Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

6 ноября 2021 г. 01:59

5 Спойлер Читаем с автором и Тучкой

Вот и подошло к концу наше знакомство с "Филином с железным крылом" замечательной Анны Мирович ,и оно прошло очень успешно и круто!!!

Я поняла,что влюблюсь в героев и их историю буквально в тот момент,когда открывала первую страницу! И действительно! Как можно не полюбить сообразительную, скромную, любопытную и неунывную Антию и её разношёрстную компанию? Хотя в самом начале Филин с железным крылом мне не понравился характером, чуть позже мы пришли к взаимной симпатии А приключения этих двоих - вообще нечто поразительное!!! В каждой главе по несколько новых локаций сразу, а главная парочка всей истории то по разным островам/городам раскидана, то вместе сбегает от не совсем адекватного родственничка Филина!

И несколько слов о двух фразах из книги,запавших мне по причинам,понятным лишь…

20 октября 2021 г. 11:13

5 Приятное и добротное фэнтези

Книгу скачала случайно, но, как оказалось на практике - случайности не случайны.
В эпоху попаданцев, Мэри Сью и прочего, странно найти книгу, где главные герои абсолютно обычные.
Нормальные. Ну, на мой скромный взгляд.
Эта нормальность с лихвой компенсируется интересным мироустройством и мифологией (вот ее мне немного не хватило, хотелось ещё больше). Смесь стимпанка и магии, различных магических созданий. Моментами ловила себя на мысли, что закралось нечто славянско-фольклорное. А моментами, мифологическое.
Главная героиня, Антия, не бесит, что очень важно для меня. Не истерит, не пытается прыгнуть выше головы, не пытается спасти мир. Были моменты баян-баяном, но это почему-то не раздражало.
Друзья Антии дополняют друг друга, но за счет
того, что сюжет сосредоточен на приключениях,…

13 октября 2021 г. 11:35

5 И ты видишь, как мимо плывет голубая земля на спинах холодных гладких черных китов

Вообще мне не близки декорации стимпанка, и это тот случай, когда обложка мне книгу не “продала”. Зато свое дело сделал отзыв Натальи О’Шей на этой обложке, и я ни разу не пожалела. Далеко не каждое “классическое” фэнтези может похвастаться такой поэтической и образной красочностью. Пожалуй, последней находкой такого толка была “Кукольная королева” Сафроновой, но то вообще была любовь с первого взгляда.

Религия, культура, поверья и даже сама реальность мира Анны Мирович сами могли бы стать хорошей почвой для песни группы “Мельница”.

Мне понравился слог, мне понравились герои, мне понравилось, что все пропитано магией, но при этом ее не слишком много, и она не становится палочкой-выручалочкой. Мне понравилась горечь в основе истории - ежегодные жертвоприношения двенадцати девушек, одной из…

18 октября 2021 г. 12:03

4 «Ничего не случается просто так».

Удивительная история о приключениях бывшей когда-то принцессой Антии, о мире, лежащем на спине Великого Кита, об уникальных существах и вещах. С первой же страницы читатель начинает путешествие в уникальный мир Таллерии и постепенно знакомится со всеми ее героями.

История мне понравилась, это великолепная задумка, невероятно самобытный, удивительный мир. В этой книге я встретила такие идеи, которые до сих пор в других книгах не встречала, это показалось чем-то новым и очень свежим.

Но! Признаюсь честно, местами чего-то не хватало. Хотелось более объемного описания, деталей, подробностей. Моментами, когда я только начинала погружаться в какую-то происходящую с героями ситуацию, занавес уже закрывался, а я не успевала понять, что произошло.

