было немного непонятен мотив его девушки- ты встречаешься с полицейским, на что надеешься - что он будет проверять машины на дорогах или что? С чего вдруг именно в момент страшного дела, когда море трупов и любой шаг вправо или влево подобен расстрелу, ты вдруг решаешь, что вы разные люди. Что правда? А так можно было? Идиотизм. И сам детектив страдает, вот если…

marinesik

13 октября 2023 г. 11:11

5 Предвкушение.

Вот и я познакомилась с Майком Омером. Он меня не разочаровал, а вполне совсем наоборот. Захватывающий сюжет, не дающий ни минуты передышки. Харизматичные и отлично прописанные персонажи. События происходят в небольшом городке, Гленмор-Парк. Там происходят убийства девушек. Детектив Митчелл Лонни обнаруживает связь между этими убийствами. К расследованию подключают консультанта- профайлера ФБР Зои Бентли. В книге создана атмосфера тревожности и полного погружения в события. Главные герои показаны не только полицейскими, но раскрыты и их человеческие качества. Они страдают, теряют близких и любят. Ничто человеческое им не чуждо. Детективная линия раскрывается постепенно, согласно вновь поступившим сведениям. Язык написания легок для чтения. Получила удовольствие от прочтения.

26 октября 2023 г. 12:19

3 Омер уже не тот

Слабая книга. Почему-то показалось, что ее написали за автора другие люди: больно уж простой язык у повествования, много жаргонных словечек. Что было для меня главным - слабо прописанный убийца. Обычно книги Омера наполнены анализом психопатов. Тут же абсолютно поверхностный злодей, хотя задумка очень интересная. Понравились сами убийства и персонажи полиции, которые показаны, как простые люди, которые все же не роботы. Там и драма, и влияние профессии на личную жизнь, и обычная человеческая усталость. Порадовало участие Зои Бентли, но оно тоже было слишком уж "полицейским". Никакого особенного анализа от нее не было, обычное расследование. Надеюсь, следующие книги будут лучше.

31 октября 2023 г. 13:07

2.5 fifty-fifty

Прочитав три первых книги Майка Омера, я осталась под приятным впечатлением. «Внутри убийцы» , «Заживо в темноте», «Глазами жертвы» - потрясающее детективные  триллеры (в особенности первые две книги), меня они встрепенули и подняли пой читательский настрой)

Подобных эмоций я хотела и от этой книги, но увы и ах… История получилась скучающей… Убийцу мы чуть ли не сразу разгадываем (по крайней мере мне так показалось), при чем сами поиски маньяка ведутся довольно скучно…. Так же в описании книги говорилось, что это самое первое расследование Зои Бентли (главной героини первых трех книг), как оказалось не совсем… Зои в книге всего лишь промелькнула… И не более того… Вообщем, книга меня не захватила… По этому прям сильно бы не рекомендовала…)