9 января 2022 г. 15:41

3.5 Пассажиры "поезда убийц"

"Очень многослойное произведение", вот какова была первая оформившаяся мысль об этом триллере, и она настигла меня где-то на середине книги, вызвав тревожный интерес и большой вопрос - сможет ли интрига раскрутиться к концу более изящно, чем закрутилась, или же нет? Искренне желала, чтобы именно так и было. Поскольку, не хотелось разочаровываться в истории.
В итоге, получился средний триллер, под стать его персонажам - среди которых нет ни одного, кому действительно сопереживаешь. Что в целом весьма обосновано, ведь все персонажи - пассажиры "поезда убийц".
Но, сказать, что разочарована в прочитанной истории все же не могу, но и особого очарования не случилось, к сожалению.

Книга прочитана в рамках "Новогоднего флешмоба 2022".

9 ноября 2021 г. 23:14

4 Чуть пожестче, чем электричка в дачный сезон

Рассусоливать книгу особо не стану. Местами бредово, местами глупо и хаотично. Но тем не менее очень захватывающе. Еще до прочтения узнал, что по книге будет выпущен фильм Девида Литча. Хотя, лично я бы отдал эту книгу на экранизацию Гай Ричи (Но это при прочтении 1-й половины книги, дальше мрачновато для него). По итогу: Необычно, интересно, динамично но местами раздражает.

21 декабря 2021 г. 06:51

3 не вытянул сюжет

начало классное – динамичное. камерные детективы часто бывают сложными для авторов. я считаю, что и в данном произведении автор не справился из-за стеснённых условий. динамика забуксовала, идеи кончились уже на середине книги.

17 ноября 2021 г. 20:22

5 Почему нельзя убивать людей?

Людей, не способных контролировать свои эмоции, самих контролировать проще простого.

... мы провели столько времени вместе. Но в конце - каждый из нас одинок.

20 декабря 2021 г. 23:24

5 Главное верить в чудо.

Произведение похоже на фильмы Квентина Тарантино - запутанное, быстро развивающееся, кровавое и насыщенное искрометным черным юмором.  В тоже время погружающее нас в культуру Японии с её вековыми традициями. Если Вы любите экшен в стиле вышеупомянутого режиссера с восточным акцентом, то прочтение пройдет на одном дыхании. Все действия книги происходят в скоростном поезде полном убийц, судьбы на нем переплетены в змеиный клубок, и не понятно кто кого первым ужалит. Мораль же книги довольно глубока - даже если ты самый большой неудачник в мире, тебе все равно улыбается удача, просто надо увидеть её проявления.

11 ноября 2021 г. 05:21

5 стремительный сенкансен

Прекрасный образчик стремительного, современного чтива, указывающий на различные проблемы нашего глобального общества. Сюжет унесёт вас с головой!автор очень умело выбрал в качестве декораций скоростной поезд, поместив в него целую вереницу событий под стать его скорости! он не прогадал!

27 ноября 2021 г. 03:39

2.5

Боевичок категории Б. Похоже на тарантиновский китч "Убить Билла" в японском ресторане, но там-то именно что китч, а тут вроде как оригинал, и смотрится это довольно убого.

31 декабря 2021 г. 17:17

4 "— В трех словах? У нас неприятности? — Мы в жопе."

Почему этот триллер такой забавный? Все диалоги и происходящие с героями события настолько абсурдны, что трудно воспринимать происходящее всерьёз.

Если опустить планку и забыть о собственных ожиданиях, то от чтения можно получить неподдельное удовольствие.

В одном поезде оказываются сразу несколько опасных преступников. Все они выполняют определённую миссию, но очень скоро это все превращается в полную неразбериху.

Если эту книгу экранизируют, получится добротный комедийный боевик. Я бы с удовольствием такой глянула.

Отдельный плюс книги - Мандарин и Лимон. Не знаю, как другие читатели, но я кайфовала от глав с ними.

31 декабря 2021 г. 16:46

3 Ожидала чего- то большего.

Данная книга станет моей последней прочитанной мной книгой в 2021 году. Я ждала от нее явно чего- то бОльшего!
Сюжет динамичный, держит в напряжении до самого конца. предугадать ничего невозможно. Данный сюжет был мне интересен, но его воплощение не зацепило меня. Возможно книга будет больше интересна подросткам и любителям сериала Игра в кальмара.
Не нашла в книге ни близкого мне , ни приятных героев, за которых переживаешь.
Кому- то рекомендовать к прочтению ее не буду.

25 января 2022 г. 11:39

4 ничего не понял, но очень интересно

Вы любите Тарантино? Вам нравятся детективы? У вас нет желания пробираться через тернии авторской мысли к звёздам высшего смысла? Тогда вам в поезд убийц. По мотивам книги снимается фильм с интересным звездным составом, поэтому грех не почитать.

Так вот, однажды ленивым январским утром, на полном релаксе после завершенного книжного вызова 2021, я подумала - чего бы почитать?  Новая цель в 200 книг за 2022 год - это вам не мелочь по карманам тырить, не шубу в трусы заправлять, не куличики лепить, не в тапки ср… ну вы поняли в общем, что цель для меня амбициозная и книжка нужна, чтоб под оливье и шампанское, желательно без смысловой нагрузки, но не скатывается до широко популярного в узких кругах Жоэля Диккера и не уходить в затяжной запой/депрессию от гениального Марселя Пруста. Вообще,…