По этой причине кажется, что в эту книгу можно…

6 октября 2021 г. 20:23

5 Очень разные, но очень похожие миры

История о бывшей принцессе Антии, девушке которая должна пройти мрак и прийти к свету, чтобы получить своё по праву. История с проявлением стимпанка, божественной силы и искажения всей красоты которая видится .
     При свержении короля, Антия теряет не только свою судьбу принцессы , но и семью.Лишь чудом выжив , она продолжает жизнь со своим спасителем, бывшим военным короля, которого она воспринимает как родного человека и зовёт его "дядей". Жизнь девушки продолжается, пусть скудно и не богато, но по крайней мене она не погибла в тот роковой день.Но как каждому известно, наследник короны всегда является врагом и чтобы её убрать, девушку избирают в "святых" чтобы избавятся от нее.Так она оказывается в мире божеств, с мужчиной Верном - который является оборотнем и с помощью магии…

12 ноября 2021 г. 00:09

0 отзыв на Анну Мирович "Филин с железным крылом"

#АннаМирович #Филинсжелезнымкрылом Вот и подошло к концу наше знакомство с "Филином с железным крылом" ,и оно прошло очень успешно и круто!!!

Это невероятно. Я не думала, что эта замечательная история затянет меня НАСТОЛЬКО сильно!! Герои потрясающие и наблюдать за их историей было просто невероятно. Казалось, что я нахожусь вместе с ними, проживаю каждый момент и разделяю их эмоции. С первой же страницы книга заворожила своей атмосферой, эстетикой мира и его магии. Хоть я и сначала недолюбливала Филина из за его характера, потом поняла, что не стоит делать спешных выводов. Прекрасный герой со своей непростой историей и нравом всё же запал мне в душу. Столько всего на уме, что не описать словами. Только восторг и огромное благородство автору, который смог создать такой потрясающий мир.

Я…

24 сентября 2021 г. 06:01

1.5 Красивая обёртка

Иногда прекрасную идею может испортить не самая хорошая реализация. Удивительная мифологическая составляющая мира, где люди живут на спине Великого Кита и даже не подозревают о существовании другого, подземного мира. Лично мне давно не встречалось что то похожее.

Но на этом логика заканчивается. Непонятные для меня политические шаги, где новый король вырезает семью старого, но оставляет в живых наследницу. Зачем? Чтобы всегда чувствовать угрозу за спиной? Я бы поняла, если бы личность героини скрывалась, но нет, все соседи знают о ней.

Не расскрыто мироустройство. Нам говорят о миллионах жителей и соседних королевствах. А что тогда происходит там? Другие правители тоже отправляют 12 дев на смерть каждый год? Или они живут за счёт других? Тут тоже провал.

Да и вопрос к ГГ. Зачем надо было…

23 ноября 2021 г. 22:16

Искренне рекомендую эту книгу тем, кому хочется погрузиться в волшебный, фантастический мир и полностью отвлечься от реальности, следя за приключениями героев. Причем мир действительно фантастический, а не “условное европейское средневековье” или “условное будущее, космос”. Героиня попадает из одного странного мира (на минуточку, расположенного на спине огромного кита! И кит этот периодически просыпается и хочет нырнуть, утопить всех. И чтобы его усыпить, в жертву приносят несколько девушек) в другой, такой же странный и вместе со спутниками проходит недолгий, но полный приключений и опасностей путь, чтобы выжить и, в конечном итоге, спасти всех. Эта книга - как сон. Яркий, сюрреалистичный, со своей сновидческой логикой. Сон, в который нужно погрузиться с головой и наслаждаться, не…

13 октября 2021 г. 17:37

4 Простое чтиво на один вечер

Если это дебютный роман-то очень даже хорошо.
хороший яркий мир,герои тоже неплохи,сюжет вроде тоже. но как-то скомкано,были мелкие намеки на любовную линию, но нет,ее ,к сожалению,так и не было. Этой книге еще бы страниц 300, тогда все было бы логично

Для легкой разгрузки можно и почитать

3 октября 2021 г. 10:44

История больше всего показалась мне аллюзией на "Алису в стране чудес". Здесь также главная героиня "падает в нору" - подземелье пирамиды - и попадает в красочный, захватывающий и совершенно нелогичный мир, проводником по которому ей станет филин с железным крылом (который, что характерно, тоже все время спешит, но уже по своим причинам), а кульминацией станет разрушение "карточного домика". К сожалению, для меня это сыграло против. Я раза четыре в разные периоды жизни пыталась штурмовать "Алису", но крепость ее не пала - я так ни разу и не добралась до конца (ну, не лежит у меня душа). А потому и к середине этой истории мой энтузиазм значительно угас.