5 февраля 2024 г. 06:04

5 Сложности выбора.

Вот уже третья книга автора, которая позволяет мне хотеть продолжать читать её книги. Нет, серьезно, все три книги не похожи друг на друга, но держат в таком напряжении при чтении, что хочется порой попросить притормозить.

Ливия готовится к своему дню рождению. И узнает страшный секрет своей дочери-студентки. Та как раз должна прилететь на праздник. Перед Ливией непростой выбор: рассказать мужу, Адаму, о том, что она узнала накануне. Этот рассказ неизбежно испортит отношения Адама с важным ему человеком. Мысли о последствиях сводят Ливию с ума.

Адам находится в ещё большем напряжении. Реагирует на всё, что говорит и делает Ливия, странно. Потому что перед ним ещё более страшный выбор — он знает то, чего не знает Ливия. Эта тайна не просто испортит её праздник. Эта тайна изменит их жизни…

namfe

Слова, слова, слова

12 ноября 2023 г. 23:40

Хорошая книга. О лжи, которая служит попыткой защитить близкого от страшной правды. Насколько оправдана такая ложь. Какую цену придётся заплатить за счастье, которое было куплено ложью… Книга написана очень просто, и от этого некоторые ее второстепенные сюжетные линии несколько примитивны и схематичны. Но главная линия прописана тщательно. Адам и Ливия счастливые родители, которые стали родителями несколько раньше, чем им бы хотелось, но они справились с трудностями и отлично прожили двадцать лет. У них есть сын и дочь. И мы встречаем их, готовящимися к грандиозному празднику - день рождения Лив. Но подготовку омрачают тайны, которые они боятся рассказать другому, понимая как сильно они изменят их жизнь. Адам и Ливия по очереди рассказывают о событиях дня праздника и обстоятельствах…

29 декабря 2023 г. 19:38

С автором я знакома по книге "За закрытой дверью", которая в целом оставила хорошее впечатление. И от "Дилеммы" я ожидала не меньшего. Для меня это не триллер, а семейная драма, действие которой вращается вокруг одной семьи и пары дней их жизни.

Говорят, что отмечать сорокалетие с большим размахом - плохая примета. Но Ливия настолько хочет масштабный праздник, что это становится для нее наваждением, ну и в целом для всей семьи. Вообще, немного раздражало отношение героини к торжеству и сопоставление её дня рождения со свадьбой, которой у неё не было. На мой взгляд, эгоистично. Свадьбы не было не только у неё, но и у её мужа Адама. Так уж сложилось. Вот и отметьте с размахом какую-нибудь свою годовщину, как никак столько лет вместе, но нет, это должен быть только её праздник. И вот вокруг…

4 декабря 2023 г. 16:45

3 А поговорить?

Из всех прочитанных книг автора, эта, на мой взгляд, оказалась самой слабой.

Здесь нет особой интриги, как в привычных мне триллерах. Мы изначально будем знать, что произошло и всю книгу будем наблюдать за тем, как главные герои не могут поговорить и сказать друг другу правду.

Это больше драма, чем триллер, где во главе сюжета стоит важность и доверие в отношениях. И дилемма действительно присутствует –  сказать правду и огорчить человека в его праздник, или утаить правду и продлить счастливые мгновения своего партнера? И эта дилемма действительно вызывает очень бурные противоречивые чувства. С одной стороны я прекрасно понимаю поступок Адама, а с другой стороны вообще не понимаю
И прокручивая этот момент в голове, я до сих пор не могу точно сказать, как бы поступила я на его месте.

Помимо…

laritta

2 ноября 2023 г. 09:25

5 Напряжёнка и переживания

В книге каждая глава ведётся от имени жены и мужа.Герои сами создали себе дилемму и читателю в каждой главе приходится тоже ломать голову правильно ли поступил тот или иной и как выкрутиться из этой ситуации.Сюжет к триллеру действительно подходит, столько здесь напряженки и переживаний и до конца книги будешь ждать развязки, надеясь на лучшее, мне очень понравилось

7 ноября 2023 г. 15:28

5 Что лучше: томиться в неведении или узнать правду? А что если правда слишком ужасна?

