6 октября 2021 г. 20:23

5 Очень разные, но очень похожие миры

История о бывшей принцессе Антии, девушке которая должна пройти мрак и прийти к свету, чтобы получить своё по праву. История с проявлением стимпанка, божественной силы и искажения всей красоты которая видится .
     При свержении короля, Антия теряет не только свою судьбу принцессы , но и семью.Лишь чудом выжив , она продолжает жизнь со своим спасителем, бывшим военным короля, которого она воспринимает как родного человека и зовёт его "дядей". Жизнь девушки продолжается, пусть скудно и не богато, но по крайней мене она не погибла в тот роковой день.Но как каждому известно, наследник короны всегда является врагом и чтобы её убрать, девушку избирают в "святых" чтобы избавятся от нее.Так она оказывается в мире божеств, с мужчиной Верном - который является оборотнем и с помощью магии становится филином с железным крылом. Именно с этого и начинается путешествие по столь необычному и прекрасному миру.
    Скажу честно, мир прописан очень хорошо, детально прописанная власть, отличные персонажи, магия и божества создают картину чего-то необычного и волшебного, но не у каждой обёртки прекрасное содержимое и мир Ашх-Анора тому доказательство. Книга очень интересная, в некоторых моментах можно сказать даже поучительная , весь сюжет идёт в лёгком темпе,  слог автора приятен и прост. История сама по себе интересная и даёт возможность отвлечься от более объемных книг.
Саму историю об Антии, Верне и  Ардионе советую к прочтению.