Угловая комната

Тимур Валитов - Угловая комната

Тимур Валитов (р. 1991) — прозаик, дважды финалист премии «Лицей» (за сборники «Вымыслы» и «Последний раунд»),…
Серия: Роман поколения
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

Лучшая рецензия

31 марта 2024 г. 12:18

1 Спойлер Не читать

Это невозможная нудятина, та нудятина после которой хочется прополоскать рот, потому что на протяжение всего чтения из него вылетают одни матюки и та нудятина после которой хочется прополоскать мозг, чтобы просто напросто забыть…

ISBN: 978-5-17-144856-1

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 320

«Угловая комната» Тимура Валитова — роман о студенте, который хоронит отца. А на самом деле — о травмах поколения 90-х — Галина Юзефович для Meduza, 2021

Ты помнишь, следовательно, я существую — Екатерина Агеева для «Прочтения», 2021

Наваждение от выцветших фотографий: «Угловая комната» Тимура Валитова — Сергей Лебеденко для «Многобукв», 2021

И опять великолепная восьмерка: восемь классных русских новинок — Владислав Толстов для «БайкалИнформ», 2021

Баллада о травме — Вадим Левенталь для «Литературной газеты», 2022

Герой нашего времени. О романе Тимура Валитова «Угловая комната» — Дарья Фомина для Pechorin.net, 2022

Сколько мы прошли, Марсьенн? — Дарья Леднева для «Знамени», 2022

2022 — лонг-лист литературной премии «Национальный бестселлер»
2022 — лонг-лист литературной премии «Большая книга»
2022 — лонг-лист премии «Сделано в России» (номинация «Текст»)
2022 — лонг-лист литературной премии «Ясная Поляна» (номинация «Современная русская проза»)
2022 — лонг-лист «Премии Читателя» (номинация «Художественная проза»)

Галина Юзефович об «Угловой комнате» в обзоре новинок на YouTube-канале «Юзефович», 2021

Майя Кучерская об «Угловой комнате» в эфире программы «Новости. Книги» на телеканале «Культура», 2021

Полина Парс об «Угловой комнате» в обзоре на YouTube-канале «Читалочка», 2022

Интервью Тимура Валитова интернет-журналу Locals, 2022

Выпуск подкаста «Партнерский материал», посвященный «Угловой комнате», 2022

Полина Парс об «Угловой комнате» в обзоре лучших книг 2022 года на YouTube-канале «Читалочка», 2022

Интервью Тимура Валитова интернет-журналу «Пашня», 2023

Номинант: 2022 г.Премия «Сделано в России» в области литературы (Литература)
2022 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)
Я — автор этой книги