На обложке написано «триллер», но это не триллер, нет. Всё, что здесь есть от триллера — колоссальное напряжение, такое ощутимое, что его можно резать ножом, как сливочное масло. В остальном это социальная драма, психология и препарирование человеческого мозга.

Перед нами счастливая семья — не сопливо-счастливая, где все скачут верхом на единорогах, а вполне себе реалистичная — со сложностями, ссорами, недопониманиями. И вот мы наблюдаем день в этой семье — большое торжество. Но всё происходящее омрачает тайна, точнее, две тайны. У жены своя, у мужа своя. Оба хотят эти тайны раскрыть, но оба никак не могут решиться, каждый — по своей, хотя, в общем-то, по одной и той же, причине.

Как же меня колбасило, пока я читала! Я недоумевала, злилась, орала на книгу и даже рыдала. Наверно я книжный…

21 октября 2023 г. 18:30

Не могу сказать, что книга мне не понравилась, но ожиданий моих не оправдала. Я думала, что будет триллер, как и "За закрытой дверью", но оказалось, что это драма. Не имею ничего против драм, но здесь всё было как-то скучно (хотя,описываемая трагедия, действительно очень страшная и берёт за душу). Лично мне не хватило хоть какой-нибудь интриги и слишком уж всё затянуто получилось, книгу можно было бы сократить раза в два.

30 июля 2023 г. 23:22

Мне понравились две предыдущие книги автора. Она пишет неплохие лайт-триллеры, которые в идеале надо читать за один день для полноты ощущений.

«Дилемму» я постоянно откладывала, так как мне совершенно не нравилась аннотация. Ну что можно интересного выжать из истории, где муж и жена не хотят друг друга расстраивать? Увы, явно не триллер. В упор его здесь не вижу. Зато есть неплохая психологическая драма. Да и вообще сама история очень динамичная и в чем-то поучительная.

У автора снова получилась крепкая и интересная история, которую я прочла на одном дыхании, задвинув подальше все дела.

26 июля 2023 г. 19:38

«Дилемма» Пэрис Бернадетт

Героиня книги Ливия планирует грандиозную вечеринку на свой юбилей. Собирается вся дружная семья. Муж, дети, родители и друзья придут чествовать красивую женщину и мать. Вот только что – то омрачает радость героев и к финалу читатель узнает, в чем же дело. Начав читать роман, я была уверена, что - то детектив, но книга оказалась семейной драмой. Глубокой, неоднозначной, с персонажами, которым иногда сочувствуешь, а иногда откровенно их не понимаешь. К минусам произведения отнесу его затянутость. Четыре балла.

Nathaira

25 февраля 2023 г. 22:16

0.5 Мерзота-то какая... Мерзота!

Ливия (нет, не страна, так зовут героиню)

Ливия хотела свадьбу, шоб усё как у людей. Чтобы гостей сотни, голуби-музыканты-шатры, шик-блеск-красота, чтобы соседки с ума посходили от зависти, а свадебными фотками можно было косить лайки со знакомых ещё несколько десятилетий.

Но вот беда – у Ливии нет мозгов. Но есть вагина, которую она начала использовать очень рано. Залетев в 17, она обнаружила, что денежные мешки, то бишь её родители, не хотят оплачивать её хотелки - считаешь себя достаточно взрослой, чтобы заводить детей, доча, слезай с нашей шеи и живи как взрослая ответственная женщина. А у такого же юного мужа денег нема. Поэтому вместо дороғо-боғато пришлось ограничиться одной записью в загсе.

Минус дорогие отели, плюс бедность и обидка на родителей на всю жизнь.

(надо сказать, что…